Тургабуран Симеустов

А давайте обменяемся стихами? Я вам свои, а вы мне свои, если вы не пишите, то просто почитайте. Ок?

Ответы · страница 2
Владислав Фёдоров

Проще всего упасть,
Тяжелее всего подняться,
А можно и жизнь вновь начать,
Если если есть для кого стараться,
Но а если пока что нет,
То потом обязательно будет,
Ведь пока у тебя есть улыбка и смех,
То возможно кому-то ты нужен.

Тургабуран Симеустов

Очень гордый человек.Гордыня часто правит человеком.От мира добровольно отречённым.Считая себя вновь освобождённым.Ещё и независимым при этом.Ты ближнему теперь не доверяешь.И Бога тоже ты не уважаешь.Во тьму шагами быстрыми ступаешь.Идёшь ты гордо, но куда не знаешь.Не знаешь ты что будет с тобой завтра.Зачем живёшь ты тоже ведь не знаешь,Где ложь, а где сокрыта правда.Ты с гордостью во тьме своей витаешь.Никто тебе не нужен и к тому же,И о тебе не вспомнят наши души.Ты в темноте не видишь ничего,И упадёшь ты прямо мордой в лужу.Случись беда ты позовёшь на помощь,Про всех людей ты вспомнишь мгновенно.Ты просто как расчётливая сволочь.Используешь людей вокруг надменно.Твоя судьба уйти в нибытие,Ведь стал чужим для нас по доброй воле,Закончишь путь в своей беспечной тьме.Но не на кладбище, а только в грязном поле.

Евгения Зимняя

Мое: Говорят, что драконы вымерли давно...
Хорошо... А я тогда кто?
За спиной два крыла, а в глазах - отражается НЕБО,
И в сердце к небесам любовь, и больше ничего.
А в мыслях Вечности осколки...

Тургабуран Симеустов

Моё: Очень гордый человек.Гордыня часто правит человеком.От мира добровольно отречённым.Считая себя вновь освобождённым.Ещё и независимым при этом.Ты ближнему теперь не доверяешь.И Бога тоже ты не уважаешь.Во тьму шагами быстрыми ступаешь.Идёшь ты гордо, но куда не знаешь.Не знаешь ты что будет с тобой завтра.Зачем живёшь ты тоже ведь не знаешь,Где ложь, а где сокрыта правда.Ты с гордостью во тьме своей витаешь.Никто тебе не нужен и к тому же,И о тебе не вспомнят наши души.Ты в темноте не видишь ничего,И упадёшь ты прямо мордой в лужу.Случись беда ты позовёшь на помощь,Про всех людей ты вспомнишь мгновенно.Ты просто как расчётливая сволочь.Используешь людей вокруг надменно.Твоя судьба уйти в нибытие,Ведь стал чужим для нас по доброй воле,Закончишь путь в своей беспечной тьме.Но не на кладбище, а только в грязном поле.

Евгения Зимняя

Еще! Ток, если есть, не такое философски-пафосно-мрачное. Лето же на дворе))

Тургабуран Симеустов

Расставание. Стою я долго у порога, стуча в окованную дверь,Желая посетить чертоги, но в ожидании теперь.К чему мне это ожидание, коль есть на свете иной путь,А между тем при расставании, сказала ты «меня забудь».Забыть на свете можно всё, но не тебя я это знаю,Преградой быть не может дверь, теперь я это понимаю.Ничто не может на пути, стоять пред мною и тобою,И то что вместе будем мы я это от тебя не скрою.А прокричу так сильно что, и треснет стёклышко на двери,Как треснет и осколок льда ,в сердце твоём простив потери.Воссоединимся мы сейчас, во танце медленного вальса,Закроем дверь от лишних глаз, и всё забыв начнём смеяться. P.S. У меня все "философски-пафосно-мрачные", поэтому это последнее. Благодарю за внимание.

