Эл
Эля

Глава в семье должен быть муж, жена или тот, кто больше зарабатывает?

Ответы · страница 3
Маргарита Злющая (77Мск)

В семье не должно быть "главы". Иначе это не семья, а иерархическая структура. Должен быть совет членов семьи, в идеале.

Se
Sergeo

у любого совета есть председатель(глава), который закрепляет решение совета.
глава - это вам не диктатор, царь, папа римский

Жанна Сікорська

как говорила моя внучка когда ей было 4 годика-Сейчас камандирует мама .а когда я буду большая то буду я камандировать

Nikas Juozaitis

А в семье обязательно должен быть глава? Или же все-таки это равноправный союз, основанный на согласии и компромиссе?

Эл
Эля

Да, должен же кто то нести ответственность

Nikas Juozaitis

Тот, кто принимает решение, несет за него ответственность. Чтобы не было так: "Ну я же не знал(ла), что так получится!"

Та Самая

Мужчина оприори должен быть охотником и добытчиком, а женщина должна уметь правильно распределить семейный бюджет

Зингершухер Цыля

тот кто ведет все домашние дела,документацию, отвечает за юридическое спокойствие семьи, а не тот кто зарабатывает.

Ход Конем.

Муж. Ему за все отвечать, предусматривать. А я буду выполнять домашнюю работу, женскую, не заморачиваясь о большем

Ан
Андрей

всю жизнъ главой был мужчина, а женщина храницелъницей очага и это заложено природой, а не кодексом или статъей

Эл
Эля

Точнее сказать это заложено Богом, Основателем брака

Ан
Андрей

это каждый понимает по своему, как правило, мужчина - добытчик, женщина - потребителъ

Ирина

у нас равенство...хотя последнее время уступаю приоритеты мужу...пусть и в моей шкуре побудет зая🤭

Артём Гирин

Не знаю,мы друг друга добавляем ..,а зарабатываем мы когда как,кто то больше , кто-то меньше..,бывает наоборот ..

Ma
Maxim

Глава в семье-Мудрая супруга. Всё обкатает -И муж глава и дети в любви,и свекровь -в подругах,И сама красавица.

De
Devid23

Я вам научу глава всегда доьжень муж но экономику пусть ведеть тот кто разбираеться расход доход и остаток

Deneesov P.p

Муж общепринято.из поколения в поколения проверялось.не думаю что предки были тупее нас в этих моментах.

Виталий Рогов

Не перегружайте бытом тех, кто зарабатывает больше. Старайтесь поднимать свой семейный .........рейтинг

Сергей

Не должно быть такого понятия ,,Глава,, ...в семье главным можно быть только на отдельных направлениях

Эл
Эля

Глава это ответственность, а не то, что могут подумать люди

Сергей

Ответственность - это лишь один из аспектов

:T
:Thinking:

Тот кто мужик в отношениях) Хоят у некоторых видел меняются ролями , как к примеру мои кумовья😂🤣

Александр Митич

а кто это!?- тот,который больше зарабатывает!?!кто-то третий!?!?.......любовник!?!?....😝🌷

Борис

Тот, кто более приспособлен к жизни и умеющий решать житейские прблемы , независимо от заработка.

Борис

🌷🌷🌷

Эл
Эля

А я думала, что глава муж в семье, а жена его помощница

Борис

Как правило - так и получается. Женщины часто руководствуются только эмоциями. )

Андрей Шатрыкин

У всех по-разному, тот, кто способен принимать судьбоносные решения, которые касаются всей семьи.

Улугбек

Пусть вопрос этот решается в семье!!! И нре надо вмешиваться своими МОРАЛЬНЫМИ советами, Элечка...

Kapitan Nemo

Замужем , значит За Мужчиной...А кто этого не понимает, тот из женщин потом за двоих дома отвечает.