********** Алёнка****

Что делать если ты любишь ,а взаимности нет ...или есть но не так как бы тебе этого хотелось(ждать или распрощаться сразу?(насильно мил не будешь(

Ответы
Ан
Анчар

Почему этот мир так устроен,
Не могу примириться я с ним:
Кого любишь, тебя не достоин,
А кто любит — тобой не любим…
Говорят, что я жизнью довольна,
Говорят, что я много шучу…
Но никто никогда не узнает,
Что тоску позабыть я хочу…
Всем кажусь я веселой и ясной,
Всех готова улыбкой встречать…
Но никто никогда не узнает,
Как мне хочется громко рыдать!
Так рыдать, чтобы мир содрогался,
Чтобы звёзды упали с небес,
Чтобы синее море рыдало,
Чтобы плакал задумчивый лес…
Почему этот мир так устроен,
Что блаженство дано одному,
А другому лишь слезы и горе?
Так скажите вы мне — ПОЧЕМУ?

********** Алёнка****

Спасибо...прям про меня..оч красиво сказанно👍

Ан
Анчар

Это стихотворение кода-то писали друг другу в школьных анкетах, в 1976 годах))

********** Алёнка****

я вот что то не помнюможет потому что в 78 родилась))

Ан
Анчар

Может быть. Позже анкеты начали терять свою популярнотсть.

********** Алёнка****

да нет у нас были ..просто это стих...е не помню и песеники тож были

Ан
Анчар

Да-да!! Их и в песенники писали!👍

Maria ***

Совершенно верно!!! Не тратьте свое воемя, нервы, энергию, силу свою. Поверьте. Умейте учится и на чужих ошибках. Если нет взаимности. А если это проверяет или испытывает Вас- подавно, бегите от такого!! Отношения должны радость приносить!))) А не делать из нас пациентов психушки.

********** Алёнка****

По началу так и было ...и радость и понимание ...но вдруг куда то всё ушло

Евгений Богданов

Я бы мог с воска куклу создать,
Смог туда бы твой волос влепить,
Мог бы руну там нарисовать
И к себе тебя так прикрепить!
Только мил ведь насильно не будешь
Когда в жилье закрыта дверь.
Если ты меня больше не любишь,
Что ж могу я поделать теперь?!

Natali Natali

Не стоит тратить время на того, кто к тебе не испытывает никакого интереса и чувств...просто отпусти свои мечты и желания..Время пройдёт и встретится другой человек, который будет любить и ценить тебя..вот настоящее счастье.

********** Алёнка****

спасибо будем надеяться

Natali Natali

Не за что, просто в жизни уже были истории...)

Дмитрий Самойленко

"или есть, но не так, как бы тебе хотелось" это утопия. При таком подходе сложно будет найти так, как хотелось. Нужно быть довольным тем, что имеете. "ждать или распрощаться сразу?" Ждать чего? Вы же любите, что вам еще нужно?

********** Алёнка****

Может и отношения наладятся ..очень хотелось бы..будем надеяться

Дмитрий Самойленко

Все может быть, слушайте сердце, оно лучше знает. Если решили ждать, то установите себе какой-то не маленький период, пол года, год, сколько готовы ждать. Если он пройдет, а существенных изменений не будет, то врядли что-то изменится в дальнейшем. Это чтобы не прождать всю жизнь

********** Алёнка****

Спасибо!

Дмитрий Самойленко

Счастья вам! 🌻

********** Алёнка****

И ВАМ!

Андрей Павлык

Если любишь по настоящему, а ответа нет, отпусти. Ты же хочешь, что бы твой избранник был счастлив? В другом случае, это твой эгоизм, типа хочу эту "вещь". Растование (растояние) опредилят Ваше отнашение друг к другу.

