Кр
Красавчик))

Первое, что узнаешь в жизни, — это что ты дурак. Последнее, что узнаешь, — это что ты, все тот же дурак.?..)

Ответы
Валентина Самина

Это слишком банально так говорят люди которые не вырасли и не научились себя уважать. Сначала мальчики которые не могли завоевать девочку называли ее дурой, чуть позже они начинают называть ее проституткой, чуть позже плохой матерью и уродиной, чуть позже старой ворчливой бабкой. Ахаха это когда человек хочет обидеть другого человека на самом деле дальше ты понимаешь что не хочешь быть оскорблен не принимай чужие шутки за правду.

Александр

Тут со мной намедни один случай произошел... Я действительно узнал, что я дурак. )) Потому что не хотел даже понимать, что старые BMW стоимостью 300 тысяч рублей не являются мертвыми ведрами. ))
Эт я к чему... Что не последнюю роль играет личность того человека, который доносит эту информацию и почему. ))

Александр

О личности или первоначальный?

Тссс...

Что не последнюю роль играет личность того человека, который доносит эту информацию и почему. ))...это что вам дало

Александр

А, вот Вы о чем. Хорошо, объясню, как смогу.
Если человек во что-то верит самым искренним образом, хотя бы в старые BMW, раз уж я изначально заговорил о них, то он мало когда послушает грамотную критику. Гораздо проще объявить оппонента дураком. Дескать, дурак он, что дурака-то слушать?
А информация о том, что оппонент дурак доносится в связи с тем, что его просто не хотят слушать.
А что это мне дает? Да только то, что такое мнение обо мне гораздо лучше скажет о носителе мнения, чем о человеке, высказывающем его.

Тссс...

Так мнение о вас ваше!))) Что вам это сказало о вас??

Александр

Что я сую свой нос не в свои дела. ))

Не Ангел

Блин, я видимо какой-то не такой.... Первое что я узнал в жизни это то, что женская грудь это хорошо. Не знаю что будет в конце, но данный постулат и сейчас чертовски актуален.

Александр

Я богословьем овладел..над философией корпел...юриспруденцию долбил и медицину изучил..однако я при этом всём был и остался ..дураком . Гёте был прав !

В Лад

некоторых это знание о своей дурости не покидает на протяжении всей жизни - и со временем приходит понимание что у каждого дурь - но своя

Рустам Зинатуллин

Век живи, век учись и все равно дураком помрешь. Не помню кто из древних философов сказал- Я знаю, что ни чего не знаю.

Анна Самодурова

Неееееет. Первое, что узнаешь - это то, что ты солнышко и заинька. Славно было бы этим и закончить...

Кр
Красавчик))

😅-У меня большие зубы?..-Нет..-У меня длинные уши?..-Нет..-У меня маленький пушистый хвостик ?..-Да нет же!!..-тогда какого хрена ,я уже 40лет -Зая....?

Анна Самодурова

Ну - кому как нравится. кому дураком, кому заинькой... )))

Лю
Любовь

Академик Амосов в свои 98 лет сказал...- Чем больше я узнаю, тем больше я чувствую себя дураком!

Кр
Красавчик))

Эххх...Нам бы до его лет дожить..)) Может и мы чего то умного узнаем..))

Лю
Любовь

А ведь он прав. Всего не узнаешь. Я , лично, считаю. Надо углубляться только в то направление, что нравиться и не смешивать с тем, что приносит доход.

Игорь Шумейко

Так и было всегда. Уровень человека строго ограничен в знаниях. Но всегда были мудрецы.

Валерий Герасимов

Последнее,что ты узнаешь - как тебя любят,помнят и скорбят.....Даже на камне напишут..

Василий Сычёв

На одной из надгробных табличек прочитал эпитафию. "Дураком жил ..Дураком и помер ."

Helena Veselova

Не думаю. Это знание как-то по жизни растягивается и становится постоянным.

Tr
Traveler

Ничего страшного. Стремление к знаниям - характерная черта человечества.

Tr
Traveler

Это констатация факта.Высказанная в форме ..хотел сказать любезности..но скорее,это звучит как комплимент.

Тссс...

Я не считаю комплимент любезностью

Тссс...

Обходительность, учтивость

Tr
Traveler

Доброе утро,О... Легкого понедельника,хорошего дня.Ну а любезность,это - свойство любезного человека. Иными словами,высказывание, содержащее что-то приятное для того, кому это сказано ,то есть - комплимент. Не могу удержаться ещё от одного комплимента...У вас очень красивые глаза)))

Тссс...

Спасибо, и вам хорошего дня))

Са
Санта

Зато между первым и последним еще много чего интересного узнаёшь)

Са
Санта

Про чуть-чуть?

Са
Санта

Сказал умничка - значит умничка. Спорить она еще собралась

Са
Санта

Обожаю вредных умничек

Са
Санта

Ути-пути)

Николай Маурин

Правда, у меня в связи с этим закрадываются сомнения.🌹 ☕ 😉

Сергей

Хреновые у Вас "впечатления" от детства...😥

Сергей

Потому что "ПЕРВОЕ, что Вы узнали..."😎

Sa
Samson

А вот это уже более знакомое выражение. Спасибо)).

Sergey

во всяком случае это лучше, чем подлец например

Sergey

да, пожалуй, эту стенку даже отбойным молотком не прошибёшь

Кр
Красавчик))

Я тоже так подумал...Видимо тупость твоя, так сцементировалась,,что юмору места уже нет..)))

Sergey

тоесть Вы уже даже не помните, что писали: мой IQ Вы сравнивали с гвоздём... ... или у Вас ещё и с русским языком проблемы... ... вместе с логикой?

Кр
Красавчик))

Я сравнивал с бетонным блоком.....))А о моём русском и не упоминай..грешен...иногда в слове -хуй- три ошибки делаю..))

Sergey

тогда это писали не Вы: "...Тебя так и тянет блеснуть своим IQ...Но увы..этот гвоздь..."

Elchin Kuliyev

не согласен. Последнее - что ты еще больше дурак

Elchin Kuliyev

реалист

Аслан Гапаев

ну не знаю навернго вы про сценарий своей жизни