Лена

олег пришёл проветрил скрепы
и влажной тряпочкой протёр
потом задумался о чём то
всплакнул и выбросил в окно
©
а че вапче такое скрепы
а не пойти ль не подобрать
©
🙄

Ну и что такое по-Вашему "скрепы"?

Ответы · страница 2
Vaess

Раньше это было "лапша на уши" а сейчас это, как её толерантность. Поэтому скрепы.😺👌

Соучастник

Тоже, что и скрепки канцелярские, ток большиииииие....чтоб всех ими...того....😉🤣

Лена

Вкуда?)

Виктор Шаламов

Это как скрепки для бумаги, только для мыслей и духовного содержания.

Валентина Мезрина

Скрепы- это то что соединяет, объединяет в одно много мелких частей

Crazy Snowman

К примеру, вот https://pssk-sar.ru/articles/gipsokarton-komplektujushhie/komplektujushhie-dlja-montazha-gkl/

Владимир Гибадулин

Скажу одно, что скрепы это не вещь чтоб протереть её салфеткой...

Лена

Ну отчего же.. С любого образа воз_можно смахнуть пыль.. Мысленно

Andrew

То, что заставляет не переходить грань в поисках легкого пути

Котопланетянин.

Скрепы, быть может какие то крепления, котрые запылились ))

Лена

может быть)
я не в курсе😎

Котопланетянин.

Тут видимо ПРОТЁР ИХ ТРЯМОЧКОЙ - употребляется в метафорическом смысле.. Имелось в виду, что это какие то старые убеждения!

Лена

улыбнулась.. видимо)

Степан Никулин

дед гундяй шарит. нам сирым не осознать и за всю позорную...

Jacov Krell

Соединители чего-либо.Как физического,так и духовного)))

Евгений Во-Ин

это замута - избавить себя от беспомощности в настоящем

Мир

Резиновые фигурки с пятерочки...внук у меня их собирает

Zmey_Ua. Слава Україні!

Фигурки? Резиновые?????????????????????

Zmey_Ua. Слава Україні!

Такой красотке бесплатно дают. Да.

Владимир Ефимов

Всё, что позволяет нам держать божественную вертикаль

Владимир Кержаков

Это надо выяснять у наших скрепоносцев. Они ими звенят

A@
Alek @

да эта фигулька канцелярская... с такими писюльками...

Max Volk

вот полетаете с бухими медведями в подлодке поймете

Vasilij

приспособление для скрепления отдельных предметов

Сергей П.

В моём понимании нынешней ситуации - Скрепы = оковы.

Лена

прям "оковы".. назовите хоть одного человека, кто в настоящее время в оковы, цепи закован прям?

Сергей П.

Так и скрепы упоминаются - духовные. Много людей Вас в душу допускают?

Лена

мне туда и не нужно.. в душу к ним

Сергей П.

НУ так и как же ВЫ хотите тогда увидеть эти скрепы?

Лена

мне хочется понять, как люди понимают что такое "скрепы"..
Вас я поняла так, что для Вас это = ОКОВЫ)

Юл
Юлий

А в россии вся жизнь сплошные скрепы -тем и живут

Лена

ну и что это "сплошные скрепы"?

Юл
Юлий

Духовные скрепы или просто скрепы — распространённое обозначение духовных оснований, объединяющих общество современной России. Выражение является интернет-мемом и достаточно широко употребляется в публичной риторике. Для несистемных оппозиционеров этот мем является поводом для иронии и насмешки. Патриоты относятся к духовным скрепам всерьёз.

Лена

🙄 думаете я не умею пользоваться поисковиком?

Юл
Юлий

там много объяснений русских скреп ...ними прикрывают весь негатив в стране

Анатолий

Они, наверно, из серии матвиенковских "сосуль"...