Всё Ещё Будет...

Жить — значит жить для других. Все мы питаемся друг от друга. Пусть хоть иногда теплится огонек доброты... Не надо отказываться от нее. Доброта придает человеку силы, если ему трудно живется. Так ли это?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Лучше тогда уж питаться от Бога. Друг друга мы способны кормить только грехом. 47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Иоанна 6 глава 48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Дегтярева Татьяна

Рассказ ветеринара:
Меня вызвали осмотреть больную 10-летнюю собаку. Она была настоящим членом семьи молодых супругов и их 6-летнего сына. Произведя осмотр, я сказал членам семьи, что сделать уже ничего не возможно и предложил усыпить неизлечимо больную собаку. Супруги посчитали нужным, чтобы их 6-летний сын присутствовал при этой печальной процедуре.

На следующий день, когда было всё готово, мальчик погладил собаку в последний раз и через несколько минут она мирно скончалась. Я удивлялся его спокойствию и задавался вопросом – понимает ли он, что произошло. После мы сидели и говорили о том, почему животные живут меньше, чем люди. И тогда мальчик тихо сказал: «Я знаю почему! Люди рождаются для того, чтобы научиться жить хорошо – всех любить и быть добрыми – правильно? – Он продолжал. - А собаки уже всё это умеют, поэтому им не требуется столько времени».

Вячеслав Силин

Нужно быть милосердным. Как говорит Сергий Радонежский....Быть МИЛОСЕРДНЫМ - это проявлять милость, в первую очередь и к самому себе: к принятию самого себя в тех ситуациях, когда вы отказываетесь от решений ума, а идете за тем, что вам диктует Путь Сердца. И, в этот момент, вы являетесь милосердным , прежде всего - в отношении самого себя , прежде всего - признавая себя Богом, признавая себя - Тем Кто Не Судит А Просто Дарует. Признавая Себя таковым, вы не нарушаете пространство своего собственного проживания, вы - его заполняете Любовью. И уже в вашем пространстве, заполненном Любовью, другой человек, приходя в него, имеет все шансы, если на то подвигает его Душа, исцелиться любым способом, ему открытым, ему доступным. Ваше же пространство должно быть наполнено Любовью, Любовью ко всему, что происходит, а не рассуждением, что правильно или неправильно…

Вероника Гридченко

Да. люди неразумны, непоследовательны, эгоистичны. И все же люби их! Если ты делаешь добро,люди обвинят тебя в тайной корысти и себялюбии. И все же твори добро! Если тебе сопутствует успех, ты наживешь явных врагов. И все же будь успешным! Добро, сделанное тобой, завтра же забудут. И все же твори добро! Щедрость и открытость сделают тебя уязвимым. И все же будь щедрым и открытым! То что ты создавал годами, может разрушиться в один миг. И все же создавай! Людям потребна помощь. Но они же станут тебя упрекать за нее. И все же помогай людям! Отдай миру лучшее, что имеешь, и получишь жестокий удар. И все же отдавай миру наилучшее, что в тебе есть. - Надеюсь, Ася, МАТЬ ТЕРЕЗА ответила на твой вопрос в своем завещании-

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в воскресенье на севере Сахалина; по предварительным данным, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС.
"В 25 километрах юго-западнее города Оха (Охинский район) зарегистрирован подземный толчок магнитудой 5,4, интенсивность в эпицентре составила 6-6,5 баллов", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что, по предварительным данным, жертв, пострадавших, разрушений и нарушений жизнедеятельности населения нет.
Оперативные службы изучают обстановку после подземного толчка в Охинском районе.

Елена Колпащикова

вы сами ответили на свой вопрос,но их у вас тут два.стоит ли жить ради других-если это не слепая жертва,и вы счастливы отдавать-то да.А вообще считается,что самое сложное в этой жизни-семейные отношения..это труд души.а доброта-это реакция.души,показатель ее сил.мощности.у некоторых-нет этих сил.не могут его в себе найти...и их нужно простить за эту немощность как инвалидов,как детей...у них все впереди еще...а если вы злитесь на них-значит злитесь на себя,на то что не разглядели эту немощь и понадеялись и выдумали себе друга.

Елена Фогель

Жизнь слишком коротка..... Так что люби тех - кто относится к тебе хорошо. Прощай тех - кто не прав и верь - что все происходит не случайноНикогда не боритесь за тех,кому вы не нужны... Даже ,если любовь в Вас засела с нелепым упрямством. Вы терзать понапрасну надеждой себя не должны, Ведь любовь с не любовью вовек не составит альянса. Жизнь всего-то одна. Значит глупое сердце ошиблось... Показалось!.-Какие то в душу запали черты... Где-то ждет,вас судьба,умоляя чтоб 'дверца открылась' . И ,что.

