Дмитрий Табунов

Из чего на самом деле были сделаны туфельки у Золушки в сказке Ш. Перро?

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вроде как меховые, но переводчики чего то напортачили, если не ошибаюсь)

Алёна

У Перро,вообще,сказки садистские в оригинале))) Скажем,мальчик-с-пальчик так обманул людоеда с одёжкой,что тот съел в потёмках ночью своих дочерей вместо его братьев,обглодав каждую косточку...)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну он не одинок)) У Андерсена или тех же братьев Гримм тоже те еще жутики были))

Алёна

Но,хлеще всех Гауф...Его и с русской цензурой-то в детстве читать страшно было..."сказка об отрубленной руке","Корабль мертвецов"...Ну,Карлик Нос и Маленький Мук хоть в мультиках,но видели все.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Времена такие были))

Алёна

А ведь завораживало. И хотелось читать именно такие сказки,а не про Машу и Медведя) Я в читальный зал специально ходила по причине дефицита книг.Потом мне случайно попался Толкин,потому что не достать было.Там же тоже-ужастики .Про призраков,орков,драконов,но современные. Тоже читалось завораживающе.

The-Lost Soul

пока фея не наколдовала были деревянные... сабо назывались

Светлана

из мягкой кожи с меховой опушкой... (соболиной)

Нина Ермак

Хрусталь. И как она в них танцевала?

Дмитрий Табунов

У Шарля Перро в книжке они были меховые.

Нина Ермак

Не знала

Хрусталев Александр

из триплекса с поливинилбутиралем

Елена Дробчак

из меха..в оригинале

Ма
Марина

из хрусталя

Дмитрий Табунов

Меховые.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

из меха ))))

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

урааааааааааааааааааа я ....ой)))) так это же наверное все знают а я подумала я умная)))))😂

Pnv1648

из стекла

Дмитрий Табунов

Меховые.

Pnv1648

беличьи меховые? там же что-то с ☺️🎄переводом...

Дмитрий Табунов

Вроде бы, козловые.

Нета

Хрусталь

Дмитрий Табунов

Меховые.

Нета

Да ладно ...

Розовый Слон

...из КЧ370-12, в Череповце отливали...

Нета

😂😂😂

Чёрный Мираж

хрусталь

Дмитрий Табунов

Меховые.

Чёрный Мираж

тогда это наш вариант

Дмитрий Табунов

Да, ошибка при переводе. По-французски и то и другое ferre, но в одном из случаев над буквой Е пишется чёрточка.

Чёрный Мираж

бывает не внимательность))))

Сергей Богатов

Меховые.