Наталья Демидова

Как переехать жить в другой город,если нет ни работы,ни жилья там? 😞

Ответы · страница 10
Виктор Мурга

Поменять жильё или выйти замуж.

Наталья Демидова

поменять-невозможно,а замуж-тоже не вариант(

Виктор Мурга

Ну и задачки вы загадываете. Напишите в... эту..., где Гузеева всех женит. Чтоб нашли жениха в том городе. Или разместите резюме на сайте поиска работы.

Грач Налбандян

Тогда возникает вопрос, зачем?

Грач Налбандян

Какая разница? Хоть с юга. Сначала надо поехать, познакомиться с местом, посмотреть на цены, на выбор работы, потом что то решать. Вы же взрослый человек. Все надо взвесить, потом решать.

L*
Lyudmilkin **

тогда зачем туда переезжать...

Жорж М

ну тогда план надо чертить

L*
Lyudmilkin **

а приобрести жилье есть возможность?

Жорж М

согласен,на севере как и в сибири надоедает жить

Наталья Демидова

приобрести-нет((9 мес.-зима,3 мес.-то ли осень,то ли весна 😢

Жорж М

тогда найти работу по интернету и рвать туда

L*
Lyudmilkin **

я знаю, когда-то жила на севере...

Жорж М

у меня знакомые так делали

Юрий Балога

Смотря для чего переезжать ....

Наталья Демидова

уехать с севера и прожить там остаток жизни)

Юрий Балога

Так если есть средства, то выбирайте местность, ищите там жильё и переезжайте ! :-)И где-бы Вам хотелось прожить остаток жизни ? 🙂

Наталья Демидова

средств мало на жилье( пока рассматриваю СПб

Юрий Балога

Даа ужж ..... тогда надо и жильё искать и работу .... при помощи Инета ..... это вполне реально .......

Юрий Балога

Всегда пожалуйста ! 🙂 🌹

Ольга Мохова

А зачем туда переехать тогда ?

Ольга Мохова

Я живу на севере . Что здесь плохого ?

Ольга Мохова

И потом север просто так не отпустит человека . Ностальгия вещь сильная .

Наталья Демидова

Согласна про ностальгию,но уже надоело мерзнуть(((

Ольга Мохова

Тогда надо искать работу а там жильё снять .

Ал
Александр

Очень просто, на билет бы было

Ал
Александр

Будешь жалеть всю жизнь если не попробуешь, как если не на своем опыте!!!!!

Alekza Pinski

тогда зачем туда переезжать?

Наталья Демидова

сформулируйте правильно вопрос

Alekza Pinski

какой смысл переезжать в другой город, если там нет ни работы,ни жилья ?

Наталья Демидова

вот!)уезжать с севера нужно

Alekza Pinski

значит есть накопления, приличная пенсия - чего бояться то?

Alekza Pinski

тогда надо искать более приемлемое место

Ol
Oleg_Sorochenko

А чем свой город не нравится?

Наталья Демидова

север,надо уже уезжать отсюда

Ol
Oleg_Sorochenko

Я Вас понял. Сам прожил с детства в Чите и меня тянет обратно. До сих пор, сейчас живу в Подмосковье, не подходит для меня этот климат. Есть желание, переезжайте в Москву или в Питер.

Ol
Oleg_Sorochenko

Мы же живем сейчас не при СССР, когда государство выделяла квартиры. Купля-продажа.домов разрешено.)

Алексей Шрэк

так велика нужда переезжать?

Алексей Шрэк

тогда если есть здоровье и готовы переживать невзгоды, -вперед)

Юрий

никак - придётся сидеть дома

Наталья Демидова

знаю что не легко,но надо преодолеть все это,только как?(

Дайлова Надежда Гомель

Ехать найти работу и временное жильё в другом городе.Там видно будет.

Дайлова Надежда Гомель

Удачи! И добрых людей в помощь! 🌹

Лоуренс Аравийский

а на ф ига такой город нужен?

Наталья Демидова

там все есть,просто пока у меня нет ничего

Лоуренс Аравийский

Ну вот, то есть все, а то самой простой работы не сущешь

Ананий Фаушистов

На Севере нужны всякие руки.

Наталья Демидова

наоборот с севера уехать нужно

Софья Панова

а зачем, если там ничего нет

Софья Панова

я к тому что в малых городах дёшево везде.может можно найти какую-то адекватность.

Наталья Демидова

мне не хочется в малый город(

Софья Панова

а вообще" малый" это какой?

Софья Панова

название красивое, но где не знаю. а население сколько?

Софья Панова

не верю, настроение потому что унылое.надо больше оптимизма.

Юрий Баранчиков

Найти работу, купить жильё..

Диляра Минькина(Пермь)

надо найти работу с жильем..

Александр

Зачем? Ведь у Вас есть море.

Александр

У Вас же там Кольский залив рядом. Я думаю море тоже не далеко.

Наталья Демидова

Баренцево!И что,что море?С севера уехать хочется

Вадим Г.

а зачем тогда туды ехать? O_o

Наталья Демидова

там все есть,у меня пока нет(

Александр Клементьев

Зачем же тогда переезжать?

Александр Клементьев

Вы задали вопрос, ничем не подкрепляя... Нужно же тогда предупреждать такие встречные вопросы..

Наталья Демидова

правильнее:с какой целью, уж тогда.

Александр Клементьев

А смысл не один и тот же?))

Александр Клементьев

Ну пусть так.. хотя всё-равно..)) У вас большая семья? Родственники может где есть? Тогда бы не спрашивали, наверное.. Значит нужно примерно определиться с городом, посмотреть какие там вакансии по вашей специальности, может с кем-то пообщаться там.. Даже не знаю.-трудно так вот взять и сорваться.. Не с Украины же..В Мурманске тоже несладко?

Наталья Демидова

спасибо за совет)не устраивает климат

Сергей Андреев

Нужно переехать к кому-то!)

Наталья Демидова

спасибо,а если нет никого?

Сергей Андреев

Нет, так с ходу не получится, нужен какой-то план действий. То есть, это изначально нужно собрать информацию о рынке сдаваемого внаем жилья, изучить инфраструктуру, ездить на работу надо же (когда найдете), проверить вакансии, по максимуму разослать портфолио, пор приезду начать обход заведений. Конечно, без начального капитала для съема жилья не обойтись. Если не привыкли рубить с плеча, то перед отъездом нужно позаботься и сдаче в найм своего жилья, оставить в кого-то из знакомых следить за жильем, если отъезд состоится раньше, чем будут определены въезжающие жильцы. Дел хватает, но думаю, что если даже все по пунктам записать на лист, станет задача станет более ясной и менее головомучительной. Окажется, что самое главное - это жилье и работа. Остальное второстепенно.

Наталья Демидова

спасибо за совет,очень исчерпывающий)

Сергей Андреев

🙂 У самого задумка по поводу переезда)

Сергей Андреев

Спасибо, Вам также)

Лёша Tatu Ы™

а зачем переезжать тогда???

Наталья Демидова

надоел климат,да и ничего тут хорошего нет((

Лёша Tatu Ы™

понятно.....ну в никуда тоже, как то, страшновато......

Лёша Tatu Ы™

даже не знаю смог бы я так....

Лёша Tatu Ы™

тут советом не помочь......