Гр
Григорович

Антон Иванович Деникин, один из главных руководителей Белого движения в годы Гражданской войны (1918-1920 гг.), находясь уже в эмиграции, на вопрос журналиста: "Почему Вы, имея мощную, профессиональную армию, оснащенную самым современным оружием и военной техникой, проиграли войну большевикам? - ответил - Потому что у нас не было Ленина!"

Ответы
Татьяна Рогачёва

Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать своё поражение. Деникин был сильной личностью и трезво оценивал ситуацию..... Составляющих поражения было много!Это была удивительная и победа, и поражение.......

Гр
Григорович

Вот, бы он и ему подобные кровопийцы так вначале оценили ситуацию до деникинщины, прочитав ленинские статьи: "Марксизм и восстание", "Большевики должны взять власть" и т. д.! ))) Нет, именно его классовое сознание и не давало ему встать на сторону большевиков, как это делали воистину мужественные аристократы, вместо того чтобы душить свою родину и получать оружие от врагов, которым нужны были недра России, что в принципе стало осуществлять в 90-е гг, отчего по миру пошло огромное количество россиян. Да и позволяли они русскому солдату гнить в окопах, и землю не отдали они на вечное пользование крестьянству и т. д.

Татьяна Рогачёва

Это тоже были убеждения! Их можно понять.....

Лора

На самом деле, как бы мы не относились к Ленину , но он был гением имел гибкий ум,мог поменять суждение на противоположное , если того требовала ситуация....

Гр
Григорович

И в чем разница? ))))))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гр
Григорович

фи-а́с-ко
Значение
провал, полная неудача, крушение, крах

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, на хуй мне твоё фияско? Я по человечески привык изъясняться!!!

Гр
Григорович

Ну, тогда на хуй поменяй свой ник, и смени звериную морду на человечью, если ты по-человечески (по-человечьи!) привык изъясняться!!! ))))

Сергей Макссимов

И он был прав. Генерал Слащев, защищавший Перекоп, на вопрос - почему отступили? Ответил - так кто знал, что Вы в декабре загоните людей в ледяное озеро.

Гр
Григорович

😂 Это то, который из "Бега" (Дворжецкий)?

Сергей Макссимов

Да, да, да. Именно он.

Гр
Григорович

Вешатель!

Сергей Макссимов

Красные делали тоже самое. Война гражданская. А Слащев еще служил в Академии Красной Армии.

Гр
Григорович

Такие Красной Армии нужны были! ))))

Гульнар Канапьянова

правильно ответил армия львов под руководством барана всегда проигрывает армии баранов под руководством льва

Гр
Григорович

У вас прям аллегории какие-то! ))))))))

Майя Петрова

Вот и сейчас Ленин бы не помешал

Гр
Григорович

Еще бы! Жаль, что я не Ленин, а то бы помог бы трудящимся!

🇷🇺Anna😊

Вот! Ему виднее было! 👍

Нэли Берека

Верно . Не было единства .

Гр
Григорович

На самом деле причина в другом.

Альбина Ипатова

Видимо, он проав.

Гр
Григорович

Видимо...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

круто! 👍

Гр
Григорович

Я тоже так думаю. )

Юрий

к счастью - ещё одного Ленина не выдержали бы точно