Тургабуран Симеустов

А давайте обменяемся стихами? Я вам свои, а вы мне свои, если вы не пишите, то просто почитайте. Ок?

Ответы · страница 7
Мио Мэйер

хорошо)

Тургабуран Симеустов

О любви. Я очень много слышал о любви и испытать её мне доводилось.Когда с тобой я был все эти дни и счастье из меня рекой струилось.Я очень много думал о любви. И вспоминая часто о тебе.И возвышались мысли все мои как корабли, что на крутой волне.Я часто уделял тебе внимание. И спрашивал с тобою, что не так.Ведь есть во мне душевное страдание. Ведь ты в судьбе моей один маяк.Шагал я только лишь к тебе на встречу. Взаимности ни разу не познав.Так не могло ведь продолжаться вечность. Живу я от любви к тебе устав.Привыкла ты, так как девушки иные ценить за что-то лишь, но не за такНо для тебя те люди дорогие, которые тобой не дорожат.А тот, который любит тебя сильно, забытым оказался навсегда.Любовь моя тебя порой бесила, взаимной она вовсе не была.Как данность принимаешь ты внимание, любовь твоя нужна - не сострадание,А душу ты оценишь лишь на миг, но ты услышишь души этой крик.Но будет слишком поздно возвращаться, ничто не может вечно продолжаться.Не будем больше мы с тобой встречаться, и не приду я даже попрощаться.Уйду я от тебя ты заслужила, побыть одной однажды навсегда.Любовь мою ты вовсе не ценила, любимой быть не сможешь никогда.Не вспоминай: ведь смысла не имеет спасать ту однобокую любовь,Что сердце одинокое не греет, а только ранит душу и пьёт кровь.

Дмитрий Алифанов

Спасибо и Здравствуй,если ВЕРА и НАДЕЖДА ОСТАЛИСЬ , ЛЮБОВЬ вернется...

Soll

Гоните)

Тургабуран Симеустов

Лжец.Нам этот ложный мир солгать велит.С рождения сему он приучает.И сердце пусть твоё не заболит.Да душу совесть пусть не раздирает.Чтоб получить что-либо от кого-то,Придумываем разные заботы:"Сестра болеет дай же рубль мне".А сам пойдёт утопится в вине.Сгоришь же лжец ты в пламенном огне.Нам говорят и правду,но отчасти.Не понимая что такое счастье.Ведь главное любить и быть любимым.Прибудет смерть к лжецам и подхалимам.Не ведают они ничто на свете.Наивны и глупы они как дети.Ради минутной выгоды однажды.Они теряют всё, что очень важно.К чему же мне ваши блага земные.Скажите же мне люди дорогие.Хотя постой: дешёвые вы твари.Из-за того, что лгать не перестали.

Светлана Гремяко

хорошо.

Тургабуран Симеустов

О любви. Я очень много слышал о любви и испытать её мне доводилось.Когда с тобой я был все эти дни и счастье из меня рекой струилось.Я очень много думал о любви. И вспоминая часто о тебе.И возвышались мысли все мои как корабли, что на крутой волне.Я часто уделял тебе внимание. И спрашивал с тобою, что не так.Ведь есть во мне душевное страдание. Ведь ты в судьбе моей один маяк.Шагал я только лишь к тебе на встречу. Взаимности ни разу не познав.Так не могло ведь продолжаться вечность. Живу я от любви к тебе устав.Привыкла ты, так как девушки иные ценить за что-то лишь, но не за такНо для тебя те люди дорогие, которые тобой не дорожат.А тот, который любит тебя сильно, забытым оказался навсегда.Любовь моя тебя порой бесила, взаимной она вовсе не была.Как данность принимаешь ты внимание, любовь твоя нужна - не сострадание,А душу ты оценишь лишь на миг, но ты услышишь души этой крик.Но будет слишком поздно возвращаться, ничто не может вечно продолжаться.Не будем больше мы с тобой встречаться, и не приду я даже попрощаться.Уйду я от тебя ты заслужила, побыть одной однажды навсегда.Любовь мою ты вовсе не ценила, любимой быть не сможешь никогда.Не вспоминай: ведь смысла не имеет спасать ту однобокую любовь,Что сердце одинокое не греет, а только ранит душу и пьёт кровь