Евгения Зимняя

Вам спасибо. Стихи у вас замечательные)) ЗЫ: Не обижайтесь, если грубо прозвучало))

Nadi Na

Ну ок. И что то это будет просто мой стишок. Две рифмы,три притопа. Никакого тебе разворота. Кажется у меня плохо получилось, ну и что плохого от этого случилось?

Тургабуран Симеустов

О любви. Я очень много слышал о любви и испытать её мне доводилось.Когда с тобой я был все эти дни и счастье из меня рекой струилось.Я очень много думал о любви. И вспоминая часто о тебе.И возвышались мысли все мои как корабли, что на крутой волне.Я часто уделял тебе внимание. И спрашивал с тобою, что не так.Ведь есть во мне душевное страдание. Ведь ты в судьбе моей один маяк.Шагал я только лишь к тебе на встречу. Взаимности ни разу не познав.Так не могло ведь продолжаться вечность. Живу я от любви к тебе устав.Привыкла ты, так как девушки иные ценить за что-то лишь, но не за такНо для тебя те люди дорогие, которые тобой не дорожат.А тот, который любит тебя сильно, забытым оказался навсегда.Любовь моя тебя порой бесила, взаимной она вовсе не была.Как данность принимаешь ты внимание, любовь твоя нужна - не сострадание,А душу ты оценишь лишь на миг, но ты услышишь души этой крик.Но будет слишком поздно возвращаться, ничто не может вечно продолжаться.Не будем больше мы с тобой встречаться, и не приду я даже попрощаться.Уйду я от тебя ты заслужила, побыть одной однажды навсегда.Любовь мою ты вовсе не ценила, любимой быть не сможешь никогда.Не вспоминай: ведь смысла не имеет спасать ту однобокую любовь,Что сердце одинокое не греет, а только ранит душу и пьёт кровь.

Таирия

Вот только что прочитала очередной "шедевр" в Одноклассниках и подумала - написать этой даме, чтоб она больше не писала или пусть и дальше бумагу марает?

Таирия

Идите ко мне в друзья в Одноклассниках и покажу.

Ум полон гибкости и хамства,
когда он с совестью в борьбе,
мы никому не лжем так часто
и так удачно, как себе.)))))) не мое, просто понравилось

предпочитаю не судить людей)))) ведь мы не знаем причин...Вы наденьте её одежду
И пройдите её дорогой…
Ощутите её надежды,
Как она полюбите Бога…
Вы поплачьте её слезами…

Боль её испытав, хоть малость…
Проживите её мечтами
И примерьте её усталость…
Вы предательства испытайте,
Что, рыдая, она прощала…
Как она, за других страдайте,
Доверяя опять сначала…
Её душу себе поставьте
И прочувствуйте как не просто
Всё в неё пропускать, представьте…
И услышьте, что шепчут звёзды…
Как она, этот мир любите
И за счастье и за страданье…
А потом уж её судите,
Если будет ещё желанье!

Тургабуран Симеустов

О душе и Боге:

Бог-судья.
Живут на свете люди как и все.
Везде лишь пьют, блудят, да матерятся.
И разум у них словно бы во тьме.
Но Бог решил, что надо им остаться.

Живут же люди вроде как и все.
Но стали вдруг наказаны за что-то.
За что они не поняли совсем,
Зачем им умирать из-за кого-то?

Коль грешник ты награду получи,
Совсем не ту, которую ты хочешь.
Чтоб не смогли спасти тебя врачи.
Когда умрешь внезапно тёмной ночью !

А праведник невинный пусть живет.
Ведь не грешивший не судим наверно?
Но Бог всё сотворил наоборот.
Он сам вьявляет истину надменно !

Придёт же час расплаты и с тобой.
Ты сотворил разумные же души.
Отец небесный ты, но не герой.
Да и вообще не самый то и лучший.

Ты сам решил кто прав кто виноват.
И сотворивши нам и Рай и Ад.
Судить людей ты как обычно рад.
Тебя судья пошлю ка я во зад.

Амнистия из Ада это бред?
Но ты же людям первый придал вред.
Тебя судить конечно же не грех.
За все страданья и мои и всех.

)))))))) главное понять...что тебе этим послано...

