Лора

http://mtdata.ru/u19/photo4F40/20540326727-0/original.jpg#20540326727 ( автопортрет) художник Анатолий Зверев -«Каждый его мазок – наслаждение, – писал о нем Роберт Фальк. – Живописцы такого калибра рождаются только раз в столетие…» А вы знакомы с работами этого художника?

Ответы
Павел Гурович

И Р. Фальк, и Анатолий Зверев большие художники, разных поколений и школ. Но Зверев был самородок. Очень быстро работал. За один сеанс 30 - 40 набросков делал, законченных.
Вдова Ник. Асеева его к себе пустила, и он её боготворил. И рисовал.

Лора

я читала о нем

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

да...конечно, "Дон Кихот" Анатолия Тимофеевича,вернее его репродукция имеется в нашем рабочем кабинете.Вечная память Свободному Художнику -авангардисту.🎨 🎨 🎨 💫

Лора

а я только недавно узнала о нем

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Великолепные работы и добрую память оставил он о себе.

Лора

🌹

Дв
Дванов

спасибо за вопрос. посмотрел и его работы и о нем. картины оригинальные и узнаваемые, но как-же печально и....характерно, сложилась его жизнь(

Лора

да, меня то же поразила его жизнь , я о нем то же недавно узнала

Дв
Дванов

у меня был однокурсник, его работы очень отдаленно, но все-же напоминают работы Зверева. посмотрите. http://poberezhnyi.com/galleryr.html

Лора

спасибо, посмотрю

Ангел Эротичный

Коснись меня ладонью и замри.
Продлить оргазм – великое искусство!
Еще звучат мелодии внутри,
И на губах горят твои укусы

Сергей Черных

Нет, сильно глубокий смысл в этом портрете ну почти : Черный квадрат ; Казимира Малевича.....для меня простая мазня.....

Лора

😂, точно !!!!

Сергей Черных

Удачи...!

Лора

и вам!!!!

Сергей Черных

Спасибоооооо!!!!

Belich Roman

а что гениального он создал ? Был, страдал и творил... Но разве на фоне квадрата Малевича, он хоть что-то создал ?

Лора

😂

Belich Roman

;-))

Tatyana Thelyapova

А .Зверев -импрессионист, талант!!! К сожалению, при жизни не очень любим. Была его выставка-единственная.

Лора

не всем, далеко не всем

Tatyana Thelyapova

На вкус и цвет...

Лора

это верно

Tatyana Thelyapova

С Весной Вас! Удачи!

Лора

и вам так же

Ирина Ткач

мне нравится, помимо портрета много сущностей в картине, действительно так надо суметь

Лора

да ? а я ни одной не увидела

Ирина Ткач

присмотритесь)))

Лора

неа , не вижу

Ирина Ткач

ну нет так нет)

Лора

🌹

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Крылова дедушку чота вспомнил, "кукушка хвалит петуха". наркоши наверно, "ку-ко-инщики".

Лора

ну, у нас в стране он был не в почете, его оценили на западе, так что этот метод тут не проходит

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

да мне пофиг, я мазню вижу под кайфом намалёванную, ну а запад вообще с катушек съехал. в комнату обоих, с мягкими стенами.

Лора

ну , может мы просто не понимаем, многие пишут , что понимают и им нравится

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

да блин, возмите косячок дуньте и сразу всё понятно станет.Не ищите то чего нет.

Лора

😂 👍

Олег Бойко

По-моему, ему уже успели разбить морду... и этим же самым, портрэт малевали...

Лора

😂

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Как я могу быть с ним знаком, коли он имел честь помереть ажно 32 года назад?

Лора

имеется в виду его работы

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Работы евонные весьма хороши! И даже сыну моему, в живописи понимающему ровно столько, сколько я понимаю в квантовой астрономии, они тожа оченно нравятся!)

Лора

видимо я просто чего то не понимаю

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А Вы, просто для сравнения, попробуйте изобразить что-то похожее))) И сравните, у кого лучше получится) И вообще, получится ли у Вас хоть что-то отдалённо похожее)

Лора

ну у меня не получится, у кого то другого получиться приблизительно похожее

Лора

а вот вы попробуйте скажем Шилова или Айвазовского приблизительно написать, у вас получиться ? так что давайте не будем

Лора

а приблизительно написать может и получилось бы, да только косячки не употребляю, а без них в это состояние не войдешь

Алиса -Summer

не знакома).Рисунок довольно своеобразный,и лично мне не понравился

Лора

я то же его не понимаю

Петр Ермаков

Ну и автопортрет!!!! Это что, писал после "косячка", что ли?

Лора

ну, у него такое виденье 😂

Петр Ермаков

Ну да, видение - вот и говорю я о том же... раскумарился и его понесло....

Лора

😉

Вячеслав Игнатьев

Не знаком, спасибо большое, этот рисунок классный !

Лора

☺️

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

лайк .. за посвящение в высшее искусство😂 🤣 😂

Alexsey

Да уж, я всегда знал, что художник от слова худо...

Лора

😂

Антон (Ulysses)

лично? нет, не был знаком. с его творчеством, да

Лора

понятно, что не лично

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Малевич тоже один такой за сто лет родился...

Лора

😂 👍

Реалист (27 Регион)

Чуть прикольнее черного квадрата Малевича.

Лора

однозначно 😂

Акакий Акакиевич

Сила. А я думал, что это я не умею рисовать )

Лора

😂, 🌹