Ас
Асисяй

Почему ежик не перекатывается как колобок?

Ответы · страница 9
Эпическая Сила

у него лапки есть же, зачем?

Елена Калгина

Так колобок - блин,а не шар.

Ас
Асисяй

Блин, а ведь может крутиться!))

Елена Калгина

А ёжик не шарик и не блинчик.Он - ёжик.

Ас
Асисяй

Многим довелось видеть, как ёжик катится.

Елена Калгина

😄 Бегающих - видела. Катящихся нет.

Ас
Асисяй

Вас ждет масса ,,открытий,, в мире ёжиков.

Ас
Асисяй

В брачный период ежики сбрасывают иголки и становятся ,,голенькими,,

Ас
Асисяй

Но в этот период они не показываются на улицу , сами знаете почему.

Любовь Тодоровская

Мы тоже не перекатываемся.

Ас
Асисяй

Я иногда перекатываюсь ,,колёсиком,,))

Любовь Тодоровская

Ну и ежики тоже иногда перекатываются.

Ас
Асисяй

Мне не довелось посмотреть, а вы сами видели?

Любовь Тодоровская

Не видела, но если он свернется клубком на горке, то может и скатиться. Наверное.

Ас
Асисяй

Многие говорят, что так он быстрее убегает от близкой опасности.

Ас
Асисяй

А кто спец, у нас сейчас таких нет, или почти нет.

Ольга Кин

очень даже перекатывается

Ольга Кин

а у Вас, надо полагать, колобок?

Ас
Асисяй

А чего грустить! Вот пингвинам грустить некогда, они всю жизнь борются за выживание..

Ольга Кин

А вомбат ещё больше борется, чем пингвин! Мордочку его видели?Грустнее грустного.

Заремба Елена

Очень даже перекатывается

Ас
Асисяй

Не довелось поглядеть! Неужели и впрямь перекатывается?

Ас
Асисяй

Расскажите подробнее, если не затруднит..

Елена ***

Очень даже перекатывается

Ас
Асисяй

Расскажите -ка как они перекатываются?

Ас
Асисяй

Попробую вас развлечь: На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодится.Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.

Галина Ратникова

А зачем ? У него лапки есть.

Галина Ратникова

Ну, да, как я не догадалась ! Среди ёжиков тоже есть женщины !

Ас
Асисяй

Хорошей шубой и мужчины дорожат.

Эд

Не хочет колючки пачкать:-)

Ас
Асисяй

Вы правы, кто из нас в костюме будет в траве валяться!

Тамара Ильинична

Колобок недолго катался....

Ас
Асисяй

Ежик не каждому ,, по зубам,,.))

Раиса Бурляева

у него же лапки есть!!!))))))))

Раиса Бурляева

Одиноко ёжику зимою,В ожиданьи звездочки мерцают...Все заносит вьюгою седою...Кто сказал, что в спячку ёж впадает?

Ас
Асисяй

Я — добрый Ёж, несу грибокИ пару яблок небольших.Пусть скромный ум мой недалек,Зато смеюсь я от души.Хи-хи, ха-ха, хо-хо, ох-ох,Веселый ёж совсем неплох!Мне не страшны ни лис, ни волк,Ведь я в иголках знаю толк.Колючки для врагов держу,А другу брюшко покажу.Хи-хи, ха-ха, хо-хо, ох-ох,Веселый ёж совсем неплох!© Любовь Милявская, 2008

Раиса Бурляева

— Ты знаешь у меня все овощи на даче сожрали медведки...— А у меня на даче завелся ежик и сожрал всех медведок.— Да я бы ему за такое поллитру.— Да за поллитру я бы и сам их сожрал.

Ас
Асисяй

Вам муз. подарок : https://yadi.sk/i/tZsmTOz9a8icL

Раиса Бурляева

http://www.playcast.ru/sendPostCard/4853409/05a8fe61d0908e5c1a6fd771326d3d43b844a4ddpl

Галина Михайлова-Савенко

ну у него ведь лапки есть!)

Ас
Асисяй

Но ,,покататься,, то интересней!?

Галина Михайлова-Савенко

ну кому как) недавно видела старый мультик там как раз ёжик катился цепляя на иголочки осенние листья

Ас
Асисяй

Это художественный образ, когда ёжик катится он ничего не цепляет, он же не дурак.

Галина Михайлова-Савенко

ну во первых дурак он или нет не так важно у него практически всё инстинкты а во вторых катится он всё таки может,просто чаще всего передвигается лапками делаясь клубком лишь в случае опастности

Ас
Асисяй

Не спорю с вами, что мы знаем о ёжиках? Практически ничего, в основном из мультфильмов...

Галина Михайлова-Савенко

у меня каждый год на даче живут ёжике))) я их уже как котят люблю,самое страшное это видеть как они кушают тараканов так как будто это ириски

Ас
Асисяй

Молодцы! Вам не нужно травить тараканов, ежики наведут порядок.

Владимир Ефимов

Потому что он не колобок...

Ас
Асисяй

Человек не птица, но летает, почему бы и ежику не попробовать перекатываться?)

Ирина Ани

С горки может и скатывается.

Владимир Светлов

временами перекатывается

Ас
Асисяй

Вам я верю, вы к природе поближе остальных!

Татьяна

мало ёжиков близко видела

Sc
Scli_Scli

еще как перекатываеться!

Ас
Асисяй

Расскажите, как это было..

Sc
Scli_Scli

молча в лесу от моей собаки с горки свернулся и покатился быстрей собаки

Ас
Асисяй

Благодарю, оказывается и ёжики есть сообразительные!))

Sc
Scli_Scli

захочешь жить не так раскорячишься 🙂

Дмитрий

Потому что петь не умеет.

Евгений Блохин

А на хрена это ему нужно?

Евгений Блохин

История Асисяйка, история. Когда Гитлер пришёл к власти и стал строить "ПЛАНЫ", в докладе ему сказали какоё урон наносят не плательщики ("зайцы" в том числе). Он приказал их расстреливать без суда. так вот вместо контролёров заходили дядиньки с автоматиками. выводили и Эршисен без закопайтен. А второй покуали потому что боялись, что могут первый потерять.

Ас
Асисяй

Живодер этот Гитлер! Кто о нём доброе слово замолвит? Нет таких!

Ас
Асисяй

Нет, напрямую он так не говорит.

Евгений Блохин

Да и хрен с ним и ему подобных Я тебе исторический факт описал а дружить тебе с Гитлером или... это твоё дело

Ас
Асисяй

Спасибо за историю, это факт!

Марат

не если пнуть то катится

Ас
Асисяй

Если пнуть сильно, то и полетит!

Марат

ну да он птица гордая 😄

☀️ Ольга☀️

Иголки тормозят перекат

Erika P

...a s gorochki ne probõvali:-))))?????????