Тургабуран Симеустов

Но уж точно не Еврейским Богом. Библия сама даёт понять, что то, что в ней написано не может быть правдой.

я не верю в религию и в церковь))))))))

Раиса

длинно писать не буду, окончание... Ведь так придумано не нами, Что время не остановить, А я с небес прольюсь стихами И долго ещё буду жить

Тургабуран Симеустов

Очень гордый человек.

Гордыня часто правит человеком.
От мира добровольно отречённым.
Считая себя вновь освобождённым.
Ещё и независимым при этом.

Ты ближнему теперь не доверяешь.
И Бога тоже ты не уважаешь.
Во тьму шагами быстрыми ступаешь.
Идёшь ты гордо, но куда не знаешь.

Не знаешь ты что будет с тобой завтра.
Зачем живёшь ты тоже ведь не знаешь,
Где ложь, а где сокрыта правда.
Ты с гордостью во тьме своей витаешь.

Никто тебе не нужен и к тому же,
И о тебе не вспомнят наши души.
Ты в темноте не видишь ничего,
И упадёшь ты прямо мордой в лужу.

Случись беда ты позовёшь на помощь,
Про всех людей ты вспомнишь мгновенно.
Ты просто как расчётливая сволочь.
Используешь людей вокруг надменно.

Твоя судьба уйти в нибытие,
Ведь стал чужим для нас по доброй воле,
Закончишь путь в своей беспечной тьме.
Но не на кладбище, а только в грязном поле.

Владислав Васильев

"Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды."

Тургабуран Симеустов

Вот мой стих: Лжец.Нам этот ложный мир солгать велит.С рождения сему он приучает.И сердце пусть твоё не заболит.Да душу совесть пусть не раздирает.Чтоб получить что-либо от кого-то,Придумываем разные заботы:"Сестра болеет дай же рубль мне".А сам пойдёт утопится в вине.Сгоришь же лжец ты в пламенном огне.Нам говорят и правду,но отчасти.Не понимая что такое счастье.Ведь главное любить и быть любимым.Прибудет смерть к лжецам и подхалимам.Не ведают они ничто на свете.Наивны и глупы они как дети.Ради минутной выгоды однажды.Они теряют всё, что очень важно.К чему же мне ваши блага земные.Скажите же мне люди дорогие.Хотя постой: дешёвые вы твари.Из-за того, что лгать не перестали.

Алия Туктубаева

Ты нужен мне, сердце мое
Ты всегда мне нужен
При солнце, при луне, в толпе и в тишине
Даже на самом дне
Ты нужен мне!

Тургабуран Симеустов

А потом он стал не нужен и сказал "Ухожу". Я скажу тебе здесь на прощание.Ухожу резко и навсегда.Надоели мне эти терзания.Ведь и так с ними жил я года.Ты со мною играла в любовь.Но вот видно: уже наигралась.Приходил я к тебе вновь и вновь..Безразличие вновь повторялось.Я спрошу тебя можешь ли ты.Полюбить навсегда беззаветно.Разделяя со мною мечты.И чтоб это мне было заметно.Ты молчишь со слезой на щеке.Течёт тушь, лицо очерняя.Ну зачем же я нужен тебе.Скажи ка ты мне дорогая.Не томи же надеждой меня.Отпусти меня раненой птицей.Хоть одно ты мне сделай любя.Дай возможность мне не возвратиться.Я всего-то любви захотел,Но пока была лишь невзаимная.А теперь наступил твой удел.Одинокой быть и нелюбимою.

