Шу
Шурик

И. Буслаев писал: «Родной язык так сросся с жизнью каждого, что учить одному значит вместе и развивать духовные способности учащегося». Объясните, как вы понимаете это высказывание ученого.

Ответы
Антон Галеев

Я думаю наш язык - это не просто инструмент общения. Это наисложнейшая система, которая формировалась на мировоззрении наших предков и в своём необъятном разнообразии приобрела духовную и нравственную силу. Поэтому, наверное утверждение "уча родному языку, развиваешь душу" в данном случае очень уместно.

Шу
Шурик

спасибо

Fun Lan

В языке есть много слов, являющихся духовными понятиями народности. Разъяснение и прививание использования их в речи как раз и развивают эти самые духовные способности.

Шу
Шурик

спасибо

Fun Lan

Всегда пожалуйста)

Шу
Шурик

)

Аян Сейтканов

вполне вероятно что он выпил когда писал это

Шу
Шурик

нет((

Дмитрий Бобров

ну ты умный-сам поймешь

Шу
Шурик

я девочка

Дмитрий Бобров

прискорбно

Шу
Шурик

Оо

Дмитрий Бобров

Извини за хамство

Alina Kyzochkina

никак

Шу
Шурик

О.о