Андрей Павлык

Волю в кулак и с глаз долой. А вообще, ты представляешь, какой ты вопрос задала? Это огромная колличество ситуаций. Допустим, он хочет от тебя отдохнуть, это уже не любовь, но, что то его в тебе устраевает, по этому он сам не рвёт отнашения. Допустим он не решительный и не любит тебя, боится радикальных поступков. Самое страшное для тебя, он домострой, воспитывает в тебе безропотную жену. В твоём случае масса ситуаций. Единствено верное, если есть сомнения уже.., не гробь свою жизнь, не превращай в АД.

********** Алёнка****

спасибо я услышала!вы полность ю правы !ДОМОСТРОЙ это правельно подобранное слово...думаю я приму правильное решение..ещё раз спасибо!

Андрей Павлык

Удачи, желаю счастья! Главное помни, ты начало начал, женщина, мать, хранитель семейного очага, а не прислуга в перемешку с сксмашиной. Люби и уважай себя.

Михтар Каграманян

человек устроен так что чем больше он видит тем больше хочет , если бы у Вас было то что Вам хотелось бы ,Вам бы захотелось большего ,в прочем не только Вам , цените то что имеете ,только так можно добиться большего

********** Алёнка****

СПАСИБО

Артур Недбайло

Вернутся в реальную жизнь. Уменьшить требования к партнёру. Пересмотреть собственною самооценку . Может Вы всё таки не такая красивая, умная, ценная как Вы про себя думаете !

********** Алёнка****

...да не стоит никого жалеть ..себя пожалейте...

Артур Недбайло

А зачем мне себя жалеть ? Я люблю (жену, сыновей, невесток, внуков и правнучку) И меня тоже любят вон сколько народу !!!

********** Алёнка****

Ну и здорово у меня тоже всё впереди)и внуки и правнуки))

Артур Недбайло

Желаю успеха !!!

********** Алёнка****

спасибо..и вам всего доброго

Галина Галя

Ну надо проверить почему нет взаимности??? Может прицепы не нравятся, может жить негде, может завышенные материальные требования, или гуляет, может фигура не красивая???????????

********** Алёнка****

Да как бы всё устраивало и жильё и фигура ...а гуляет он помоему сам ..в этом вся проблема

Галина Галя

А если гуляет то это ни перед какой женщиной не остановится. Хоть самой красивой. Гулящим бойкот.!!!!

********** Алёнка****

вот вот я тоже так думаю))спасибо

Момунов Ыманалы

Безответная любовь это то же любовь используй его на хорошие поступки своей жизни ане впадая депресию пока пройдет химическая реаксия в твоей организме влюбленность.

Nickson.

Как показала жизнь-как только ты что то отпускаешь, то люди сами начинают относиться к тебе хорошо...по этому я не тратил бы время,если все же нет взаимности...

********** Алёнка****

я тоже так думаю...видимо много внимания уделяла ..

Nickson.

Много внимания тоже плохо-надоедает. ...увы..

********** Алёнка****

учтём на будущее...чем дальше посылаешь тем быстрее возвращаетесь))

Nickson.

Точно...это задевает...может это и есть изюминка ?

********** Алёнка****

мужскую логику нам не понять

Nickson.

Женщины такие же....когда слишком их опекаешь-называют это навязчивость и требуют личного пространства...я живу так 20 лет и знаю,сколько личного .пространства нужно сегодня а сколько будет нужно завтра....и сам требую того же....

********** Алёнка****

да я согласна спустя годы оно может и понадобится

Сергей Вячеславович

Алёнка, вы либо принимаете человека таким, какой он есть, либо отпускаете. Попытка переделать его под себя, или себя под него ни к чему хорошему не приведёт.

********** Алёнка****

Да я не хочу его переделать..пусть будет таким как есть..хочу что бы он хоть немного меня понимали со мной считался

Сергей Вячеславович

Это уже попытка изменить его, а то что вы терпите несоответсвия его вашим ожиданиям, это насилие над собой. Отношения должны быть простыми и лёгкими. Вероятно, осмелюсь предположить, что вы считаете, что вложили в отношения больше, чем он, и вашивклад для вас ценен и вы хотите получить соответствующий отклик от него. Подумайте, действительно ли для вас важен этот человек, или вам надо добиться от него признания.

********** Алёнка****

Здесь много нюансов..спасибо что уделили внимания..приятно было пообщаться

Сергей Вячеславович

Удачи вам и счастья!)

********** Алёнка****

Пасибки и вам!

Константин Савьян

Не зная людей о которых идет речь,сложно дать верный совет! Но в любом случае,нужен тщательный анализ и попытаться обьективно разобраться в ситуации!

********** Алёнка****

Спасибо!

Валера Мельников

а он (она) хоть знает о твоих чувствах? если знает то либо ждать пока чувства станут взаимными либо отступиться. сама думай никто тут не поможет.

********** Алёнка****

Да в том то и дело что пользуется этим..а для меня такое не допустимо!так вот и думаю лучше уйти самой ..что б потом не оказаться брошенной(

Валера Мельников

ну и что? брошенной? нормальные девушки на дороге не валяются! Мужики тоже иногда нормальные попадаются☺️

********** Алёнка****

Всё же лучше уйти первой...я уверенна что обязательно попадётся))

Валера Мельников

даже не сомневайся)))

********** Алёнка****

Спасибо за поддержку))

Валера Мельников

да не за что, все у тебя будет хорошо😉

Augusta Sabitovna

А человек хочет быть с вами.или просто пока удобно?если второй вариант,смело разворачивайтесь и уходите.всегда будете удобный пока вариает

********** Алёнка****

вот знать бы конкретно

Augusta Sabitovna

А вы прекратите встречи.делайте вид.что вам некогда.если нужны.то будет добиваться..

********** Алёнка****

да я уже так и поступаю ..мужчины странные вообще ..чем больше внимания им тем меньше уделяют нам !

Augusta Sabitovna

И что делает?

********** Алёнка****

сегодня из одноклассников удалила и не звонила он тоже молчит ..что будет дальше не знаю...должен 30го приехать..там видно будет..но сама звонить точно не буду

Tatiana Calcai

Если любите,тогда боритесь до конца. А если нет,тогда проститесь сразу. Обманывать бесполезно. Мужчина всегда чувствует фальшивую игру.

Зоя Милюкова

решить для себя:быть с ним или без него....как тебе лучше...и что тебе по душе....больше....любить или чтоб тебя любили...вот отсюда и танцуй

Зоя Милюкова

эт почему....надо думать о хорошем...итогда все получится

********** Алёнка****

будем надеяться

Зоя Милюкова

желаю удачи...искренне буду рада вашему успеху

********** Алёнка****

Спасибо огромное..вам тоже всегодоброго!

Зоя Милюкова

спасибо

Ш*
Шалун ***

если человек знает о твоих чувствах и при этом равнодушен, то такой человек тебе не нужен. самое страшное чувство - это равнодушие!

Ш*
Шалун ***

искренне желаю, чтобы у тебя все было хорошо, и самое главное, взаимно!

********** Алёнка****

Спасибо огромно за пожелание!Вам тоже добра!

Ш*
Шалун ***

Спасибо ☺️🌹🌹🌹

Константин Николаев

Любовь это химическая реакция и за это время нужно научится друг друга уважать. Тогда будет крепкий семейный союз. Как-то так.

Lady Winter 🇷🇺

Не ждать, а действовать. Придумать чем понравиться, чем завлечь человека и разогреть. Вызвать встречную влюбленность нужно.

********** Алёнка****

а стоит ли он того..вот вопрос

Lady Winter 🇷🇺

Это вы сами должны решить. Насколько человек перспективен для вас.

********** Алёнка****

спасибо за ответ..думаю уже решила

Lady Winter 🇷🇺

Правильно. Не стоит себя тратить на не тех

Lady Winter 🇷🇺

Удачи. Рада. 🌹

********** Алёнка****

спасибо и вам!