Реалист (27 Регион)

С адом всё понятно. Но кто подскажет убедительный источник с описанием рая столь же красочный?

Ответы
Санбай Манибай

Именем Бога Щадящего, Жалеющего

Основным стимулом и наградой для любого, верующего в Единого Бога, является так называемый — Рай. Под Раем подразумевается кораническое слово «джаннат», что на самом деле означает — Сад.

Сад, как логичный итог достойной жизни человека на земле, служит идеальным воплощением его мечты. Однако для достижения этого идеала, необходимо в течение земной жизни выполнять условия, предписанные Богом в Коране.

Важнейшим фактором выполнения этих условий являются, прежде всего, Богоугодные деяния, поскольку доступ к саду не зависит лишь от желания, а достигается верой и искренними устремлениями к нему. Поэтому, допущенным в сад, является тот, кто совершал благое и прилагал к этому усилия, жертвовал своим благополучием во имя Бога и ради других, избегал дел, вредящих его духовному началу, сохранял себя и свою семью от греха, удерживался от зла, и терпеливо переносил трудности, встречающиеся на его пути. И это, разумеется, лишь неполный перечень условий, исполняя которые, человек может надеется на благополучный для него исход после Суда. Рассмотрим же главные качества, которые должны непременно наличествовать у человека, устремленного к саду, а также то, что говорит нам Коран о лучшем месте пребывания.

Вера

Обещал Бог верующим мужчинам и женщинам сады, с текущими в низовьях реками, для пребывания там! Здравое обитание в садах Адна (Эдема). Довольствие же Бога больше этого. Это — великий успех! (9:72)

О слуги Мои! Не будет страха вам в тот день и не будет вам печали! Тем, которые поверили в Наши знамения и были смиренными! Войдите в сад вы и ваши супруги в радости! (43:68-70)

Реалист (27 Регион)

Вот они то и заявляют, что они истинные !!!

Санбай Манибай

Тогда "Уверованные люди всех стран присоединятесь !"ПОйдем по этому желанию!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда!Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Реалист (27 Регион)

Абсолютно согласен, с той лишь разницей, что я христианин...

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Реалист (27 Регион)

И вам всех благ!

Ефимов Виктор

Мне показали планету с удивительными деревьями, стволы толстые у основания и невысокие. Ветви толстые и длинные, стелятся параллельно земле. На ветках большие круглые плоды зеленого цвета, типа маклюры диаметром до 2 метров. Мы, молодые, на вид лет 15, парни, одетые в что то типа шорт, брали опавшие мелкие плоды и сбивали с веток покрупнее. Потом эти плоды перекатывали в селение, не знаю для кого и чего. Видно гравитация была не земная, плоды не оттягивали ветви, мы их легко поднимали. Я лег под один двухметровый шар и подумал, что если бы меня заснять, то на земле бы решили, что этот плод меня раздавил. Пришло понимание, что я не на земле и меня тут же вернули.

Реалист (27 Регион)

Это сон?

Ефимов Виктор

Такое видение, типа медитации.

Реалист (27 Регион)

После травы что ли?

Ефимов Виктор

в отличие от тебя травой не увлекаюсь.

Евгений А.

Откр 21:2-4: "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."

Реалист (27 Регион)

Ну Новый Иерусалим, ну в золоте и камнях. Но про РАЙ то ни слова!

Евгений А.

Сказано же - нет боли, нет горя, нет слез, нет печали. Что Вам ещё нужно-то?

Реалист (27 Регион)

Нет слова Рай сказанного от имени Господа. А говорится о Иерусалиме в котором всё будет. Всё будет ОДНОМ лишь городе. Так понятно?

Евгений А.

Раем в Библии и называется это обетованное место - новый Иерусалим.

Реалист (27 Регион)

В каком это месте написано, без толкований?Что Новый Иерусалим- это Рай???

Евгений А.

