Артемий Майоров

Возможно ли приручить волка?

Ответы
Сергей Богатов

Можно-вон есть такой питомник,где живут звери,снимающиеся в фильмах.Вот и показали волка,который облизывал человека как собачонок.По крайней мере видно,что волк привязан к человеку.

Рина Борисенко

В Белоруссии живет мужик ,который себя считает вожаком волчьей стаи...(организует экотуризм)..Но ружьишко всегда при нем))

Артемий Майоров

Я живу бок о бок с волчицей...)

Dima Belkin

да у меня был но дед нарушил своё обещание и отдал соседу Грей был настолько ГОРДЫМ что отказался есть вообще и погиб

Артемий Майоров

Он был не гордым, а верным тебе, и не стал слушаться чужого, он погиб верным тебе, и у меня волчица сейчас

Dima Belkin

нет он был ИМЕННО ГОРДЫМ за что я его и любил он был злобный дикий и ГОРДЫЙ как настоящий волк когда дед отдавал его соседу они привезали его двумя ремнями и натянули и вели по улице в двоём дед с одной стороны его сосед с другой стороны он был очень сильным и мог вырваться даже если бы его 3 человека вели но не вырвался так почему был ли он гордым или просто осознал что умрёт там почему он не захотел есть при том что был так селён он был больше обычных собак таких волков обычно называют людоедами у него была чёрная окраска и он был большим 🙂

Артемий Майоров

моя волчица белая...она сильная...быстрая ловкая...я тебе как зоолог говорю и животновод...волк любил тебя и был верен тебе...заглянув в его глаза когда ты его отдавал...ты мог найти боль...сильную...и злобу...

Dima Belkin

я не знаю что я видел в его глазах на тот мамент то не была не злоба ни обида ни гордость ничего такого я сказал что он злой потому что он никого ко мне не подпускал даже родителей моих он принял меня за своего за своё собственное мы дрыхли в месте гулиля в месте по лесу бегали в месте а как он зайцев ловил ашь жуть разрывал их в мамент это было ЧУДОВИЩЕ и оно было только моим чудовищем но когда ы уехали он остался там мы не могли его забрать как бы я не просил родителей а когда мы приехали мне рассказали что сделал дед я возненавидел деда за это и после дед увидел туже неновисть во мне что и в этом волке потмо мы завели немецкую авчарку и нескольких котек но одна псина их душила постоянно они непоседливые выбыгали на улицу а эта злобная тварии их душила пока я не разорвал ей пасть это ребёнок не ходивший ещё в первый клас разорвал собаки челюсть я видел как она держала в зубах моего котеку и он дёргался из стороны в сторону в её зубах тогда во мне было СТОЛЬКО ГНЕВА что я думал щас разорву всех кого только увижу но ко мне подошла моя собака мои кошки соседи вообще долго собак не заводили боялись что я их поубиваю вообще они боялись меня ну а потмо всёже заевели собаку питбуля она была стирилизована какая же она была шикарная добрая барбосина потмо у мамки на работе подружился с кавказской овчаркой джиной она была ещё той фурией котов разрывала только так на людей кидалась вообще одной бабе откусила ПОЛ Ж1О1П1Ы зато вот я с ней подружился с разу жаль мне надо было ходить в школу ( люблю собак вообще огромных злых бешщенах псов не знаю почему но у меня они быстро успокаеваются 😄

Артемий Майоров

Одно кажу я знаю что было на душе у твоего волка

Любовь Рябикина

Да. Если приносишь из леса волчонка. Но сам потом выпускаешь на волю, видя тоску в его глазах.

Артемий Майоров

У меня волчица живет) Лес ей не нужен) она рада жить со мной)

Ка
Калипсо

У меня знакомая двоих держит. Черного здоровенного и серого- поменьше. Кинолог она

Артемий Майоров

Я не кинолог у меня белая большая волчица

Светлана Морозова

Сколько волка не корми, а он все равно смотрит (шутка). Ну приручают же. Ответ - да.

Айым Махметова

Нет, кто вырос в стае волков. Тот всю жизнь будет себя вести по волчьим законам

Артемий Майоров

Я знаком с этими законами...жил по ним...поэтому волки мне друзья...как собаки...и дома у меня волчица живет...

S V

Пока гуляющих людей с волками не видала на улице!)))Мне,кажется,что возможно!)

Артемий Майоров

У меня свой домишко))) В частной зоне, считай в лесу, не так далеко от санкт петербурга

S V

А волчицу приручили в каком возрасте?)

S V

Тогда возможно!)Завидую вам!Волк красивое животное!!!)

Артемий Майоров

Перейдите в мой мир) там я кинул фотки волчицы) посмотрите) если интересно могу много рассказать))

S V

Фото посмотрела!Белая красавица!!!Артемий,меня нигде нет в виртуальном мире!

