Галина Березенцева(Волгоград)

Молчание-золото.А всегда ли?

Ответы · страница 4
Sergey Bezdolyev

Раньше - надо бы промолчать - говорю, сейчас - надо бы сказать - молчу. парадокс однако!

Валентин Зуев

...молчание это золото для мужчины,который хочет отдохнуть от новостей его женщины...

Ирина Злочовер

Не всегда. Если все время отмалчиваться, то в конце концов с вами не будут считаться.

Наташа Плаксицкая

не всегда.А у нас как? где нужно говорить там молчат а где нужно молчать там говорят.

Ддд

Молчит тот, кому нечего сказать! Молчание - золото тогда, когда хранишь чью-то тайну

Pfyelf

Хорошо говорить когда спрашивают.)))

Ддд

Именно так! А вот уж бесит, когда спрашиваешь и в ответ тишинааа

Наталия Крайниковская

Не всегда. Нужно высказывать свое мнение, только так, чтобы не обижать собеседника.

Асхат Хисаметов

Нам хамят, мы молчим, урезают зарплату-молчим. Вроде столько золота должно бы быть.

Галина Трохименко

Нет, не всегда. Молчание свидетеля о совершённом преступлении есть преступление.

Галия Иванова

Я так вообще молчать не умею)))) Мне кажется, что просто надо знать, где промолчать

Дорогина Елена

Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали,и исчезнуть, чтобы тебя заметили

Борис Николаевич Яковлев

нет. в любви не признался, а она замуж вышла не за меня. могло бы быть по другому

Галина Березенцева(Волгоград)

вот и ответ:не во всех случаях.а было бы бриллиант тогда

Анна Мацукевич

Не всегда. Иногда нужно высказывать свое мнение. А то так и будет не по вашему...

Ан
Анчар

Иногда им можно "подавиться" не сказав ничего в нужный и ответственный момент))

Тамара Ганиева

По ситуации. А вообще, это удобная формула для тех, кто любит уходить от ответа.

Галина Сотникова

только в некоторых ситуациях..надо всегда иметь свое мнение и высказывать его

Nikolai Garskov

Это мне напомнило: а сколько Вам взвесить в граммах? Дело в объеме, а не в цене!

Юлёк Юлёк

слово не воробей, если не вылетит, так и будет внутри летать и гадить и гадить)

Anatoliy Sobolev

Всегда, что бы потом не жалеть.Ато неудержусь скажу, а потом жалею, что сказал

Ложкин Дмитрий

недаром существует поговорка cum pacent clavant, можно и молча выразить свое мнение:)

Йожин Сбажин

А мне кажется "золотом" скорее является душевное тепло...https://vk.com/topic-53507642_31095695