Marina Sadovaya

«В жизни главное — это упертость, маниакальная упертость. Хотя будущее человека определит генетика. Я уверен, что воспитание, образование — ерунда. Все зависит от того, что в тебе заложено», Александр Ширвинд. А вы как думаете?

Ответы
Андрей Смирнов

Я согласен и не согласен и вот почему (далее сугубо личное мнение) Дело в том, что без должного образования и тем паче воспитания, "откопать" всё то что в тебе заложено Богом может и не получиться.(дай Бог Царствия Небесного, недавно ушедшему от нас Гению).

Marina Sadovaya

Москве привет

Андрей Смирнов

И Вам не хворать

Marina Sadovaya

А вы где в Москве?

Андрей Смирнов

жил там 15 лет.. работал.. сейчас нет

Суссанна

И воспитание, и образование не ерунда, в актёрстве может и так, ну а в профессиях , где нужны профессиональные знания и умение мыслить, всё по другому.

Василий Тимощук

думать и, мыслить, надо, всегда !

V/
V/S/G/

по другому думаю по своему и поэтому ни когда не слушаю других и как они думают мне сё равно главное это Я

Лю
Любовь

Не упёртость, а амбициозность, вот она потребует для достижения своих целей воспитание и образование.

Вера Гудкова

Во многом он прав, но и воспитание и если сам человек хочет измениться, то возможно изменить человека

~L
~Eva Lansca~

Ну нет , тут я с ним не согласна. Среда , воспитание и образование это огромный бонус в жизни!

A Lina W

На одной упертости многого не достигнешь, и воспитание, и образование- немаловажны

A Lina W

Хотя Ширвиндта уважала

Инка Всесвятская

Так закладывается то кем, когда☝️ гены+воспитание=родители по-любому🤷🏻‍♀️

Эльвира

А кто закладывает то. Воспитание и образование тоже в этом принимают участие.

Марина

спорное утверждение. отсутствие образования и воспитания заметно.

Marina Sadovaya

Действительно, но образование видно, когда сам человек учится

Владимир Глебов

Я тоже фаталист как и Александр Анатольевич. Царствие ему небесное

Лина

В жизни главное хотеть делать, тогда и упёртость не дрогнет)))

Иса Джи

думаю что А.Ширвинд - круглый сирота! посыл - беспризорника!

Суфия Каримова

Это может итак,но образование с воспитанием не помешает!!!

Marina Sadovaya

Это точно

Peva Peva

Под словом Упертость подразумеваем Стремление к чему то

Константин Саратовцев

В жизни всё главное, порой случайное и незначительное.

Марго Беккер

Таак же! И всегда об этом говорю! Гены Фундамент!

На
Натощак

да, что в детстве в тебя заложили то и получится

Николай Дубровский

Не знаю, я просто не верю в пророчества... 😉

Виктор В

Воспитание и образование и закладывается!