Любовь Кифус

Хорошо

Тургабуран Симеустов

Да, много. Вот о жизни (философский): Живи, люби, дыши. Рождаясь в сей огромный мир, идём навстречу мы к познаньюВпервые всё воспринимая, во затаении дыханья,Всесозерцая всё вокруг и непрестанно удивляясь,Казался нам прекрасным мир, и мы смеялись не стесняясь.Всё чудным кажется сперва и море радости полнит,Знакомство с тем, что вокруг нас и что за этим всем стоит,Одна любовь одни лишь ласки, мы познаём всегда сперва,Ведь материнская любовь, объяла в ранние года.Затем приносит скорбь - привычка чрез пресыщение вещей,Иметь всего как можно больше, забыв о совести своей,Смелей ступая по пути, который каждый выбирает,Каждый из нас на сей земле на те же грабли наступает.Чем дольше жить мы продолжаем, тем меньше ценим всё вокруг,Терять же дальше продолжаем, своих друзей, родных, подруг,Теперь спокойное дыхание, всё чаще провожает нас,И прочитав такие строки, ты осознал о чём рассказ.Спустя значительное время, ты хочешь всё вернуть назад,Жизнь пролетела как мгновение, и думал ты что жизни рад,Но огорчу я, не желая, чем-либо причинять Вам боль,Сказав тебе, что всё напрасно, коль не познал ещё любовь.В погоне мании вещей, что служат службою своей,Они безвольно исполняют, большие числа прихотей.Прожив бесцельно потребляя, всё то, что окружает нас,Ты нас покинешь, в тот же миг, как я окончу свой рассказ.И больше нету удивления, и радости от жизни нет,Ты мир вещей сполна познав, уйдёшь покинув этот светА что же от тебя осталось, лишь горстка праха во земле,Живя для собственных утех, один останешься во тьме,И может быть пройдёт слеза, во тьме никто уж не заметит,Желаешь всё вернуть назад, но где твои семья и дети?Не знаешь ты и не мог знать, ради чего живём на свете,Едва держась рукой за трость, пройдя все стороны на свете,но вот куда бы ты ни шёл, узнал, что там никто Тебя не встретит.Поняв, что время не вернуть, и не исправить все ошибки,Садиться быстро в сердце грусть и разбивает его шибко,И прерывается дыханье, и смерть закроет мир от глаз,Ведь я уже теперь окончил душещипательный рассказ.

Тургабуран Симеустов

Ага. Жизнь потребителя. А вот о блудных девах: Блудница. О, не понять мне нынешних людей.Которые готовы тратить день,Чтоб маску покрасивей нацепить.На лик свой чтоб кого-то соблазнить.Уста, ланиты вот уже накрашены,Теперь твой лик ну просто обезбашенный.А может быть он стал обезображенным?Чужой тебе и ты чужая каждому.Привыкла ты ложиться во постельС мужчиной твоим ликом соблазнённым.Но только ты не жди любви теперь:Он дураком является неполным.Постель разделит он, но не судьбу.Ты думала нашла любовь свою?Придёт к тебе с бутылочкой вина,А поутру ты станешь вновь одна.Не жалко ли тебе судьбы своей?Ведь с каждым днём становишься старей.Ты как нелепый клоун во маске ходишь,Любовь свою никак ты не находишь.Сними же маску ты пока не поздно.И без неё поймёшь ты ночью звёздной,Что ты любви достойна настоящей.Лишь от мужчины тебя боготворящим.

Тургабуран Симеустов

Верно. А вот о молодых девушках, которые из-за гордости упустили своё счастье: Прощай любовь. Я давно тебя повстречала, я давно отчаялась ждать.По тебе одному лишь скучала. Но я знала, что стоит искать.В осеннем парке с кошкою гуляла, Собака на неё напала.Что делать дальше я не знала. Кричала и на помощь звала.Ты защитил меня и спас, Мою пушистую подругу.Я поняла, что в этот час ты будешь больше мне, чем другом.Подарков много мне дарил, а я стеснялась и рыдала.Моё ты сердце покорил, ты тот, о ком всегда мечтала.Затем привыкла я к тебе, добро твоё ко мне приелось.Жила в богатой я семье, имела всё чего хотелось.Ценю я редко то что есть, всего и всюду мне хватало,И ты успел мне надоесть, я на звонки не отвечала.Жила я так с холодною душой, была горда собою и забыла,Как было хорошо рядом с тобой, и как с тобою мне приятно было.Мне мать твоя внезапно позвонила, сказавши фразу голосом дрожащим.Что нет в живых поныне его сына, ведь без тебя он быстро стал пропащим.Он плакал и рыдал, прося тебя, вернись люблю я очень тебя сильно.А ты ему сказала уходя, что он тебе уже больше не милый.Упал с моста разбился насмерть оземь, нет больше с нами парня молодого.Могилу листьями его закрыла осень, и плакала от этих слов я много.Текла же тушь холодными слезами, как плохо быть с холодными сердцами.Не ценим мы, готовых побыть с нами, а кот сидел печальными глазами.Прости меня любимый человек, нет больше мне прощенья в этом мире.Я проклята отныне и вовек. будь проклята во век со мной гордыня.