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(RST Лук.23:43)

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(RST 2Кор.12:4)

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
(RST Откр.2:7)

Наталья Мойланен

Рай это,когда на земле мир и спокойствие,когда семья счастлива без измен и скандалов. Каждый имеет свой собственный дом и участок. Все люди живы и здоровы, не стареют и умирают. Нет преступности и зависти. Соседи радуются соседям и приглашают друг друга в гости. Нет в мире границ и можносвободно путешествовать,и разговаривать на едином языке. И это все на нашей прекрасной цветущей планете Земля.

Реалист (27 Регион)

Думаю, не получится. Обязательно найдется тот, кто возжелает жену ближнего своего.

Наталья Мойланен

Да я забыла самое главное,что искуситель Сатана будет уничтожен. Он искушает людей на плохое. И люди не будут желать жен ближних,а будут любить своих.

Реалист (27 Регион)

А я то думал... Значит это Сатана во всем виноват, а не люди! Здорово!

Наталья Мойланен

Люди творят зло,но на это зло их скушает. Сатана дьявол.

Реалист (27 Регион)

То есть люди не виновны в грехах, на которые их спровоцировал дьявол?

Kabimsan Сулименко

Да потому что ад описывают тёмные ,чтоб сильнее застращать людей ,такими легче управлять запугаными ..Зачем им РАЙ описывать ??? Это не в ИХ пользу...Люди отойдут от тёмных и будут сами Сотворять свой РАЙ и пространство ЛЮБВИ. Сейчас по всей планете РАЙ сотворяют очень много семей Анастасиевцы ..РАЙ надо каджому человеку, семье самим Творить ,а не ждать когда он сам придёт..

Светлана Петрова

Чистое сердце, добрая душа, ну и ,конечно. открытые духовные очи и уши. Когда все энергетические центры вашего тела ☀️заработают в унисон со Вселенной, то и будите всё знать. ☀️А пока нужно работать над собой, над совершенствованием души.. Если Вам рассказать о красоте Рая сейчас, то Вы не поверите и скажите, что всё бред. Так, что желаю удачи.!☀️

Валентина Рязанова

У моих родителей был большой сад, яблок море, кормили свиней , корову. Моя мама говорила, что если рай - это место с райским садом, где святые ходят райские яблочки собирают, я туда не хочу, они мне здесь надоели. Так вот , думаю, "святые" отцы лучше опишут рай небесный, хотя сами туда не стремятся и хотят тут пожить на всю катушку.

Реалист (27 Регион)

В том то и дело, что ни кто его вразумительно описать не может. Все ссылки на библию не выдерживают критики.

Валентина Рязанова

Но Библию писали живые люди , много раз переписывали, не думаю, что они сами чётко представляли что же такое рай небесный, с адом всё понятно.

Реалист (27 Регион)

Действительно, как можно описать то чего никогда не видел? С адом то попроще. Уж пытать- то люди научились.

Валентина Рязанова

В больнице не люблю лежать, хожу в холл смотреть телевизор и однажды там познакомилась с батюшкой из церкви рядом. Как мне было интересно вот так прямо расспросить, почему бог прощает смертные грехи да ещё потом эти убийцы становятся святыми (Кайн) или почему родители, бросившие малое дитя (деву Марию) не были наказаны богом. Он на все мои вопросы "улетал" в небеса, я его приземляла, говорю, давайте не будем подниматься над этим, а опустимся на землю и обсудим, если блудницы (в.Екатерина, св.Магдалена и несколько Марий) глубоко раскаялись в своих грехах, почему не в трудах, а в молитвах они заслужили прощение бога и стали даже святыми. Он не мог ответить, убежал. Потом сказали, что он умер в больнице, очень был толстый за ним в палате ухаживала "божья овца" сиделка.

Реалист (27 Регион)

Боюсь, но мне кажется, что для многих священослужителей это просто хороший и не пыльный бизнес. По аналогии с коммунистами.