Анна Марченко

по ходу я узнала что такое страсть ; и ей невольно обожглась ;теперь в любое время час; не подпущу её не раз

Тургабуран Симеустов

Я бы последнее не заменил на и, так как по правилам Русского языка нужно писать в некоторых случаях не, а затем ни: не хочу ни разу, не поел ни разу. Но хорошо и так, наверное. А вот мой: Лжец.Нам этот ложный мир солгать велит.С рождения сему он приучает.И сердце пусть твоё не заболит.Да душу совесть пусть не раздирает.Чтоб получить что-либо от кого-то,Придумываем разные заботы:"Сестра болеет дай же рубль мне".А сам пойдёт утопится в вине.Сгоришь же лжец ты в пламенном огне.Нам говорят и правду,но отчасти.Не понимая что такое счастье.Ведь главное любить и быть любимым.Прибудет смерть к лжецам и подхалимам.Не ведают они ничто на свете.Наивны и глупы они как дети.Ради минутной выгоды однажды.Они теряют всё, что очень важно.К чему же мне ваши блага земные.Скажите же мне люди дорогие.Хотя постой: дешёвые вы твари.Из-за того, что лгать не перестали.

Анна Марченко

спасибо за дельный совет , тем более я не мастер , для себя , Ваш стих понравился

Dedleet Sanlife

Прикосновение руки
И долгий поцелуй,
Касанье взглядов
Тел и душ объятья -
Всё это мир любви
И ожиданья!!!!

Тургабуран Симеустов

О любви. Я очень много слышал о любви и испытать её мне доводилось.Когда с тобой я был все эти дни и счастье из меня рекой струилось.Я очень много думал о любви. И вспоминая часто о тебе.И возвышались мысли все мои как корабли, что на крутой волне.Я часто уделял тебе внимание. И спрашивал с тобою, что не так.Ведь есть во мне душевное страдание. Ведь ты в судьбе моей один маяк.Шагал я только лишь к тебе на встречу. Взаимности ни разу не познав.Так не могло ведь продолжаться вечность. Живу я от любви к тебе устав.Привыкла ты, так как девушки иные ценить за что-то лишь, но не за такНо для тебя те люди дорогие, которые тобой не дорожат.А тот, который любит тебя сильно, забытым оказался навсегда.Любовь моя тебя порой бесила, взаимной она вовсе не была.Как данность принимаешь ты внимание, любовь твоя нужна - не сострадание,А душу ты оценишь лишь на миг, но ты услышишь души этой крик.Но будет слишком поздно возвращаться, ничто не может вечно продолжаться.Не будем больше мы с тобой встречаться, и не приду я даже попрощаться.Уйду я от тебя ты заслужила, побыть одной однажды навсегда.Любовь мою ты вовсе не ценила, любимой быть не сможешь никогда.Не вспоминай: ведь смысла не имеет спасать ту однобокую любовь,Что сердце одинокое не греет, а только ранит душу и пьёт кровь

Di Nekerova

У лукоморья дуб спилили. кота на мясо зарубили. русалку в бочку посадили И в бочке к пиву засолили:

Тургабуран Симеустов

А теперь мой: О любви. Я очень много слышал о любви и испытать её мне доводилось.Когда с тобой я был все эти дни и счастье из меня рекой струилось.Я очень много думал о любви. И вспоминая часто о тебе.И возвышались мысли все мои как корабли, что на крутой волне.Я часто уделял тебе внимание. И спрашивал с тобою, что не так.Ведь есть во мне душевное страдание. Ведь ты в судьбе моей один маяк.Шагал я только лишь к тебе на встречу. Взаимности ни разу не познав.Так не могло ведь продолжаться вечность. Живу я от любви к тебе устав.Привыкла ты, так как девушки иные ценить за что-то лишь, но не за такНо для тебя те люди дорогие, которые тобой не дорожат.А тот, который любит тебя сильно, забытым оказался навсегда.Любовь моя тебя порой бесила, взаимной она вовсе не была.Как данность принимаешь ты внимание, любовь твоя нужна - не сострадание,А душу ты оценишь лишь на миг, но ты услышишь души этой крик.Но будет слишком поздно возвращаться, ничто не может вечно продолжаться.Не будем больше мы с тобой встречаться, и не приду я даже попрощаться.Уйду я от тебя ты заслужила, побыть одной однажды навсегда.Любовь мою ты вовсе не ценила, любимой быть не сможешь никогда.Не вспоминай: ведь смысла не имеет спасать ту однобокую любовь,Что сердце одинокое не греет, а только ранит душу и пьёт кровь.

