Эß
Эßøłюция

Ваш корабль столкнулся с айсбергом. Экипаж и пассажиры с трудом поместились в 2 спасательные шлюпки. Начался шторм, и стало ясно, что перегруженные шлюпки сейчас перевернутся. Чтобы спастись, нужно вытолкнуть часть людей за борт. Вы — капитан. Как поступите? Как решить, кем пожертвовать😶

–7
Ответы
Николай Чудинов

В эту жуткую ситуацию лучше не попадать изначально. Станет не важно кто капитан, В шторм в шлюпках в ледяной воде не выживет ни кто, после того как люди в панике ходя по головам сами же и перевернут эти шлюпки..( на скользкий, ледяной айсберг залезть без снаряжения шансов почти нет к сожалению..

Vaess

Пока корабль не затонул, буду наблюдать с палубы как они суетятся в борьбе за жизнь, когда корабль с рёвом пойдёт ко дну их затянет туда же, смерть наступит очень быстро, волноваться не стоит. А вот кофейку бы выпил.

Эß
Эßøłюция

жестоко однако же

Vaess

Капитан покидает корабль последним. Либо не покидает вовсе. Часть команды-часть корабля.

Константин

стараться удержать всех. Тех кто улетит за борт, держать за руки. или привязать себя веревками если есть.. Если лодка перевернется не дать ей утонуть.. стараться перевернуть назад

Эß
Эßøłюция

логична)хорошая идея

Константин

там две лодки.. вот их тоже связать.. В крайнем случае задача одна.. - держатся ближе к лодке и плыть сразу к ней..

Майя Петрова

Детей. стариков и женщин оставить, среди остальных - тянуть жребий. Можно стариков спросить сначала: может, кто сам захочет - они уже пожили. им всё равно скоро умирать...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Во первых если я капитан, то меня не будет в шлюпках .. я буду на дне со своим кораблём.. а раз это во первых, то решать кому остаться а кому за борт будет старпом

Sergio

Выброшусь первым, ибо в данной ситуации я капитан-дебил! В шторм облегчение шлюпки уменьшит ее осадку и шанс перевернуться станет выше!

Григорий Земляной

В этой ситуации нужно оказаться,чтобы пережить её и потом можно делать прогнозы,а лёжа на диване это всё дуракаваляние.

Лукас Шакал

хм...Титаник, что ли... почему так мало шлюпов, где экипаж, где ставки на спорт... Как обычно, спасаем женщин и детей.

Эß
Эßøłюция

хорошо,с феминистки разобрались,пусть тонут) а что дальше?

Лукас Шакал

хм... как капитан здорового человека, я утону вместе с кораблём. Я правда воду не люблю. Однако, я максимально веслом выпну всех феминисток, старых клюшек, и тех детей которые громко шумели

Эß
Эßøłюция

Да уж жестоко) но справедливо

Лукас Шакал

шучу конечно, как я могу ответить на такая вопрос, не видя всего в общем и целом)

Эß
Эßøłюция

и то правда)

Виктор Реус

Если начался шторм смысла нет кого то выкидывать за борт. Да и при потасовке один фиг лодка перевернется

Сергей Яцков

Умеющих плавать, за борт и держать шлюп с обеих сторон. Станут замерзать, поменяться местами

Владислав Крашенинников

Мне на помощь пришёл корабль и все поместились! Извините, я с корабля, пришедшего на помощь!

Ruslan Ivanov

капитана выкинуть. Был бы хорошим капитаном , не столкнулся бы с айсбергом

Юрий Хор. (Молодой)

Капитан и утонул вместе с Титаником.

Эß
Эßøłюция

жалко капитана

Юрий Хор. (Молодой)

Мораль фильма такова: не надо торопиться.☝

Светлана Спицына

Не надо лишних слов, не надо паники. Это мой последний день на Титанике)

Владимир Беккер

Половину за борт и пускай держатся за борт шлюпки а потом меняются.

Бахтияр Фазилов

Чисто теоретическая ситуация.... воображение воспалённого мозга

Сидящий На Берегу Реки.

Я сухопутный человек. На море меня никаким калачом не заманишь.

Maksim

Я как капитан последний покину судно ,а так пусть сами решают

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ненужное барахло за борт. Оставить только воду и минимум еды

Владимир Асиновский

НАВЕРНОЕ ТАКИЪ КАК Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. мОЛ СВОЁ УЖЕ ОТЖИЛИ

Ольга

Настоящий капитан никогда не сядет в шлюпку, думаю...