Наталья

Обмен Савченко.......Жизни одних меняют на жизни других.Тяжело всем.Вот вам и живём в мирное,вроде,время.Пусть поможет Бог семьям.Одним смириться.Другим-жить!

Ответы
Юрий Добронравов

Не смотря на секретность операции, Надежду встречали много людей. Целая толпа! С цветами и знаменами. Российских же встречали тихо и скрытно, только ближайшие родственники. Так страна, пославшая своих солдат убивать своих соседей, встречает своих героев!

Юрий Добронравов

И тем не менее, еще ни одна страна не побежала из ЕС и НАТО в путинский ТС. Видать, даже такая "гнилая" демократия им более по душе, чем жесткая диктатура русского царя. А что касается "беженцев", то бегут они пока в те страны, где жизненный уровень выше, планка социальной защиты (всякие там пособия, дотации и субсидии) весьма высока. В Россию что-то не рвутся. Даже те "блага" которые здесь имеют таджикские дворники, молдавские строители и украинские нефтяники, их не привлекают. Бывшие "юги" - да. Среди них много военных преступников, сбежавших от правосудия (известно - куда! Туда же, куда и наше ворье после революции сбежало). На Донбассе их довольно много в рядах наемников из России - регулярно то труп находят, то пленного на родину депортируют.

Наталья

Вы -правы.У нас нет социальных программ для беженцев и иммигрантов.Поэтому и не бегут к нам.Плюс-климата бояться.Хотя-сколько у нас *пришлых*,мечтающих получить вид на жит-ство..? Украинцев-много .Вы перечисляете страны,как будто они второго сорта.......У Вас своя правда.У меня-своя.Проблема России-в её богатстве и просторах.Китай уже без нас никак.....Считаю самым умным после развала Союза-это Лукашенко.Он с Россией не стал ссориться.И суверенитет свой бережёт.А путинский ТС-это что?Кстати,о Белоруссии.Там люди не бояться работать.И никого не винят извне в своих бедах.А знаете почему?Они не продались НАТО и Янкам.У меня там живут родственники и я там бываю.Редко в наше время встретишь страну,чтобы ВСЕ её жители были довольны властью.Только дисциплина и гарантии соц.защиты могут сделать страну надёжной.Такого нет в мире.Демократия-самое отвратительное,что придумало человечество.Это не мои слова.(Вы знаете) Для бедных -слабое утешение.

Юрий Добронравов

Насчет того, что "Китай без России никак", вы преувеличиваете. Товарооборот Китая с Россией всего лишь 15-и по объему среди всех его партнеров. А чей на первом месте? Китая и США, как ни странно это звучит для ушей россиянина. И военное сотрудничество там довольно тесное, не смотря даже на противостояние в Японском море. Тоже продались китайцы проклятым америкосам? Что касается Белоруссии, то повторяю, все хорошо, пока диктатор у власти. А что будет после его ухода, невозможно даже предсказать. Во всяком случае, бацька идет на сближение с Западом (вот уже и снятия санкций добился) и тренирует свои вооруженные силы - чем черт не шутит! - брат-то у ворот!

Наталья

Я не хочу вдаваться в эти подробности.Открываешь Яндекс и там все цифры.Дело в другом же.Почему,говоря о преимуществах политики США вы всегда забываете,что эта страна на своей территории никогда не воевала с внешним врагом.У них нет понятия беженцев.(своих)Но на чужих Землях они воюют всегда.Им не надо было отстраивать свои дома и поднимать с нуля свою экономику.Как нам с ними сравниться?У нас после 2 мировой женское население было основной рабочей силой в деревне.Минск был разрушен до основания.Хотели столицу перенести в Могилёв.Как пример.А вспомните когда люди ,взявшись за руки,спасали мост в Белграде от авиабомб...Я-плакала у телека..И какое право они имели разрушать мост,который не строили???Сами же свои башни и взорвали,чтобы больше денег на *войнушку* сенат выделял.

Юрий Добронравов

В США не было беженцев? Да вся эта страна построена и развивается только за счет эмигрантов. Там весь народ - только беженцы из своих стран. Других почти нет. А насчет "плакать у телека", то на Балканах междоусобицу и этнические чистки прекратили не так США, как НАТО. Просто не допустили продолжительного кровопролития в центре Европы, как, скажем, во Вьетнаме или Афганистане. И им за это сегодня балканцы только благодарны - почти все страны уже добровольно вступили в ЕС и НАТО. К тому же, никто там чужую территорию не оккупировал, как Россия. Даже Косово из состава Сербии не вышла. Думаю, не вмешайся Россия в конфликт в Украине, все обошлось бы парой-тройкой демонстраций. В Харькове, например, жители выбрали власть не очень лояльную к Киеву с опальным мэром Кернесом во главе. И ничего, живет город, не тужит в составе Украины. Не пришли Россия своего Гиркина с Бородаем (об этом они сами сейчас в своих мемуарах пишут), огромное количество оружия и наемников, и в Донецке сейчас было бы все спокойно.

