Ел
Елена

Когда человеку не хватает чувств, чем он замещает их отсутствие?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Любовь работой.. Думает спасеться..
Когда в делах он тонет с головой..
Он хочет все забыть..
Но сердце бьётся..
Его не обмануть пока, живой!!
~~~~
Печаль он замешает болью..
Он даже ненавидит целый мир
И даже если поглощен.. вот этой, ролью..
Душа то знает кто его кумир!!
~~~~
Отказ он замешает.. страстью
И будто этим чувством ополен..
Он жаждет всех, не разберая масти..
Но зная тайно всежж.. В кого влюблен..
~~~~
А с равнодушными увы совсем беда
Хоть спрятались сбежали и укрылись
Они в покое будто бы забылись
Но чувства живы.. Чувства не вода..
~~~~
Их не хватать не может... все обман..
И пусть твердят и в сотый раз.. Не нада!!
Ведь с чувствами душа их океан..
Но а без чувств..
Их жизнь дорога к Адду!!!!

Ел
Елена

Плохо без чувств!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они всегда есть! Просто они бывают подменены другими чувствами!

Ел
Елена

Равнодушием?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Жизненным опытом, энергией, професи (пророчествованием), самовыражением, восприимчивостью и размышлением. И когда хватает чувств, тоже.)

Ел
Елена

Благодарю)) 🌞

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, это следствие из Лермонтова, его и благодарить, но... мне в полный кайф, что ты сходу понимаешь, о чём я бишь несу. Как это называется... ээ... "схватывает на лету", вот. Так что это мне тебя благодарить. 🙃

Ел
Елена

Ещё как несу..меня даже заносит, с детства быстро подхватывают тональность.. 🙃

Vytautas Valaitis

Тут много вариантов и ответов, чем чувства замещают иногда: еда, работа, сон, игра, фантазии потом есть хобби, Нэт, друзья, кино....

Ел
Елена

Так ему чувств не хватает, чтобы этим заинтересоваться.

Vytautas Valaitis

Если нет ни к чему интересна то депрессия.

Сильвия Нагваль

Замещение в этом контексте не представляю. Пробужение, возможно?.. Выходом из зоны комфорта обычно делают...

Сильвия Нагваль

Тогда я вообще ничего не понимаю ))) Спать пора наверное )

Ел
Елена

Тогда точно завтра разберёмся)) Обычно, утро вечера мудренее)) 🌠🌜

Ел
Елена

Я сама запуталась, если честно))

Сильвия Нагваль

😁 вот с этого наверное и стоило начать )))

Ел
Елена

😁Согласна)))

Виктор Шаламов

Имитацией чувств. (Знаешь, Сара, то что мы с тобой пр инимали за оргазм, оказалось астмой)

Lаzy

Если это касается отношений, то- уважением... Частично замещают чувства

Ел
Елена

Согласна

Lаzy

Спасибо.

Ел
Елена

Вам спасибо

Тт

Не совсем понял...,разве могут они отсутствовать,-хоть какие-нибудь...?

Ел
Елена

Могут. В период равнодушия очень многие.

Тт

Здравствуйте! -Равнодушие приходит после разочарования, а это и досада,и обида, и тоска...

Тт

Здравствуйте,- это Я с Вами поздоровался,а дальше- комменты...

Ел
Елена

Здравствуйте, обычно так и бывает.

Тт

Бывает-же форма протеста, - "Здравствуйте, я ваша тётя...".

Татев

Кто чем, наверное. Заедают, запивают, адреналинят, скандалят и т.д.

Ел
Елена

Точно. Болячками всякими и агрессией.

Татев

Все так

Ел
Елена

Эх.

Николай Селенин

Чё ты пургу гонишь? Ты знаешь сколько у человека чувств?

Назим Хугистов

Кто на что развит, зависит от внутреннего мира и уклада

Назим Хугистов

Вау, так вы залучезрели😉

Ел
Елена

Обожаю солнце🖼

Назим Хугистов

🖼согласен классно

Ел
Елена

Супер

Сукин Кот

Делами...хорошими делами для себя и окружающих...

Ел
Елена

Для этого нужны чувства.

Ел
Елена

А разве ,это не чувства?

Міша Рудий

работа на умственной работе кушает чувства

Серж)))

Всем чем угодно! У кого какие наклонности!)

Константин

экспрессивными и активными действиями

Константин

какие то действия на грани риска или конфликтов, или экстрима становятся своего рода замещением.. Человек меняется.. в поведении вплоть до социально опасного.. Может погибнуть или травмировать себя и тд.. Становится быстро возбудимым, гневным, плохо спит, невысыпание, и тд.. для здоровье это плохо.. Нервные расстройства, нестабильность поведения.. агрессивность.. Я где то читал об этом и смотрел

Ел
Елена

Хм. А если наоборот?

Константин

тело ка растение а сознание живо? Ну тогда акцент на творчество, интеллектуальную обогащенность.. Развитие всего что связано с музыкой, стихами, книгами, головоломками, чувствами, и тд

Ел
Елена

Это всё поддерживается чувствами.

Константин

да и мозговой работой.. Деятельная функция не имеется, значит переходит на мозг и его продуктивность

Арамис

Чтением, монологами, а ещё хуже-рюмкой!

Ел
Елена

Рюмкой не хочется

Арамис

Ой! Леночка, милая-вы такая приятная и красивая, и говорите о недостатке чувств!? 🤭💃

Михаил Черевичный

Рисует, сочиняет стихи,...дрова колет.

Ел
Елена

Есть есть желание и вдохновение. А если нет?

Михаил Черевичный

Значит он лентяй!

Сатор Мирзоев

Нужно иметь веру в Бога и послушание

Саша Аксенов

Чувства разные бывают, смотря какие

Сергей Виноградов

они ему и не нужны, без них проживёт

Таяна

Работой, другой реальностью, едой.