Тургабуран Симеустов

Это так распространено, что часто хочется сказать, что все такие, поэтому одни говорят, что "бабы" дуры, а другие, что мужики козлы. Не взаимная любовь.Страдал я из-за женщины одной,Страдал я также из любви к другой.Забыл их я: «зачем мне «геморой»».Коль нет любви взаимной и родной.

Тургабуран Симеустов

Хе. На смертном одре.Любовь искал я среди женщин многих,Искал я ту лишь, где фигура лучше,Но находясь у смертного порога,Я осознал, что не искал я души.

Екатерина Императрица

слушаю

Тургабуран Симеустов

https://vk.com/ignatyev2015 конечно. Жду.

Тургабуран Симеустов

Вы уже нашли меня. Это вы Алина Будникова?

Екатерина Императрица

нет я екатерина неворотина

Тургабуран Симеустов

Просто после этого сообщения сразу была подана заявка. Лады.

Екатерина Императрица

ну ничего страшного, видно с вами еще кто то хочет общаться

Альнура Саимова

Пишите

Тургабуран Симеустов

Ухожу. Я скажу тебе здесь на прощание.Ухожу резко и навсегда.Надоели мне эти терзания.Ведь и так с ними жил я года.Ты со мною играла в любовь.Но вот видно: уже наигралась.Приходил я к тебе вновь и вновь..Безразличие вновь повторялось.Я спрошу тебя можешь ли ты.Полюбить навсегда беззаветно.Разделяя со мною мечты.И чтоб это мне было заметно.Ты молчишь со слезой на щеке.Течёт тушь, лицо очерняя.Ну зачем же я нужен тебе.Скажи ка ты мне дорогая.Не томи же надеждой меня.Отпусти меня раненой птицей.Хоть одно ты мне сделай любя.Дай возможность мне не возвратиться.Я всего-то любви захотел,Но пока была лишь невзаимная.А теперь наступил твой удел.Одинокой быть и нелюбимою.

Альнура Саимова

Класс!!! Мне очень понравилось.

Тургабуран Симеустов

Хорошо, а это? Живи, люби, дыши. Рождаясь в сей огромный мир, идём навстречу мы к познаньюВпервые всё воспринимая, во затаении дыханья,Всесозерцая всё вокруг и непрестанно удивляясь,Казался нам прекрасным мир, и мы смеялись не стесняясь.Всё чудным кажется сперва и море радости полнит,Знакомство с тем, что вокруг нас и что за этим всем стоит,Одна любовь одни лишь ласки, мы познаём всегда сперва,Ведь материнская любовь, объяла в ранние года.Затем приносит скорбь - привычка чрез пресыщение вещей,Иметь всего как можно больше, забыв о совести своей,Смелей ступая по пути, который каждый выбирает,Каждый из нас на сей земле на те же грабли наступает.Чем дольше жить мы продолжаем, тем меньше ценим всё вокруг,Терять же дальше продолжаем, своих друзей, родных, подруг,Теперь спокойное дыхание, всё чаще провожает нас,И прочитав такие строки, ты осознал о чём рассказ.Спустя значительное время, ты хочешь всё вернуть назад,Жизнь пролетела как мгновение, и думал ты что жизни рад,Но огорчу я, не желая, чем-либо причинять Вам боль,Сказав тебе, что всё напрасно, коль не познал ещё любовь.В погоне мании вещей, что служат службою своей,Они безвольно исполняют, большие числа прихотей.Прожив бесцельно потребляя, всё то, что окружает нас,Ты нас покинешь, в тот же миг, как я окончу свой рассказ.И больше нету удивления, и радости от жизни нет,Ты мир вещей сполна познав, уйдёшь покинув этот светА что же от тебя осталось, лишь горстка праха во земле,Живя для собственных утех, один останешься во тьме,И может быть пройдёт слеза, во тьме никто уж не заметит,Желаешь всё вернуть назад, но где твои семья и дети?Не знаешь ты и не мог знать, ради чего живём на свете,Едва держась рукой за трость, пройдя все стороны на свете,но вот куда бы ты ни шёл, узнал, что там никто Тебя не встретит.Поняв, что время не вернуть, и не исправить все ошибки,Садиться быстро в сердце грусть и разбивает его шибко,И прерывается дыханье, и смерть закроет мир от глаз,Ведь я уже теперь окончил душещипательный рассказ.