Ирина Шапошникова

возможно,хотя и говорят,сколько волка не корми все равно в лес смотрит☺️

This Is Витёк)

Только если он радился и потом его постепенно растить тогда станет другом

Екатерина Розинкина

Конечно, стоит почитать Джека Лондона, да и в Сибири это случается.

Танюшка;) Танюшка;)

Возможно,если очень постараться,но быть при этом осторожным!

Артемий Майоров

а чего боятся то? вон вымахал мой щенок, в большую белую волчицу что ужас на соседей наводит) а мне норм)

Танюшка;) Танюшка;)

А ну если щенка,то немного проще)эх я тоже хочу,но только не волка,а просто огромную собаку)))

Артемий Майоров

У меня немецкая овчарка, хаски и волчица уживаются)

Танюшка;) Танюшка;)

За ними наверное очень сложно следить,ухаживать?)

Артемий Майоров

Нееет) даже просто) жена их как и я обожает) а они нас) волчица на луну ночью воет иногда, но красиво так) аш заслушаешся)

Лида Кондур

нет... не даром у нас есть пословица: сколько волка не корми....

Лида Кондур

очень опасно.. Вы наверное храбрый и уверенный в себе человек.

Артемий Майоров

я трус...я до 18 лет боялся грозы...я много чего боюсь..но я уверен что моя любимая жена меня не предаст, мои сестры всегда придут на помощь, мои собаки и волчица, будут защищать меня до конца...

Лида Кондур

за людей конечно можно поручиться, особенно за близких, а вот за животных..это смелое утверждение, хотя... люди порой, предают чаще(((

Артемий Майоров

Я за своих питомцев могу поручится головой...

Лида Кондур

похвально, я рада за Вас, удачи Вам и в дальнейшем!!!!

Yuri Zamiralov

Никогда! Даж, с рождения, ибо гены, инстинкты, преобладают!

Yuri Zamiralov

А как..удалось??? Здесь, этого "брата", давно нет...

Артемий Майоров

просто я знаю волчьи законы)

***живущая В Мечтах ***

нет,он же дикий..У него не будет чувств к человеку,к дому.

Ҭɑлùя

Заботой, теплом и любовью можно приручить кого угодно!

Вазген Щеглов

даже львицу,главное найти к ней правильный подход

Николай Кисельников Хабаровск

вырастить можно...а приручить взрослого кажется никак

Наталия Боровкова

Нет.Сколько волка не корми-он все равно в лес смотрит.

Михаил Скобеев

Нет,даже взяв его щенком. Проверенно на личном опыте

Артемий Майоров

Просто, пошол в лес гулять, за грибами, зашол в чащу на свое место где обычно собираю грибы, вижу лежит собака, подошол ближе, мать честа, волчица, уже довольно большая 1.5 года, истощала от голода, а так как я по лесу брожу долго я беру еды с собой, и в это раз я взял еду, но я не раздумывая...просто выложил еду перед ней...погладил и сказал, покушай, ты должна жить, борись, потом я принес ей воды, напоил...сделал небольшой шалашик подстилку и оставил в лесу, ушол домой, утром проснулся от возни, вышел на крыльцо во двор, сидит эта волчица, тяжело дыша, и стерегет кого то, спустился, оппа, поджигатель...готовился меня спалить...после всего...я поблагодарил волчицу, без страха смотря в ее желтые глаза, я просто сказал ей, хочешь жить со мной тут? выбор твой, она рявкнула взвыла и подошла к моей руке...потерлась об нее и взнак преданности села и склонила голову...с этого дня мы живем вместе...бок о бок...назвал я волчицу Эная...жена моя поддержала меня и сейчас тоже без ума от нее

Артемий Майоров

В лесу ее нашол...отдал всю свою еду...которую с собой брал..сказал ей...ты должна жить...борись...и все будет хорошо...и ушол домой...утром следующео дня...проснулся от возни...вышел накрыльцо... около него сидит волчца эта что я встретил в лес и стерегет кого то...посмотрел...поджигатель...хотел меня поджечь, после всего я спросил волчицу...Хочеш жить со мной? выбор твой...она взвыла...рявкнула что то подошла ко мне...потерлась об руку и села...склонила голову в знак преданностри...с того дня вместе и живем..и жена моя поддержала меня..тоже очень ее любит...назвали ее Эная

Михаил Скобеев

Ну я добыл по другому,убив волчицу мать...выбора не было

Артемий Майоров

Поэтому и не смог...увы...

Ирина Белая

сколько волка не корми все равно в лес смотрит!!!!!!!!!!!

Артемий Майоров

Не верное утверждение...придуманное трусами

Артемий Майоров

просто взял и опроверг..приручив волчицу

Артемий Майоров

Ага) и знаете в лес она не смотрит)