Di Nekerova

И не ищи любви, где нет ответа, В любви есть двое, нет других сюжетов.

Алёна Егорова

Я не помню сейчас свои стихи. Они где-то далеко в тетради. Потом когда-нибудь найду и напишу их.

Эмилия Найтхевен

Ветер бродит по степи я прошу не уходи, тут вдруг ковыль колыхнулся, ты как ветер - не вернулся

Тургабуран Симеустов

Ухожу. Я скажу тебе здесь на прощание.Ухожу резко и навсегда.Надоели мне эти терзания.Ведь и так с ними жил я года.Ты со мною играла в любовь.Но вот видно: уже наигралась.Приходил я к тебе вновь и вновь..Безразличие вновь повторялось.Я спрошу тебя можешь ли ты.Полюбить навсегда беззаветно.Разделяя со мною мечты.И чтоб это мне было заметно.Ты молчишь со слезой на щеке.Течёт тушь, лицо очерняя.Ну зачем же я нужен тебе.Скажи ка ты мне дорогая.Не томи же надеждой меня.Отпусти меня раненой птицей.Хоть одно ты мне сделай любя.Дай возможность мне не возвратиться.Я всего-то любви захотел,Но пока была лишь невзаимная.А теперь наступил твой удел.Одинокой быть и нелюбимою

Натали Сербина

моя крыша улетела, молвит тихо мне в ответ, небеспокойся дорогой, сейчас у многих крыши нет

Тургабуран Симеустов

Не взаимная любовь.Страдал я из-за женщины одной,Страдал я также из любви к другой.Забыл их я: «зачем мне «геморой»».Коль нет любви взаимной и родной.

Тургабуран Симеустов

На смертном одре.Любовь искал я среди женщин многих,Искал я ту лишь, где фигура лучше,Но находясь у смертного порога,Я осознал, что не искал я души.

Виктория Лоленко

Вы думайте что тут каждый человек пишет стихи? Я конечно пишу. Но зачем вам это?

Тургабуран Симеустов

Обмен творчеством для общего развития. Я же написал, что если не пишут стихи сами, то пусть мои почитают.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне проще написать сходу, чем обменяться стихами. Но Ваш стих я бы посмотрела.

Ва
Валькирия

Ля-ля-ля, жу-жу-жу,
Я поймал на жопе вшу:
Жирную, вонючуу,
Пойду её замучаю!)))

Ва
Валькирия

Мягко сказано! Это один из стихов, который мне крестник вещал. Я куме чуть головешку не открутила.

Gold Frog

вы такой лиричный , и ваше фото просто прелесть как гармонируют )))))))))))))))

Тургабуран Симеустов

А как вы можете определить, коль стихов моих не читали?

Gold Frog

ну я же вас читаю , вижу как фраза выстроена ...и узнаю поэта в каждом слове ...все люди братья, некоторые еще и сестры )))))))

Obsessive Attrac ...

ну мои стихи уже давно мертвы!им под 5 лет уже..они мрачные )))и уродские

Тургабуран Симеустов

Так у меня тоже много печали.

Зловещий Кактус

давайте, только у меня все последние стихи грустные и унылые

Зловещий Кактус

нет, не надоели) а это мой последний написан сегодня ночью: Я выйду замуж, назло тебе, И сердце заткну, чтоб молчало, Тебя не будет в моей судьбе, Как бы душа ни кричала. я буду верной женой... ему... Ведь я предавать не умею, Пусть будет хорошо хоть одному, А я расстанусь вновь с мечтой своею... Характер усмирю, умерю пыл И промолчу там, где всегда кричала... Не верю в то, что ты меня забыл, Но нам с тобой уж не начать сначала, Ведь скоро я отвечу ему "да", Став навсегда законною женою... С тобою встретимся однажды и тогда Ты вспомнишь, как болела я тобою, Почувствует тогда твоя душа, Что не было родней на целом свете, Но будет поздно - тихо, неспеша Я растворюсь в тумане на рассвете...

