Всё Ещё Будет...

Жить — значит жить для других. Все мы питаемся друг от друга. Пусть хоть иногда теплится огонек доброты... Не надо отказываться от нее. Доброта придает человеку силы, если ему трудно живется. Так ли это?

Ответы · страница 4
Наталья Поклонова

Полностью согласна.Только доброа порождает доброту, а если человеку плохо, то только добро притянет к тебе позитив

Петр Бощенко

Николай Островский: " Самое дорогое у человека, это жизнь. ...."Прочтите его "Как закалялась сталь. Многое поймете.

Оlga Ol

Почему это жить надо для других,жить надо своей жизнью,но это не исключает наличие доброты в каждом,я так думаю

Закир Бикмухаметов

Если ты живёш для себя, кроме тебя тебе не кио не поможет, если ты живёш для других все остальные живут для тебя.

Таня Морозова

Может и так, но когда тебе откровенно гадят именно те люди , которым помогал, то хочется стать Циником по жизни.

Тамара Коренькова (Некрасова)

Нужно просто жить. А если в тебе нуждаются, значит ты живешь. И если ты в ком то нуждаешься, то ты тоже живешь. ))))

Елена Гренадерова

Если с утра тебе улыбнулись и сказали что-то доброе-день будет хорошим.Спешите делать добро.оно к вам вернется

Валентина Маркова

Человек живет для себя любимого...будь счастливым и твоим близким будет радостно и не будет повода обессилить!

Евгений Гризли

ой, питаться не надо..... брр ух Канибализм какой-то ... )))) Жить... для других? А ты себя любишь? не забыла про себя?

Всё Ещё Будет...

А ты?)

Всё Ещё Будет...

Молодец)

Евгений Гризли

а ты про себя забыла наверное... и когда вспоминаешь, то сначала кого-то, а себя... ой, наверное опять забыла... 😉 да?))))

Всё Ещё Будет...

Размечтался)))

Евгений Гризли

ой, здесь, ну я даже и не начинал еще ... мечтать... 😉

Всё Ещё Будет...

Вот сюрприз то!)) А мне показалось что ты не перестаёшь мечтать никогда)))

Анастасия Задорожная

да, хоть доброта-понятие относительное, но как же без этого. доброжелательные люди всегда должны быть рядом.

Людмила Третьякова

Да, конечно! " Виляя хвостом, собака добывает себе пропитание, а гавкая, получает лишь побои" это поговорка.

Ме
Мелкая

Да,так.Единственно,люди еще не научились правильно относиться друг к другу,и к сожалению их это испортило

Анастасия-1998

Я проявляю добро только к родным и животным,ну еще ветеранам.А все остальные моей доброты не заслуживают

Арина .

Я не согласна.Может это и жестоко,но жизнь мне приподнесла другой урок....не делай добра-ни получишь зла.

Роман Лимонов

Нет. Человек по своей натуре очень эгоистичен. И сама доброта как таковая - явление очень субъективное.

Св
Света

меня воспитали по принципу: "Можешь помочь человеку - помоги, не можешь - подумай...... и всё равно помоги"

Валентина Годзишевская

Думаю - "да". Но, всё-таки, не надо тратить время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Лилия Крамаренко

Очень мудро и искренно сказано Спасибо Вам больше бы было таких людей ! мир был бы добрее и чище душой

Anry O

Так точна, в это и бывает. О себе тоже надо помнить ) тогда будет тот кто сможет людям дарить теплоту 🙂

Lena Napalkova

Не согласна, жить нужно для себя! А для себя "Это мир вокруг меня", там только близкий круг. А другие...