Адилжан

Если бы тебе пришлось открывать своё кафе, какое название ты ему дашь?

Ответы · страница 6
Вадим Светлаков

для друзей

Вадим Светлаков

Думаю,лучший вариант..Всегда мечта была...каким-то образом своё кафе...хоть и суммами таким не располагал...Люблю атмосферу праздника,девочки танцуют,друзья приходят,я им что-то на рояле играю иногда...

Вадим Светлаков

Ещё дискач на виртуале неплохо кручу,в микрофон прикольно,по-доброму подколю,в игрушки классные сыграю..И все девчонки скажут,что я-молодец!!!

Адилжан

Сын чайхану держит в спальном районе, шашлыки , плов и самса конечно же

Адилжан

Мои гости обязательно просятся пойти туда на шурпу , а потом и шашлык с пивом и по....

Себастьян Парейра

мангал бар

Адилжан

У нас шашлыки это фишка, без него кафе не кафе

Себастьян Парейра

не сомневаюсь. Поэтому и не предложил "Харчевня Три Корки"

Себастьян Парейра

и статус повыше кажется, чем просто кафе

Светланка

У Светланы

Адилжан

Хорошее кафе получится однако

Георгий Клинцов

Бакладжан.

Ход Конем.

Под липами

Вера Гудкова

Эдельвейс,

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Альбатрос

Адилжан

А почему именно это название

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, нравится морская тема

Серега Тарасов

У Серёги...

Адилжан

Лет 20 назад я был в ресторане на дому У Серёги так вот не давно узнал что он до сих пор действует, это так просто к сведению

Серега Тарасов

прям с языка снял...или угодал...

An
And

Зарбазан .

An
And

А то

Нино Эджибадзе

Гармония)

Нино Эджибадзе

Угу..сижу в Гармонии ,пью кофе)

Адилжан

И настроение поднимается, забывается бытовуха?)

Нино Эджибадзе

Скорее уравновешивается настроение)) бытовуха не сильно тяготит

Адилжан

Ну если хорошее кофе и хорошо подать то....

Гармония Россия

Барбарис.

Гармония Россия

Почему?

Гармония Россия

Очень сочное,звучное название.С приятными ассоциациями.У меня магазин "Барбарис" с 2014 года.Гарод нахваливал название,пока не привык.

Адилжан

Я не против названия, а за однако

Гармония Россия

Просто пояснила.Спасибо.(народ)

Мария Кеменяш

Виктория.

Адилжан

Что то было связано с этим рестораном?)

Мария Кеменяш

нет я по ресторанам не хожу.

Ла
Лавира

Бумеранг.

Адилжан

Оригинально. А главное меню?

Ла
Лавира

Кофе и сдоба к кофе. Фирменный пряник в виде бумеранга.

Ольга Просто ******

свое имя .

Ольга Просто ******

да ..я простая тетка ...🙂

На
Наталья

У Наташки

Адилжан

Согласен, у Натальи слишком

Таяна

Семейка...

Лю
Люся

"заходи"!!!

Светлана Цой

Светлана

Адилжан

Наверное и за того что, раньше ели первое, второе, третье, сейчас только одно из блюд, и организм уже привык

Светлана Цой

Я всегда ем только одно блюдо

Адилжан

Соблюдаете диету, или ещё что?

Светлана Цой

Нет,некогда много готовить

Адилжан

Значит одно блюдо, но много

Рая Люба

Эвридика

Рая Люба

Опера "Орфей и Эвридика" была первым произведением, в котором Глюк осуществил новые идеи. Её премьера в Вене 5 октября 1762 г. положила начало оперной реформе. Глюк написал речитатив так, чтобы на первом месте был смысл слов, партия оркестра подчинялась общему настроению сцены, а поющие статичные фигуры начали, наконец, играть, проявили артистические качества, и пение объединилось бы с действием.

Рая Люба

Орфей прекрасный музыкант, но он не может быть спокоен, потому что его возлюбленная Эвридика умерла. Он все время проводит возле ее гробницы. Ему без нее так плохо, что он просит небеса, чтобы ее вернули или же уменьшили его. Его необычайно бархатистый голос услышали боги. Тогда Зевс велит Амуру спуститься и озвучить решение богов. Он говорит Орфею, что ему разрешили спуститься в темный мир и вернуть свою жену. Но сделать он это сможет только в том случае, если его музыка растрогает духов

Адилжан

В вашем кафе классическая музыка обязательна будет

Рая Люба

Но есть и условия, которые он должен соблюдать. Ему запрещено оглядываться и смотреть в глаза жене. Но он так любит ее, что согласен на любые условия.И вот он попадает в темную местность, где мистические существа преграждают ему путь, стараются испугать его, но сила музыки и искусства творит чудеса. Духи идут ему на уступки, и он входит в подземное царство. Пройдя все преграды, он попадает в мир блаженных теней. Именуется это место Элизиум. Тут находиться Эвридика. Он ощущает здесь спокойствие и умиротворение, но не счастлив без любимой. Красивый пейзаж, пение птиц приносят ему вдохновение. Он поет о красоте этой природы. Его песни привлекает тени, которые приводят его возлюбленную. Тень снимает с нее вуаль и соединяет их руки, но напоминает ему об обязательном условии. Орфей торопится покинуть загробный мир и идет не оглядываясь. Чем ближе они к выходу, тем больше Эвридика превращается в настоящую женщину.
Они снова попадают в страшное ущелье, Орфей старается быстрее пройти его, но жена просит взглянуть на нее. Но Орфей не приклонен, она разочаровывается в его любви и отказывается покидать царство мертвых. Тогда он нарушает условие и обнимает жену. Но сбывается страшное пророчество, Эвридика мертвая навсегда.
Орфей отчаялся ведь еще чуть-чуть, и они были бы счастливы, а теперь ему просто незачем жить. Он хочет свести счеты с жизнью. Богов поразили такие сильные чувства, и они воскрешают его жену.

Рая Люба

Да. Музыка красивая из этой оперы.

Рая Люба

А вы найдите в интернете музыку из этой оперы. Послушайте на досуге.

Ми
Михаил

Харчевня

Адилжан

На фишку есть свои клиенты

Ми
Михаил

Видимо ...а если продуктовый магазин то название - подешевле

Адилжан

А если сексшоп,то по крупней))

Ми
Михаил

А если сексшоп то - позволь себе