Димка

Раньше было бесплатное образование и бесплатная медицина,а что сейчас?

Ответы
Niemand Против Войны

Сейчас бесплатная медицина осталась. Но появилась и платная, которая лучше.
С образованием всё наоборот. Бесплатное как было, так и осталось, но если ума не хватает, то можно и платить, и тебе за эту плату тоже дадут диплом.

Игорь Ливандовский

Капиталисты-грабители переводят в платную и пытаются избежать социальной ответственности на уровне государства. В реале идет борьба элит, кто победит пока не ясно, но то что идут посадки либералов немного обнадеживает.

Раул Тухватуллин

У того, что "раньше", были свои плюсы и свои минусы. Из минусов то, что слесарь и профессор вместе ходили на овощебазу перекладывать гниющие овощи, оба были уравнены в зряплате, в среднем 120 рэ.

Адилжан

Вы из профессоров или..

Раул Тухватуллин

Нет, я рядовой гражданин, который сидел на ставе в 96 рэ, а после перестройки занялся своим любимым делом и стал получать удовольствие от сделанного , что приносило и продолжает приносить мне хорошие деньги.

Адилжан

Я рад за вас и такими как вы должно быть как можно больше.

Раул Тухватуллин

Каждому без исключения Всевышний дает особо предназначение - задача выявить его. "Человек, нашедший свое предназначение, становится гение" - это сказал Гёте. И это точно так.

Слава Касьянов

Меня тоже как то это удивляло. А теперь приходит мысль: а что если это изначально так было философски задумано. Всеми силами собрать, а разделить уже между своими мудрецами.

Адилжан

Так и получается, мудрец сказал а ты уж сам разбирайся.

Валентина Костюкова

Кто хочет получить образование - он его получит. А платная медицина заставит задуматься о своем здоровье ну и что то делать чтобы не транжирить его бездумно.

Адилжан

Мнение это имеет место быть, согласен.

Андрей Григорьев

Бесплатное образование и бесплатная медицина для тех, кто не хочет или не может получить хорошее образование и нормально лечиться.

Евгения

А сейчас много того,чег не было раньше...например машинка автомат,памперсы и прочее...без чего сегодня жизнь не мыслима...

Адилжан

Вы правы и наблюдателны.

Евгения

Поэтому каждое время по своему замечательно!

Адилжан

Согласен с вами.

Марина Балялина

А сейчас всё упирается в деньги - " без бумажки я букашка, а с бумажкой человек - тоесть с деньгами " ! 🙂

Елена ***

А сейчас у каждого есть возможность организовать свой бизнес и не сесть за это в тюрьму😊

Владимир Кержаков

И раньше все было платное, только платили другие. Теперь каждый за себя. Как справедливей?

Из
Издалека

Раньше были времена, а теперь мгновения. Раньше @уй стоял столбом, а теперь - давление (с)

Адилжан

Я просто сомневался и за давления.

Из
Издалека

Ахаха!!!

Адилжан

Вас насколько я знаю это не беспокоит вообще.

Из
Издалека

Ага!

Юрий Юрченко

Сейчас и то и другое поставлено на коммерческую основу по принципу "все на продажу"

Виктор М

также но только и безрезультатно. хотя не думайте что за деньги всё будет в ажуре

Адилжан

Я так и не думаю

Виктор М

молодчина

Вячеслав Пеньков

то был ссср а сейчас что хочу то и ворочу и забудьте что когда-тобыло бесплатно.

Юля Маковейчук

сейчас тоже все бесплатно....только благотворительности много появилось)))))

Фрол

наша Россия сейчас всех кормить решила а нам сделать все платно вот почему

Th
Theodore

Ничего бесплатно не было, деньги брали из одного кармана и клали в другой.

Михаил И Elena Dzuba

Бесплатного ничего никогда не было! Другой вопрос - кто за вас это платил?

Михаил И Elena Dzuba

В бюджете были наши деньги....

Адилжан

Я как раз к этому и подвожу

Михаил И Elena Dzuba

Если бы нам платили столько денег, чтобы хватило на старости ходить по докторам....

Адилжан

Вот вы и пришли к ответу, ныне труд бесплатный

Михаил И Elena Dzuba

Я к тому, что смысла нет платить в один коте

Виктор Шаламов

А зато сейчас вы имеете право избирать и быть избранными. Вам этого мало?

Светлана Полянских

Раньше был комунизм,оказывается,а сейчас капетализм,все решают деньги

Адилжан

Это и хорошо и ...