Альнура Саимова

Только в двух строках можно переставить местами слова, но я не пишу поэтому могу и незнать чего то

Альнура Саимова

Знакомство с тем, что нас вокруг. Незнаешь ты и знать не мог

Люб Любавишна Любава

Пишите

Тургабуран Симеустов

Люб Любавишна Любава

Ты уходишь, а я остаюсь, ты уходишь, не взирая на просьбы, ну что ж, знать удел наш таков - тебе идти, а мне оставаться. Ты играл со мно

Тургабуран Симеустов

У вас не закончено, а я пришлю тогда другой: Живи, люби, дыши. Рождаясь в сей огромный мир, идём навстречу мы к познаньюВпервые всё воспринимая, во затаении дыханья,Всесозерцая всё вокруг и непрестанно удивляясь,Казался нам прекрасным мир, и мы смеялись не стесняясь.Всё чудным кажется сперва и море радости полнит,Знакомство с тем, что вокруг нас и что за этим всем стоит,Одна любовь одни лишь ласки, мы познаём всегда сперва,Ведь материнская любовь, объяла в ранние года.Затем приносит скорбь - привычка чрез пресыщение вещей,Иметь всего как можно больше, забыв о совести своей,Смелей ступая по пути, который каждый выбирает,Каждый из нас на сей земле на те же грабли наступает.Чем дольше жить мы продолжаем, тем меньше ценим всё вокруг,Терять же дальше продолжаем, своих друзей, родных, подруг,Теперь спокойное дыхание, всё чаще провожает нас,И прочитав такие строки, ты осознал о чём рассказ.Спустя значительное время, ты хочешь всё вернуть назад,Жизнь пролетела как мгновение, и думал ты что жизни рад,Но огорчу я, не желая, чем-либо причинять Вам боль,Сказав тебе, что всё напрасно, коль не познал ещё любовь.В погоне мании вещей, что служат службою своей,Они безвольно исполняют, большие числа прихотей.Прожив бесцельно потребляя, всё то, что окружает нас,Ты нас покинешь, в тот же миг, как я окончу свой рассказ.И больше нету удивления, и радости от жизни нет,Ты мир вещей сполна познав, уйдёшь покинув этот светА что же от тебя осталось, лишь горстка праха во земле,Живя для собственных утех, один останешься во тьме,И может быть пройдёт слеза, во тьме никто уж не заметит,Желаешь всё вернуть назад, но где твои семья и дети?Не знаешь ты и не мог знать, ради чего живём на свете,Едва держась рукой за трость, пройдя все стороны на свете,но вот куда бы ты ни шёл, узнал, что там никто Тебя не встретит.Поняв, что время не вернуть, и не исправить все ошибки,Садиться быстро в сердце грусть и разбивает его шибко,И прерывается дыханье, и смерть закроет мир от глаз,Ведь я уже теперь окончил душещипательный рассказ.

Люб Любавишна Любава

Да, мое "творение" прервано - инет не захотел читать мои "стихи" и глюкнул. Точно - душещипательный рассказ

Анжелика Владимировна

хорошо

Тургабуран Симеустов

Да. У меня ещё пока что весёлых стихов нет.

Анжелика Владимировна

так надо начинать. такие печальные мысли...это не хорошо

Наташа Арбузова

Хорошо

Тургабуран Симеустов

Назерке Абдихан

хорошо

Тургабуран Симеустов

Екатерина Камкова

Хорошо

Тургабуран Симеустов

Очень гордый человек.Гордыня часто правит человеком.От мира добровольно отречённым.Считая себя вновь освобождённым.Ещё и независимым при этом.Ты ближнему теперь не доверяешь.И Бога тоже ты не уважаешь.Во тьму шагами быстрыми ступаешь.Идёшь ты гордо, но куда не знаешь.Не знаешь ты что будет с тобой завтра.Зачем живёшь ты тоже ведь не знаешь,Где ложь, а где сокрыта правда.Ты с гордостью во тьме своей витаешь.Никто тебе не нужен и к тому же,И о тебе не вспомнят наши души.Ты в темноте не видишь ничего,И упадёшь ты прямо мордой в лужу.Случись беда ты позовёшь на помощь,Про всех людей ты вспомнишь мгновенно.Ты просто как расчётливая сволочь.Используешь людей вокруг надменно.Твоя судьба уйти в нибытие,Ведь стал чужим для нас по доброй воле,Закончишь путь в своей беспечной тьме.Но не на кладбище, а только в грязном поле.

