Дмитрий Че

Помогает ли психология в семейных отношениях?

Ответы · страница 4
Михаил (Москва)

психологи - больные люди.

Олег Анатольевич

если пользоваться умело

Дмитрий Че

Весомое замечание.получается профаны в самом невыгодном положении.

Олег Анатольевич

иногда больше страдает окружение

Дмитрий Че

В жизни я сначала прочитал библию,а потом взялся за учебник по психологии.Считаю,что без первого чтива пришлось бы сложнее,хотя и второе съиграло весомую роль.

Олег Анатольевич

каждый ищет свой путь познания мира,я тоже в свое время прошел аналогичный путь

Дмитрий Че

Точно.но не зависимо от личных воззрений и выводов,многие из которых субъективны,думаю есть и ортодоксальные принципы морали которые должны задавать направление всей жизни,общие для всех и каждого.и гармония в природе тому подтверждение.

Олег Анатольевич

Да,согласен,ибо полная свобода,абсолютно без ограничений подобна движению автотранспорта без правил и регулирующих знаков-беда придет однозначно

Дмитрий Че

Спасибо,вы меня точно поняли.просто психология постоянно меняется и бывает местами устаревает,что- ли,нуждается в поправках,а вот библейские принципы как были так и есть не подвержены старению.и "чьи отца и мать" и "большее счастье давать,чем получать" итд всё актуально по-моему.психология просто всё это раскрывает более широко,быть может.

Милота))

помогает ...если ее знать

Мимо Проходил

хз, я холостяк по жизни

Дмитрий Че

Ну...у каждого свой путь...

Александра Леонова

не пробовала, не знаю)

Дмитрий Че

Дай бог чтобы и не пришлось)))Но иногда чужой опыть всё таки необходим...

Лисёнок (^_^)

Я думаю, что мешает)

Дмитрий Че

И ещё раз терпение)?!!! Думаю терпение это лишь следствие глубокой привязанности к человеку,чувства родства.

Татьяна Грекова

всё по Фрейду

Дмитрий Че

Да, вот весь мир по Фрейду и докатился до такой жизни)))

Оксик

Не всегда )

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

аа. ну тогда рано ещё.
а ты спокойной ночи малыши посмотрела уже?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

что там интересного сегодня было?

Оксик

Хрюша и Степашка !как всегда очаровашки )

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

и что, снова дом каркуши сожгли?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ага. когда хрюша нахрюкается до потери пульса

Лада Зыборева

когда как

Дмитрий Че

Как и когда?))) согласен.есть ли альтернатива психологам?

Лада Зыборева

это не объяснить в двух словах. а вообще я имела ввиду не поход к психологам, а знания психологии

Елена

Мудрость

Дмитрий Че

В десяточку!Благодарю.Так и сказано в Писании:"Главное — мудрость. Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь, приобретай понимание."

Елена Гайделёнис

конечно

Вова Маровский

Это основа для решения проблем в них

Вова Маровский

Николаевна, ты с этим согласна?

Кристина Прокофьева

Немного

Дмитрий Че

Пусть не много,главное,чтоб безошибочно)))