Наталья

Идущие следом никогда не узнают, как трудно лидеру проложить путь?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

Все вехи наши на крови и нервах
Не дай нам Бог хоть раз забыть о них
Но мы все часто прославляем первых
Не ведая, что славим лишь вторых
Когда решалось, кто в разведку боем
И кто рискнёт подставить пуле грудь
Рискнули два и выпало обоим
Идти вперёд, прокладывая путь
И первый пёр, как танк, не зная брода
Туда, где мрак и не видать ни зги
Чуть не дошёл и камнем канул в воду
И на воде оставил лишь круги
А тот второй, что шёл за первым следом
Не утонул и шеи не сломал
И путь прошёл, и возвестил об этом
И первым стал, и встал на пьедестал
И мы с вторых печатаем портреты
Хоть в этом, право, и не их вина
Они наш флаг, и дети всей планеты
Проходят в школах эти имена
Но я прошу, чтоб мы на этом свете
Собравшись вместе, хоть когда-нибудь
Не позабыли, славя первых этих
Всех настоящих первых помянуть
(А.Макаревич)

Наталья

Да, среди сильных духом нет последних... Красиво)

Вадим

Это- как ехать в поезде и видеть на пути только зелёный! Красный и жёлтый видит только машинист.А пассажиры могут спокойно быть...

Юр
Юрий

В волчьей стае лидер идёт сзади, а впереди идут самые слабые, чтобы стая никого не потеряла в дороге. Так что всё относительно.

Forever Alone

Так и есть.. ведь на нём лежит огромная ответственность за всех! И его задача привести все правильно! 😬

Валерий Дягилев

Самая трудная работа у президента, Куда не посмотри, кругом воруют, а посадить не кого, все свои

Сергей Субботний

ну, это не о волчьей стае. знаете как волки бегут по снежной целине? прям разумные создания!

Наталья

Уже знаю, кто-то до вас тоже писал)

Наталья

))

Victor. By

нужно учиться работать в команде...легче и эффективней, всегда есть поддержка партнера

Наталья

Согласна)

Victor. By

👍✌️😄

Александр Шапко

Так это тактика победителя, идти в спину, а перед финишом обойти, т.к. лидер выдыхается

Галина

Идущий следом, если только не внимательный, никогда не узнает , как проложить путь

Александр

волки.самка бос.и она выберает так сказать мужа. и в походе слабаки идут первыми

Шельма Енот Вот!

да фигня...тут главное вовремя хорошенько подгонять лидера пинками..вот!

Руслан Котопёс

Не всегда нужен провожатый и т.п. Многие лидеры просто любят власть))

Наталья

Очень мудрое высказывание)))

Руслан Котопёс

Так я мастер-джедай если что 🤷‍♂️😁

Eлена Вологжина

Да, это обычно узнаем позднее. Всегда большое видится на расстоянии.

Rada Klimova

Те кто идут за кем то дебилы, а тот кто ведет их еще больше дебил........

Наталья

Конечно, куда удобнее никого не вести и не за кем не идти и считать себя самым умным в сетях)) ))

Rada Klimova

Точно...., зачем думать самим если есть человек который будет думать за всех...

Наталья

Если последовательно переходим с дополненением слова-*думать*, то думать нужно всегда и везде, независимо идёшь ли ты за лидером или не желаешь за ним идти.

Rada Klimova

Как скажешь милая........

Наталья

Как лестно))

Rada Klimova

Всегда пожалуйста 😘

Надежда Компас - Но Не Твой!

Каждому свой путь. Ветки по лицу бьют как правило следующему!

Уральская Рябинушка

Но зато хорошо видят любой косяк незначительный за лидером

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Наталья

Камикадзе, как обычно с подарками😊🖐️

Вячеслав Коршунов

Это и радость, и горе идущих следом, а не торящих свой путь

Саша Рузметов

Когда спотыкается мудрец, спотыкаются все, идущие за ним.

Наталья

Или группируются и не дают упасть

Саша Рузметов

Если они вместе, а не каждый сам по себе

Наталья

Тот, кто сам по себе не идёт за лидером

Наталья

Тот, кто сам по себе не идёт за лидером

Саша Рузметов

Я про то же самое

Где Ты Там И Я

Наступать на грабли? Налево не судьба, шо там нет капкана.