Валентина Рязанова

Однако, при коммунистах мы не плохо жили, получали квартиры, учились сами и детям дали образование, всего не перечислить. Теперь если бы не дочь, я бы с голоду пухла на свою копеечную пенсию.

Реалист (27 Регион)

У всего были свои и плюсы и минусы. Просто в те времена мы были молодые и здоровые...

Ли
Лия

Ад и рай описал Банте в своей Божественной комедии, и с тех пор католическая церковь придерживается этих описаний.В библии Адам и Ева жили в райском саду.Ищите описание рая в литературе.Почитайте " Мы Боги" Бернарда Вебера.Он очень хорошо описывает рай в его современном понимании.

Реалист (27 Регион)

По современному все эти писатели просто фантасты. То есть выдумали.

Ли
Лия

А что, Вы думаете что кто-то там был и вернулся и пишет об этом?

Реалист (27 Регион)

Значит и врать просто не нужно.

Ли
Лия

а они не врут, они сочиняют,они же писатели.

Реалист (27 Регион)

А, ну тогда другое дело ври...(пардон) сочиняйте и дальше.

Валентина Никифорова

Попросила бога показать ад и рай. Пришли а ад.Сидят люди за столом и у каждого ложка с большим черенком не могут в рот еде отправить. Сидят злые и голодные. Пошли в рай. Там та же история только люди кормят друг друга. Все сыты и веселы. Вот такая притча. И такой рай.😋😀😀😀

Реалист (27 Регион)

Вот интересно. В любой религии рай- это то место где все сидят и едят (пьют не пьянея). Это и есть высшее достижение? Сидеть и есть до отвала?

Валентина Никифорова

А без еды как?.

Реалист (27 Регион)

Ни как, конечно, но высший смысл- отъесться? Сидеть за столом вечно и жевать?

Ольга Заварзина

там нет смены времен года. там всегда тепло.светло.нет гиблых мест.природа бушует разными красками и дарами. люди приветливы и улыбчивы. дети веселы в окружении взрослых и звери под стать -миролюбивы.спокойны бродят среди людей и других зверей. не проявляя агрессии. и как вам?

Реалист (27 Регион)

Это прекрасно.А чем они в свободное от прогулок время занимаются?

Вячеслав Игнатьев

Хороший вопрос ) Действительно, о плохом хорошо получается ) хорошее идёт туго ) Видимо, человеку в его нынешнем состоянии сложно понять светлое будущее. Нужно мозг "повернуть" от плохого к хорошему. К созиданию. И тогда рай постепенно начнёт открываться...

Реалист (27 Регион)

Хорошо бы...

Екатерина Коf

их тоже немало! например: " Будет обилие хлеба на земле,
На вершинах гор он будет в избытке."
" а праведные наследуют землю и насладятся обилием мира". "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён"...

Реалист (27 Регион)

Но Иисус уже расплатился за все людские грехи!!! И Земля принадлежит Дьяволу, ведь не зря он соблазнял всеми царствами земными (значит они ему и так принадлежат).

Екатерина Коf

да, точно! сейчас он владеет миром, но времени у него осталось совсем мало. ведь не напрасно создано на небе Царство, оно и сокрушит власть Сатаны, а затем уже- рай!

Реалист (27 Регион)

Поживем- увидим. Но пока счет не в нашу пользу.

Екатерина Коf

в нашу! во-первых мы уже предупреждены об этом, поэтому можем предпринимать соответственные шаги; во-вторых - изменения не заставят себя долго ждать, Бог уже определил этот день! а если вдруг не доживем по какой-то причине, то у нас есть надежда на воскресение.

Реалист (27 Регион)

Дай то Бог!

Артур Недбайло

Найдите "Энеида" Котляревского с иллюстрациями. Там подробно нарисовано и описано. На деревьях колбасы и бутылки. За столом Великие люди - "Стыцько, Петько, Гаврыла, Мыхайло" !!!