Женя Айно

Давай)

Тургабуран Симеустов

Блудница. О, не понять мне нынешних людей.Которые готовы тратить день,Чтоб маску покрасивей нацепить.На лик свой чтоб кого-то соблазнить.Уста, ланиты вот уже накрашены,Теперь твой лик ну просто обезбашенный.А может быть он стал обезображенным?Чужой тебе и ты чужая каждому.Привыкла ты ложиться во постельС мужчиной твоим ликом соблазнённым.Но только ты не жди любви теперь:Он дураком является неполным.Постель разделит он, но не судьбу.Ты думала нашла любовь свою?Придёт к тебе с бутылочкой вина,А поутру ты станешь вновь одна.Не жалко ли тебе судьбы своей?Ведь с каждым днём становишься старей.Ты как нелепый клоун во маске ходишь,Любовь свою никак ты не находишь.Сними же маску ты пока не поздно.И без неё поймёшь ты ночью звёздной,Что ты любви достойна настоящей.Лишь от мужчины тебя боготворящим.

Тургабуран Симеустов

Хорошо, а это? "О любви". Я очень много слышал о любви и испытать её мне доводилось.Когда с тобой я был все эти дни и счастье из меня рекой струилось.Я очень много думал о любви. И вспоминая часто о тебе.И возвышались мысли все мои как корабли, что на крутой волне.Я часто уделял тебе внимание. И спрашивал с тобою, что не так.Ведь есть во мне душевное страдание. Ведь ты в судьбе моей один маяк.Шагал я только лишь к тебе на встречу. Взаимности ни разу не познав.Так не могло ведь продолжаться вечность. Живу я от любви к тебе устав.Привыкла ты, так как девушки иные ценить за что-то лишь, но не за такНо для тебя те люди дорогие, которые тобой не дорожат.А тот, который любит тебя сильно, забытым оказался навсегда.Любовь моя тебя порой бесила, взаимной она вовсе не была.Как данность принимаешь ты внимание, любовь твоя нужна - не сострадание,А душу ты оценишь лишь на миг, но ты услышишь души этой крик.Но будет слишком поздно возвращаться, ничто не может вечно продолжаться.Не будем больше мы с тобой встречаться, и не приду я даже попрощаться.Уйду я от тебя ты заслужила, побыть одной однажды навсегда.Любовь мою ты вовсе не ценила, любимой быть не сможешь никогда.Не вспоминай: ведь смысла не имеет спасать ту однобокую любовь,Что сердце одинокое не греет, а только ранит душу и пьёт кровь.

Женя Айно

Молодец. Выходит хорошо)) Чуточку кажется,что автор сам был вынужден пережить то, о чём пишет..

Дмитрий Каракозиди

Давай.

Mi
Mil@я***

давай

Mi
Mil@я***

а зачем тебе все вокруг живи своей жизнью не надо никого спасть

Тургабуран Симеустов

Никто не выбирал в каком теле родиться. Жить, используя свои способности лишь для того, чтобы набивать свой живот едой и потреблять всё вокруг - значит жить паразитом, отсутствие которого сделало бы воздух чище и жизнь спокойнее ) Имея способности нужно помочь развить эти способности и всячески помогать их развивать в других людях, чтобы жизнь человека не была напрасной, так как ваш труд будет преумножаться в их заслугах. Конечно, о себе не надо забывать, но человек сейчас видит предметы роскоши как необходимость, между тем, как жить можно и без них.

Mi
Mil@я***

да согласна но иногда добро выходит боком люди не ценят доброту и помощь

Тургабуран Симеустов

Это тоже самое, что терапевту жаловаться, что его больные, которым нужна операция, постоянно умирают из-за того, что витаминки им не помогают ) Нужно осознать, что всё очень запущенно и разработать более эффективный метод помощи, так как гуманитарные науки сейчас убиты и нужно начинать всё с нуля. Я не хочу смотреть и знать то, что люди мучаются хотя я могу им помочь без особого вреда для себя, и даже получая пользу, так как обо мне часто будут вспоминать и, возможно, с помощью спасённых я сформирую команду, среди которой мне будет приятно находиться и ехать за рубеж уже не будет необходимости )

Тургабуран Симеустов

Так если люди оказались жертвами обмана, то мне смотреть как они мучаются и жить лишь для того, чтобы набивать своё пузо и беречь своё племя, имея те знания и возможности, чтобы их спасти? Если всё время проходить мимо тонущих людей, то не станете никем иным, кроме как мразью, правильно? Даже если вырастите своих детей, но сделаете это лишь из-за страха смерти и одиночества, которые всё равно наступят, так как мы не бессмертны и станем одиноки, когда у детей появятся свои семьи. При этом человек станет одинокой мразью. А кого может воспитать мразь - только мразь. Поэтому не стоит удивляться тому, что мир жесток, так как вы неотъемлемая и верная часть этого жестокого мира и вы слуга ему, а не справедливости. Согласны? Ответ на вопрос: думая не могу, а действуя могу. Я уже преподавал, причём в разы успешнее, чем те "преподаватели" с высшей категорией и 30-летним стажем. Знаете, я многое мог бы сделать, только не много желания исполнять это, находясь в среде, которая не поощряет хорошие дела. В школе когда учился, то критиковал систему образования, разработал собственную методику и занимался репетиторством бесплатно с самыми запущенными двоечниками, которые потом успешно оканчивали школу. От них все отказывались, а я позорил учителей, вытягивая их на "почти отлично". Сам на вручении золотой медали попросил последнее слово и сказал: "Я хочу обратиться ко всем здесь присутствующим. К вам, господа преподаватели, которые критикуют систему образования, при этом не хотят и не могут ничего предложить взамен, бесполезно как бы обучая детей, напрасно тратя свою жизнь и мучая жизнь тех, кого вы как бы обучаете. Вы жалуетесь на низкие зарплаты, а выпускаете деградантов, которые стали жертвами вашей бездарности. Я многих здесь присутствующих исправлял после вашего бездарного преподавания, а теперь вы мне вручаете этот позолоченный блин и этот блин теперь станет вам комом, потому что я запущу его сейчас в ваши наглые лица" И я запустил свою золотую медаль в зал ))) Стал знаменит на весь город. Жаль, что не сняли на видео.

Сергей Варминский

Давай

Тургабуран Симеустов

Если можно, то я ещё пришлю: Лжец.Нам этот ложный мир солгать велит.С рождения сему он приучает.И сердце пусть твоё не заболит.Да душу совесть пусть не раздирает.Чтоб получить что-либо от кого-то,Придумываем разные заботы:"Сестра болеет дай же рубль мне".А сам пойдёт утопится в вине.Сгоришь же лжец ты в пламенном огне.Нам говорят и правду,но отчасти.Не понимая что такое счастье.Ведь главное любить и быть любимым.Прибудет смерть к лжецам и подхалимам.Не ведают они ничто на свете.Наивны и глупы они как дети.Ради минутной выгоды однажды.Они теряют всё, что очень важно.К чему же мне ваши блага земные.Скажите же мне люди дорогие.Хотя постой: дешёвые вы твари.Из-за того, что лгать не перестали.

Сергей Варминский

В час ночи, тиши и скуки, К нам приходит эта боль!Боль неистовой разлуки, Боль души, и сердца вой!Как же хочется забыться,И уснуть, в глуши ночной!В голове лишь только мысли, Мысли о тебе одной!За окном луна не дремлет, Светит, прямо мне в окно, Этот свет мне очень дорог,Он со мной уже давно! Я один теперь остался,Этот свет мене как брат,И расскажет он мне завтра,Кто же прав, кто виноват…

Тургабуран Симеустов

Хорошо, только в Русском языке нет уже такого слова, как мене. Для заполнения объёма можно использовать "уж мне".

Тургабуран Симеустов

Я советую избегать слова спасибо, так как оно означает "спаси Бог". А какой Бог должен кого-либо спасти?

Тургабуран Симеустов

Да, я забыл написать о благодарю "благо (хорошее) дарю", то есть желаю всего хорошего "благословляю - говорю благие (хорошие) слова вам".

Чокнутый Ангел

давай

Тургабуран Симеустов

Чокнутый Ангел

пойдет) кое где рифма хромает а так очень даже неплохо

Тургабуран Симеустов

А это? Ухожу. Я скажу тебе здесь на прощание.Ухожу резко и навсегда.Надоели мне эти терзания.Ведь и так с ними жил я года.Ты со мною играла в любовь.Но вот видно: уже наигралась.Приходил я к тебе вновь и вновь..Безразличие вновь повторялось.Я спрошу тебя можешь ли ты.Полюбить навсегда беззаветно.Разделяя со мною мечты.И чтоб это мне было заметно.Ты молчишь со слезой на щеке.Течёт тушь, лицо очерняя.Ну зачем же я нужен тебе.Скажи ка ты мне дорогая.Не томи же надеждой меня.Отпусти меня раненой птицей.Хоть одно ты мне сделай любя.Дай возможность мне не возвратиться.Я всего-то любви захотел,Но пока была лишь невзаимная.А теперь наступил твой удел.Одинокой быть и нелюбимою.

Чокнутый Ангел

хорошо. нов конце опять ритм сбился...

Тургабуран Симеустов

Ни ямбы ни хареи не люблю. И не пишу, в соответствии с такими.

Чокнутый Ангел

нет я не про это...просто у тебя в начале есть ритм, а потом он теряется и немного портится весь стих...

Тургабуран Симеустов

А я не умею ловить эти ритмы. Ладно. Спасибо за внимание.

Даша Маркова

Давай

Тургабуран Симеустов

Лжец.

Нам этот ложный мир солгать велит.
С рождения сему он приучает.
И сердце пусть твоё не заболит.
Да душу совесть пусть не раздирает.

Чтоб получить что-либо от кого-то,
Придумываем разные заботы:
"Сестра болеет дай же рубль мне".
А сам пойдёт утопится в вине.
Сгоришь же лжец ты в пламенном огне.

Нам говорят и правду,но отчасти.
Не понимая что такое счастье.
Ведь главное любить и быть любимым.
Прибудет смерть к лжецам и подхалимам.

Не ведают они ничто на свете.
Наивны и глупы они как дети.
Ради минутной выгоды однажды.
Они теряют всё, что очень важно.

К чему же мне ваши блага земные.
Скажите же мне люди дорогие.
Хотя постой: дешёвые вы твари.
Из-за того, что лгать не перестали.

Тургабуран Симеустов

Хорошо. Долго отвечали. А теперь вы присылайте, но я уже выхожу. Буду через час.

Даша Маркова

Я даж не рискну, у меня 4 строки, мне стыдно...

Тургабуран Симеустов

А мне многие говорят, что мне должно быть стыдно, потому что у меня нет каких-то ямбов и хореев в стихах (правила стихосложения нарушены).

Тогда вот ещё один стих:

О любви.
Я очень много слышал о любви и испытать её мне доводилось.
Когда с тобой я был все эти дни и счастье из меня рекой струилось.
Я очень много думал о любви. И вспоминая часто о тебе.
И возвышались мысли все мои как корабли, что на крутой волне.

Я часто уделял тебе внимание. И спрашивал с тобою, что не так.
Ведь есть во мне душевное страдание. Ведь ты в судьбе моей один маяк.
Шагал я только лишь к тебе на встречу. Взаимности ни разу не познав.
Так не могло ведь продолжаться вечность. Живу я от любви к тебе устав.

Привыкла ты, так как девушки иные ценить за что-то лишь, но не за так
Но для тебя те люди дорогие, которые тобой не дорожат.
А тот, который любит тебя сильно, забытым оказался навсегда.
Любовь моя тебя порой бесила, взаимной она вовсе не была.

Как данность принимаешь ты внимание, любовь твоя нужна - не сострадание,
А душу ты оценишь лишь на миг, но ты услышишь души этой крик.
Но будет слишком поздно возвращаться, ничто не может вечно продолжаться.
Не будем больше мы с тобой встречаться, и не приду я даже попрощаться.

Тургабуран Симеустов

Уйду я от тебя ты заслужила, побыть одной однажды навсегда.
Любовь мою ты вовсе не ценила, любимой быть не сможешь никогда.
Не вспоминай: ведь смысла не имеет спасать ту однобокую любовь,
Что сердце одинокое не греет, а только ранит душу и пьёт кровь.

Тургабуран Симеустов

Нет. Обращался за помощью в союз писателей, чтобы издать, но там опять же дурацкие ямбы и хореи нужны. Все остальные стихи и иные работы по этой ссылке (страничка на сайте Изба-Читальня).

Тургабуран Симеустов

http://www.chitalnya.ru/users/serjulanov/

Вера Титова

давай

Тургабуран Симеустов

Вера Титова

очень красиво, я раньше тоже писала, почему то любовь по большей части не взаимна, у меня во всяком случае так. в этих строках я вижу то, какое сильное чувство ты испытывал, когда писал. это просто крик души, пронизывающий до самого бытия. хотела бы я, чтобы меня так любили

Тургабуран Симеустов

На самом деле я не любил так сильно. Я изначально знал, что это невзаимно, поэтому старался убить это чувство, чтобы не мучаться. Поэтому я от таких уходил, как здесь: Ухожу. Я скажу тебе здесь на прощание.Ухожу резко и навсегда.Надоели мне эти терзания.Ведь и так с ними жил я года.Ты со мною играла в любовь.Но вот видно: уже наигралась.Приходил я к тебе вновь и вновь..Безразличие вновь повторялось.Я спрошу тебя можешь ли ты.Полюбить навсегда беззаветно.Разделяя со мною мечты.И чтоб это мне было заметно.Ты молчишь со слезой на щеке.Течёт тушь, лицо очерняя.Ну зачем же я нужен тебе.Скажи ка ты мне дорогая.Не томи же надеждой меня.Отпусти меня раненой птицей.Хоть одно ты мне сделай любя.Дай возможность мне не возвратиться.Я всего-то любви захотел,Но пока была лишь невзаимная.А теперь наступил твой удел.Одинокой быть и нелюбимою.

Вера Титова

на эти слова надо наложить музыку, никогда не задумывался?

Тургабуран Симеустов

Надо, но на музыку и писал отдельно. Вот: http://www.chitalnya.ru/users/serjulanov/ жду )

Вера Титова

сделала закладку, спокойной ночи

Аня ...

давай

Тургабуран Симеустов

Аня ...

грустно... но очень красиво

Тургабуран Симеустов

Хорошо. Ещё есть похожее: О любви. Я очень много слышал о любви и испытать её мне доводилось.Когда с тобой я был все эти дни и счастье из меня рекой струилось.Я очень много думал о любви. И вспоминая часто о тебе.И возвышались мысли все мои как корабли, что на крутой волне.Я часто уделял тебе внимание. И спрашивал с тобою, что не так.Ведь есть во мне душевное страдание. Ведь ты в судьбе моей один маяк.Шагал я только лишь к тебе на встречу. Взаимности ни разу не познав.Так не могло ведь продолжаться вечность. Живу я от любви к тебе устав.Привыкла ты, так как девушки иные ценить за что-то лишь, но не за такНо для тебя те люди дорогие, которые тобой не дорожат.А тот, который любит тебя сильно, забытым оказался навсегда.Любовь моя тебя порой бесила, взаимной она вовсе не была.Как данность принимаешь ты внимание, любовь твоя нужна - не сострадание,А душу ты оценишь лишь на миг, но ты услышишь души этой крик.Но будет слишком поздно возвращаться, ничто не может вечно продолжаться.Не будем больше мы с тобой встречаться, и не приду я даже попрощаться.Уйду я от тебя ты заслужила, побыть одной однажды навсегда.Любовь мою ты вовсе не ценила, любимой быть не сможешь никогда.Не вспоминай: ведь смысла не имеет спасать ту однобокую любовь,Что сердце одинокое не греет, а только ранит душу и пьёт кровь.

Неизвестно Неизвестно

давай

Тургабуран Симеустов

Неизвестно Неизвестно

Очень круто..мне понравился стих..но слишком много ться в конце

Тургабуран Симеустов

Это специально сделано в одном куплете ) А это: Живи, люби, дыши. Рождаясь в сей огромный мир, идём навстречу мы к познаньюВпервые всё воспринимая, во затаении дыханья,Всесозерцая всё вокруг и непрестанно удивляясь,Казался нам прекрасным мир, и мы смеялись не стесняясь.Всё чудным кажется сперва и море радости полнит,Знакомство с тем, что вокруг нас и что за этим всем стоит,Одна любовь одни лишь ласки, мы познаём всегда сперва,Ведь материнская любовь, объяла в ранние года.Затем приносит скорбь - привычка чрез пресыщение вещей,Иметь всего как можно больше, забыв о совести своей,Смелей ступая по пути, который каждый выбирает,Каждый из нас на сей земле на те же грабли наступает.Чем дольше жить мы продолжаем, тем меньше ценим всё вокруг,Терять же дальше продолжаем, своих друзей, родных, подруг,Теперь спокойное дыхание, всё чаще провожает нас,И прочитав такие строки, ты осознал о чём рассказ.Спустя значительное время, ты хочешь всё вернуть назад,Жизнь пролетела как мгновение, и думал ты что жизни рад,Но огорчу я, не желая, чем-либо причинять Вам боль,Сказав тебе, что всё напрасно, коль не познал ещё любовь.В погоне мании вещей, что служат службою своей,Они безвольно исполняют, большие числа прихотей.Прожив бесцельно потребляя, всё то, что окружает нас,Ты нас покинешь, в тот же миг, как я окончу свой рассказ.И больше нету удивления, и радости от жизни нет,Ты мир вещей сполна познав, уйдёшь покинув этот светА что же от тебя осталось, лишь горстка праха во земле,Живя для собственных утех, один останешься во тьме,И может быть пройдёт слеза, во тьме никто уж не заметит,Желаешь всё вернуть назад, но где твои семья и дети?Не знаешь ты и не мог знать, ради чего живём на свете,Едва держась рукой за трость, пройдя все стороны на свете,но вот куда бы ты ни шёл, узнал, что там никто Тебя не встретит.Поняв, что время не вернуть, и не исправить все ошибки,Садиться быстро в сердце грусть и разбивает его шибко,И прерывается дыханье, и смерть закроет мир от глаз,Ведь я уже теперь окончил душещипательный рассказ.