Тургабуран Симеустов

Хорошо. А я ещё один пришлю: "Жизнь игра". Ох, что такое жизнь, коль не игра.Летят минуты и летят года.Играем часто с разными людьми.В игре не понимая, что же мы хотим.Как победить же в этой то игре.Какую цель нам стоит обрести.Отдавши жизнь лишь детям и семье.А может это ложные пути.Играем мы всю жизнь от века в век.Наследникам игру передавая.Ради чего играет человек.Он толком даже вовсе и не знает.Достигнув целей и исполнив все.Исполнив то чего душа желает.Не знает то, ради чего играл.Лишь о каком-то счастье он мечтает.Пресытился ты жизнею своей.Есть 2 желанья: или ешь иль пей.Такая жизнь есть даже у зверей.Но стала вдруг она судьбой твоей.В чём смысл жизни незнаком ответ.И ищут смысл люди много лет.Во тленном мире смысла в жизни нет.Открою это я им сей секрет.Есть у всего начало и конец,Он у всего, что сотворил творец.Вот тленном мире нет тебе спасения.Без Бога ты лишь продолжаешь тление.Во Истину ты только Богу нужен.Но ты спасаешь тело, но не душу.Мы поколение вновь создавая.Играем дальше, но зачем не знаем.

Зловещий Кактус

Знаешь, а я решила, Что плакать больше не буду. Знаешь, а простила И скоро тебя забуду. Знаешь, я стала сильнее И мне уж почти не больно, Тобою еще болею, Но мыслю уже спокойно. Знаешь, мечтать перестала, Думаю лишь о реальном, Уже понимать я стала, Что не был ты идеальным. Знаешь, опять курила, Опять не спала ночами... Я правда тебя любила И сердце открыла ключами... Ты знаешь, в душе и в мыслях Со мною ты, как и прежде... Но больше не вижу смысла - Ты рушишь мои надежды...

Тургабуран Симеустов

Белая каска. Рабочим был на стройке яНа протяжении всего дня.Я вкалывал как будто вол.С лентяем не деля свой стол.Алкоголизму сказав нет,Объемам говоря привет.Без перекуров я еб…ил.Рабочим был очень хорошим.Потом заметили меня.Хотел чтоб стала сказкоюРабота с белой каскою.И стал вот бригадиром я.Порядок захотел ввестиИ дисциплину соблюстиИ придираться начал яНа протяжении всего дня.Я пофигистов, алкашейВдруг пожелал погнать взашей.Но обозлился коллективНазвав меня "презерватив".Но я с улыбкой на лицеИм обрезал коэффициентРаботать надо а не бл..тьСидеть и в карты лишь играть.И полетела на меняПодобно стае голубейДесятков пару кирпичей.От всех не увернулся я.Я белой каской защищаяСвой драгоценный габаритВо всех других частях страдаяЯ кирпичами был побит.А я то думал, что был прав,Но стройку-мать не изменить.Меня же лечит костоправ.Не знаю я как дальше жить.Пусть своим чередом идет.И пусть начальство не еб..тРабочий славный наш народ,Который стройка-мать зовет.Ведь невозможно изменитьЖелание курить и пить,А то не станет сказкоюРабота с белой каскою.

Тургабуран Симеустов

Также сочиняю стихи для песен: ПЕСНЯ «ГУЛАГ».Припев:О, ГУЛаг, северный архипелагТы не жалеешь никого ты жрёшь народТы же урод, ты всех перемололНа свалку жизни их отдав, на произвол.1 куплет:Больных, стариков, женщин и даже детей.Ты вообще никогда не считал за людей.Пахали и ночью, пахали и днём.Не важно в мороз либо под дождём.2 куплет:Не важно кто главный Берия либо ЕжовГулаг в любую минуту работать готовЛубянка, Лефортов либо какой ОсобЛагВезде ты всевластен везде, проклятый ГУЛаг.Припев.3 куплет:Если же кто-то захочет побыть вдруг в гостяхЗнайте, дороги на Север лежат на костях.