Владимир

Как соотносятся гений и злодейство, могут ли гении быть злыми?

Ответы · страница 2
Ви
Виктория

да. могут

Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Волга

конечно

Владимир

Волга

а как же гениальные учёные, которые придумали массу способов убивания людей

Владимир

Злодеи были всегда и с каждым веком их все больше. Но прничем тут ГЕНИЙ?

Волга

так изобретения то гениальны!

Владимир

Вопрос в том, в чьи руки они попадают и с какой целью

Волга

так все пути надо просчитывать...

Владимир

Все зависит от честности, порядочеоси, мслосердия и гуманности властей

~L
~Eva Lansca~

Легко .

~L
~Eva Lansca~

Или вы думаете , что если Гений , то ничто человеческое ге чуждо име

Владимир

Виктор Правдин

Могут!

Владимир

"Злой" и "Злодей" - не одно и тоже.

Виктор Правдин

Хорошо

Владимир

Помните А.С.Пушкина: "Гений и злодейство — две вещи несовместные"

Виктор Правдин

У Пушкина да. А гениальность как монета. А у неё две стороны, плюс гурт...

Владимир

Виктор Правдин

Ясно! Видимо вас шаблон был заготовлен заранее. Вы в праве с ним оставаться.

Ирина

могут

Владимир

Майя Петрова

могут

Владимир

Как только обретете облик человека, поймете ошибчнось суждения своекго.

Elchin Kuliyev

да

Владимир

А.С.Пушкин утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений?