Виктор Соловьев

Кто читает книжки замечал что все понимает .ну или почти все. погружаясь в событие..Остается Образ.Но когда сравниваете с другими читателями.То выясняется что другие по другому поняли...Она со всеми молча соглашается.-Яркий пример Библия . очень многие прочитав начинают поучать..Но если читателей свести вместе-они друг друга не слышат. ..Вывод - книга не учит.??

Ответы · страница 2
Марина Курячая

Согласна,каждый воспринимает прочитанное,увиденное,услышанное по своему. Внутри нас у каждого своя законодательная база) поэтому общаться лучше с теми,кто с нами в унисон. А книги учат каждого разному)))

Lady Winter 🇷🇺

Да, книги не учат. После почтения необходимо действие, практика, а потом корректировка своих действий, возможно перечитывание книги, и опять действия. Так что, просто что то прочитав ничему не научишься)

Татьяна Наумова

книга , прочитанная внимательно даёт человеку понять то, что он ДОЛЖЕН был понять вынести из неё... отсюда вывод-люди все разные и понимание одного и того же вопроса- у всех естественно , разное...

Виктор Соловьев

Но народ силен единством..А не кучками считающими что именно они правильно понимают жизнь..Такой народ-вымрет его сожрут ...

Татьяна Наумова

Виктор, мы говорим с вами на разных языках...

Виктор Соловьев

Я вас понял .но хотелось расширить тему.)))

Татьяна Наумова

ну расширяйте... я отвечу...

Ел
Елена

Не учит, совершенно. Учит жизнь. Одну и ту же книгу можно читать всю жизнь и понимать ее по разному. Если читать книги можно развить воображение, правильнописание, откорректировать речь.

Денис Шаповалов

Вывод зри в корень.не книга учит а ты сам себя.сравнивая написанное анализируя думая..книга лишь переносчик информации как флешка.а что ты почерпнешь из этой информации дело твое

Виктор Соловьев

Согласен!

Светлана

Вывод, что хорошая книга имеет много глубин, многослойна в смыслах... Но мы разные, и по уровню образования, и по интеллекту... Каждому книга откроется сообразно его уму и сердцу.

Виктор Соловьев

Согласен!,🌹

Библия не лучший пример. Она написана противоречиями и создала сотни сект из каждого. На то и был расчет авторов. Трактовать так, как кому выгодно. Универсальный поработитель.

Виктор Соловьев

Но для прозорливых хорошее поле познания..Я много там открытий сделал..

))) всяко бывает. Кто то открытия находит, а кто и закрытия.

Виктор Соловьев

Но по крайней мере она правдивее история евреев чем наша РУСИ -у нас почти все ложь...

Увы. Она написана как раз для забвения памяти истории евреев. Для уничтожения их исконных празднований, побед и гордости предками. И на Руси они пробовали подменить культуру, но она настолько ярка, что пришлось приспосабливаться насаждающим свою ложь.

Де
Дерсу

А как они могут услышать, ежели при рождении Христа, царь Ирод, приказал уничтожить 14 тысяч младенцев. Верующие умиляются при этом, что маленького Христосика удалось спасти.

Виктор Соловьев

Да не было там БОГА..Моисей контактер ..Поэтому столько крови пролито убирая инакомыслие....Христос пришел от БОГА -Сказано же -никто не придет к БОГУ только через меня..

Де
Дерсу

Тогда у меня вопрос: как придут к Богу, умершие до рождения Хроиста?

Виктор Соловьев

Человек не раз рождается..И суть даже не в вере в БОГА а как сам проживаешь жизнь..если достойно-искренне -этого достаточно..Человек даже не случайно рождается в нужную эпоху..и проходит именно ему нужные испытания.- ПОЛУЧАЯ МУДРОСТЬ .Так БОГ обыгрывает наши глупости.)))))

Де
Дерсу

Но вот до прихода Христа, откуда миллионам безграмотных людей было знать, как жить достойно? И даже сама Библия была написана 3500 лет назад. Бог ведь не научил Адама и Еву грамоте..

Виктор Соловьев

Буква -примитивна.Человек деградирует сильно поклонившись мамоне..Поэтому был прислан Христос дать коррекцию..позже Магомед..человека ведут до определенного часа..

Галина Наумова

Что -бы понимать прочитанное, нужны какие - первоначальные знания. У многих людей их нет. По этому по разному усваивается прочитання информация. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

Виктор Соловьев

В этом то и проблема Нет точной информации .ЕЕ надо еще вычислить..