Владимир Плинер

«Нам жизнь дана, чтобы любить,
Любить без меры, без предела,
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело,
Нам жизнь дана, чтоб утешать
Униженных и оскорбленных,
И согревать и насыщать
Нуждой и скорбью угнетенных.
Нам жизнь дана, чтоб до конца
Бороться со страстями, с ложью
И насаждать в свои сердца
Одну святую Правду Божью.
А правда в том, чтобы любить,
Любить без меры, без предела
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело!..»

Ол
Ольга

Проснутся утром с шикарным настроением - это уже маленькая победа. Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает и верь, что всё случается по причине. Если у тебя появляется шанс - бери его. Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случится. Никто не говорил, что это будет легко. Прекрасного Вам настроения,!

Наталья Панасенко

Добро и Зло идут по жизни рядом.
Известно, что нет худа без добра.
Как хорошо, когда на смену злобе
Приходят к нам улыбка, доброта.
Когда в глазах людей, в их добром слове
Почувствуешь божественный тот свет,
То наполняешься огромным счастьем,
Способным оградить от разных бед.
О люди, улыбайтесь чаще,
Тепло души дарите каждый миг
И никогда не осушайте
Тот чистый, сказочный родник!

Просто Кристина

Скажите, сколько в сердце доброты?
Откуда же оно ее черпает?
И как среди бегущей суеты,
Оно так много и легко прощает?
И почему тревожится всегда,
Когда кому-то очень-очень больно?
Всегда есть наготове доброта.
Ее так много, что для всех довольно.
Я поняла, что доброта, как кровь:
Чем больше отдаешь, тем больше будет.
У доброты подруга есть – любовь.

Дарите доброты побольше, люди!

Владислав Данилович Иванцов

Изначально понять надо : человек должен жить в любви. И прежде всего любить себя. Это не то чувство высокомерия и себямюбия, которое известно своим эгоизмом. Но, когда о человеке говорят : "Да кого он может любить, он даже себя-то и то не любит. Полюби ближнего, как самого себя - гласит религиозное наставление.

Елена Новгородцева

У каждого свои понятия жизни,кто-то живет для других,кто-то для себя,кто-то вообще считает что пришел в этот мир само совершенствоваться, как духовно так и физически,кто-то наоборот жертвует себя ради идеи и у каждого своя правота,только время и бог нас рассудит правильно мы прожили свое время.

Евгений А.

Нет совсем. Жить для других - это не жизнь. Это жертва, возможно, благая, но только жертва. Мы не питаемся друг от друга. Ибо больше счастья отдавать, чем получать. Добрые дела - мы для них и предназначены. Силу человеку придает вера. А через трудности вера совершенствуется.

Елизавета Масленникова

Доброта - это ласковое, участливое, заботливое отношение к людям. Это терпимость, такт, это свет. Но доброта - это, увы, не достоинство. Это всего лишь блеснувшая крупица золотого песка. До добра ей еще тысячи миль пути. Тот, кто добр, не всегда способен творить добро

Лариса Матук

да!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто надо верить, Просто надо жить,
Сотню раз отмерить И один – рубить.
Не копить обиды, Не дарить печаль,
Выпустить из виду То, что очень жаль.
И тогда – победа! И тогда – рывок!
Совершенно новый Жизненный виток.

Галина Лопатко

как же иначе.? доброта-это главным качеством человека должна быть. а иначе- зачем мы живем на этом свете.действительно придает силы.. когда знаешь. что чем-то помог человеку. который нуждался в твоей помощи или поддержке...

Попова Светлана

ЭТО ТАК. ВСЁ ВЕРНО.Будьте добрыми к окружающим. не проходите мимо просящего голодного человека. подайте ему НЕТ! НЕ ДЕНЕЖКУ, А ХЛЕБА КУСОЧЕК ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ЛИБО СЪЕДОБНОГО. Пусть его душу . согреет ваша помощь

Татьяна Рейнгардт

Умничка!!! Чуть-чуть добавлю: кто не умеет жить для себя, то и для других не очень получится, всё должно быть неразделимо, в гармонии! И доброта не "хоть иногда", а всегда пусть не "теплится", а горит в людях!

Александр Третьяков

НЕТ НЕ ДЛЯ ДРУГИХ-ЭТО ПРИВЕДЕТ К ИЖДИВЕНЧЕСТВУ И РАВНОДУШИЮ(ДРУГИХ)...НУЖНО ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И СЕБЕ ПОДОБНЫХ ЧТО-БЫ СОХРАНИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И ВЗАИМОПОМОЩЬ.А СЛЕПО ИДТИ НА САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ-САМОУБИСТВО