Владимир Ильин

Сухая голодовка закончилась подмоченной репутацией. То помру, то,- нет ещё рано, то опять помру! Но чудо свершилось, не померла, и видимо не собиралась...
Верьте ей, такая не обманет! 😀

Наталья

Её может свои уберут.ненормальная же.Как будто наркоманка....

Владимир Ильин

Сделают из неё новую Юльку...

Николай Симоненко

А на кой нужна эта Савченко нам.Её кормить надо было 23 года и охранять от наших зычек,не дай бог прибьют.Матери смирились(война и есть война).А с ней пусть сами разбираются

Константин

несправедливо все равно..там в плену и издевались а с этой пушинки сдували изза нее погибли люди а теперь она герой Украины а кто вернет женам их погибших мужей?

Наталья

СМИ тоже перебарщивает.Вообще надо было тихонько эту новость прогнать.А то -и промолчать.Потом как-нибудь.

Константин

по телку в новстях показывали

Андрей Мишутин

Это нормально. Освободили наших парней, одновременно запустив в хохлосенпертарий ещё одну гадюку. Ждём развития ну очень интересных событий...

Андрей Мишутин

Не совсем. Родился в Киеве, корни по матери глубоко уходят в Полтавскую область- Кременчуг. С удовольствием бы съездил на отдых, как в детстве, в далёкие 70-е. Но не к этим же скотам...

Наталья

Понятно,А что на Полтаве-тоже плохо?

Андрей Мишутин

Так там же везде пока шизоидные поганцы рулят. А вот в Донецке- не только защищают свою землю, но работают. Например, недавно, к моему удивлению, один из донецких заводов, закупил у меня оборудование...

Наталья

это приятно узнать

Андрей Мишутин

А русскому человеку всё нипочём. Главное- каждый делает своё дело. Ещё интересно, что их заводоуправление находится вблизи развалин аэропорта, куда укурки до сих пор ведут огонь из артиллерии. На мой вопрос: ну и как вам там? последовал невозмутимый ответ: шмаляют, но мы привыкли. И этот народ англосаксы хотят победить? Лавров верно сказал: "дебилы, блять...". Извините, я при женщинах и детях не выражаюсь, но это цитата...

Юрий Юрченко

Это возмутительное явление, когда одних преступников меняют на других и отпускают их на волю.

Наталья

Нам не понять.Даже за что гибнут....

Сергий Отец

А что надо было эту шваль 22- года кормить и содержать?

Наталья

Не о ней речь.Не она,была бы другая....

Ва
Валера

у панов свои игры, холопам одно-прятать чубы

Наталья

Точно)

Ва
Валера

Может Савченко проект ФСБ, как когда то КГБ в 1944 замутило проект Березено, с якобы немецкой окруженной дивизией...

Наталья

Нам правды не узнать.Ненависть между народами....

Ва
Валера

да и не нужда та правда, а ненависть между кошкой и собакой не хозяин сеят, она в природе этих животных

Петр Ермаков

Помогает же! Не все вымерли ведь

Иса Джи

не.парься..это-спектакль..

Наталья

Странно,что назвали помилованием.Обмен-он везде так и называется....

Иса Джи

это-пиар..

Наталья

Да вот смотрю новости.Но за ребят радуюсь.Убитых не вернуть( А так бы только про эту Савченко трещали бы.

Иса Джи

война-грязное.дело

Наталья

это-да.и конца ей нет(((

Иса Джи

..да..до.конца..мира

Александр Евгеньевич

Баба с возу, кобыле легче.

Наталья

Как-то так и выглядит

Илюся

Солидарна с Вами! 😒

Наталья

Спасибо.

Виктор Мардасов

..а где же мирное ....?????

Наталья

Да никогда уже не будет.....

Виктор Мардасов

...капитализм ...он ..такой !!!!!!!!!!!!!!! война ...

Наталья

Нет идеи.только деньги.

Виктор Мардасов

...да....

Бегущая По Волнам

Зачем обменяли?

Наталья

Наших осуждённых спасли.

Бегущая По Волнам

да пусть сдыхает там,там скоро все друг друга перебьют

Наталья

ВЫ с Украины?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Добрая какая.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так мы сеем и пашем.

Наталья

Молодцы!!!Только не воюйте) Народ талантливый,весёлый.Женщины у вас-красавицы! И вот навязали этот бред..

Коля Сахалинский Живу На Украине

Все проходит...Пройдет и это.

Наталья

Скорее бы)

Коля Сахалинский Живу На Украине

А вот здесь придеться подождать...и очень долго.