Дарья Мерцалова

для чего в цветных карандашах,нужен белый карандаш)))

Ответы
Гульмира Шериева

Белый карандаш Является дополнительным; отдельно используется очень редко. Рекомендуется применять на цветной бумаге или поверх слоя угля, сепии, каменного карандаша... Имеет хорошую укрывистость, и различную интенсивность, которая зависит от количества нанесенной штриховки. При использовании дает интересные эффекты, как в портрете, нарисованном белым карандашом. Сложность этого упражнения в том, что требуется мыслить "в негативе". Кроме использования белого карандаша можно рисовать свинцовым черным, чтобы избегнуть черноты бумаги. При этом все поле рисунка равномерно покрывается свинцовым черным карандашом 3В. Затем исправляются белые линии. Это может несколько смутить, но зато очень интересно.

Leonid D

Интересный вопрос, я не художник, но думаю, чтоп рисовать на цветной бумаге или писать на доске или замазывать текст.

Александр Эбергардт

а молочные оттенки ты что хочешь изобразит в розовом цвете -а белая лилия на чёрном фоне -...

Леонид Бормин

чтобы оставить автограф,когда нарисуешь черный квадрат.Извините Ваша фамилия не Малевич?

Татьяна Семилетова

Честно - не знаю. В детстве, когда рисовала, так и не нашла применения белому карандашу.

Вика Мякишева

На чёрной бумаге рисуют этим самым белым карандашом. Получается очень даже красиво)

Надежда Алексеева

на цветной бумаге.рисовать-это же как мелками\художник\

Damir Garaev

что бы на тёмном фоне рисовать или писать наверное

V D

Эта глупость производителя, отвечаю, как художник.

Анна Газизуллина

чтобы училка не видела написанные маты в её адрес

Valerij

А может кто-то захочет видеть всё в таком цвете?!

Ольга Петрашевич

а вдруг вы рисуете на тёмном листе и что тогда?

Assidi Boss

тоже в детстве задавался таким вопросом

Andrey Rubtsov

все фломастеры на цвет и вкус разные..))

И Ра

рисовать на цветной бумаге, наверное.

Maxemus Gerkulesov

Черным по белому а белым по черному)))

Алексей Иванов

чтоб не превышать права других расс

Любава

для создания пастельных тонов.........

Утк Желтый

Чтоб рисовать им по цветной бумаге)

Анна Антипина

Вам приз! чтоб не так страшно было!