Реалист (27 Регион)

А без хохлов ни как?

Артур Недбайло

Сколько Rus ни пыжится, без хохлов ни как Ни с историей ни с литературой ни с "новоросией" да и Крым без хохлов ни как !!!

Реалист (27 Регион)

Жаль...

Наташа Белугина

Он наверное в рекламе не нуждается. Но я читала книгу про раскольников-старообрядцев, так вот они считали, что рай это сады с виноградом. То есть, понимаете, что есть рай.

Реалист (27 Регион)

Увы, но и христианство и ислам вышли из иудаизма. Ветхий завет лишь перепечатка одной из книг торы.

Наташа Белугина

Вполне возможно и охотно верю. Я просто называю государство которое на данный момент является самым богатым. Не по наличию каких-то ресурсов коими являются нефть, газ и прочее, и прочее, а именно потому, что у них реально больше денег и + к этому ОГРОМНОЕ количество бесценных предметов искусства, куда там нашему Эрмитажу

Реалист (27 Регион)

Это несомненно. Столетиями туда стаскивались сокровища со всего мира.

Наташа Белугина

Не знаю насколько правда. Но я слышала, что там есть хранилища, в которых лежат ещё не оприходованые работы таких мастеров как Эль Греко, Рембрандта и много-много других. То есть картины которых ещё никто и никогда не видел и никто о них не знает, те что напрямик попадали в папскую коллекцию. Хранятся как резерв, на всякий случай

Реалист (27 Регион)

Очень даже возможно.

Ел
Елена

ест такой источник! Есть православная писательница Вознесенская. она в книге "мои посмертные приключения" подробно описала и ад и рай. на пережила клиническую смерть.

Лиса

ну там типа гурии нагие и ваще типа еы полно бухла )) и все такое)) но опять таки почему то ток мужские варианты)) все бабы видать сразу в ад даже не разговаривая с ними)))

Фиан

Ни хрена не понятно! Одни вопросы!!! Как это всё прикажете понимать??? Из Ада народ толпами отваливает, не отбыв нужное, а из Рая и не выманишь? Хрень какая-то!!!

Стас Васильев

придурки, ходящие без одежды, прикрывающие срам листом фиговым и жрущие целый день яблоки от которых меня пучит. Рай. там где едят и пукают.

Стас Васильев

смысл словить не могу....ума не фатает.

Реалист (27 Регион)

Бодливой корове бог рогов не даёт — оптимистический взгляд на бытие. В мире, мол, добра и зла поровну. И когда зло («бодливая корова») начинает своевольничать, пытается покинуть предначертанные ей рамки, некто: бог, рок, природа, — автоматически противодействуют ему — «не дают рогов».

Стас Васильев

спасибо мил человек, Вот на счёт природного баланса согласен, а вот на счёт безрогой...Я вот гляжу на тех, кто сейчас рожает и куда девает. Начинаю сомневаться о правильности этой пословици. Мне кажется от матушки земли усе боги отвернулись.

Реалист (27 Регион)

Бывали времена и гораздо страшнее.

Стас Васильев

верю. История "правдивая" штучка прогнутая под власть имущих. -Так мы живём стремясь к лучшему. либо оглядываться в ни всегда хорошее прошлое и тешить себя тем. Как у Баженова "могло быть и хуже"))))

Татьяна Тимошенко

Зачем Вам ад и рай вне жизни. Всего этого достаточно и на Земле. Кто и на что способен, тот создаёт свой ад и свой рай в собственной жизни.

Татьяна

Есть ли разница, рай или ад. Море. Там все говорят о нем...синевато-бирюзовое, с золотистой сетью, накинутой на его волнующую поверхность

Татьяна

Вот и договорились

Реалист (27 Регион)

То есть вы со мной согласны?

Татьяна

Да. Полностью

Реалист (27 Регион)

Спасибо за единодушие.

Татьяна

Я за личность. Пожалуйста