Анатолий Овчарик

Эх, Виктор, это снова Вы? И кажется, Вы так ничего и не поняли? Любая книга чему-нибудь, учит! Поэтому и пишутся учебники. Вопрос в другом: готовы ли Вы учиться?

Анатолий Овчарик

И Вы опять не поняли. Моисей 40 лет был вождём израильского народа и по просьбе Бога вёл этот народ по пустыне в ханаанскую землю, в землю, которую Бог пообещал дать в наследство этому избранному народу. О Моисее сказано, что он был самым кротким человеком на земле в то время, поэтому Бог его и выбрал. Ясно, что никакого кровопролития (которое вы ему приписываете) он не совершал. Если бы он это делал, то сразу был бы отвергнут. Более того, когда он рассердился на народ Бога (видимо, сдали нервы), но за это был осуждён Богом и в ханаанскую землю он уже не вошёл. Можно сказать с уверенностью 100%, что сегодня в мире таких людей, как Моисей, вы не найдёте. Моисей, благодаря своей праведности и кротости, был самым близким человеком к Богу. Виктор, Вам не мешало бы почитать Библию более внимательно.

Виктор Соловьев

Вы сами то читали ветхий завет?

Анатолий Овчарик

Да, и что?

Виктор Соловьев

. Ясно, что никакого кровопролития (которое вы ему приписываете) он не совершал. Если бы он это делал, то сразу был бы отвергнут.===.Откуда вы это взяли? В Библии же ясно описано как Моисей истреблял иноверие ..Причем не раз а периодически....И кроткие -правителями в принципе не могут быть..

Анатолий Овчарик

Это всего лишь слова. Вы приведите конкретные примеры из Библии: где и когда Моисей это делал? Именно потому, что Моисей был кротким человеком, он и был избран Богом, как вождь израильского народа. Поэтому Моисей и сегодня является образцом для подражания всем христианам.

Наташа

"Книга произвела обычное впечатление для хороших книг - умные стали умнее, глупые глупее, а тысячи прочих никак не изменились". Простите, за ответ цитатой ))))

Виктор Соловьев

Нормально!!!.😊🌹

Юлия Степанова

а представляете, если бы все мыслили одинаково и делали одинаковые выводы из прочитанного? как скучно было бы жить, общаться и обмениваться мнениями))

Виктор Соловьев

Это да..Но государству куда идти когда все по разному думают.

Алексей Прибылов

любая книга не учит идиотов... жизнь некоторых то же не учит... гордые всегда поучают других, хотя сами ничего не поняли из изученного. мёртвое знание.

Валерий Шилов

Вывод такой, что общение словами примитивно. К каждому слову у каждого привязана своя ассоциация. Поэтому слова из книги каждый понимает по-своему.

Виктор Соловьев

Да слова перестали нести ОБРАЗ и нужен автор поясняющий что имелось ввиду.

Валерий Шилов

Образ размылся из-за усложнения нашей жизни, из-за развития в разных областях. Каждое слово нынче надо подробно пояснять.

Изя Поцман

Люди вообще содержат информацию в мыслеформах.... А понять книгу и уметь пересказать понятое другим - две большие разницы.... Далеко не все могут.....

Виктор Соловьев

Да мы все разные и образы тоже!!!!.

Изя Поцман

Именно... А переводить свои образы в понятные другим фразы - удел ораторов и писателей....

Виктор Соловьев

Э! это уже сродни знать потаенные желания людей.))))..Тут и проявляются ораторы..Даешь революцию УРЯ и получаем войны разрухи беды..бесплатный сыр только в мышеловке..

Mila Joksimovih

Библия не каждому понятно. Особенно про Новый Завет как люди считают что живут по закону Моисея. Как в прославлении их учитат по им же законам.

Ма
Маргоша

Если бы вы, читая книги, еще поняли, что знаки препинания помогают пониманию... То читающим Ваш пост стало бы понятнее... Что вы хотели спросить?

Виктор Соловьев

Помогают понять смысл..Но войдя в поток уже сам домысливаешь ...Я немного о другом.Библию считают учением..Но учение подразумевает одно понимание..А у христиан куча сект причем каждый считает что именно он понял правильно Выходит Библия не учение..

Ма
Маргоша

по этой логике - ничто не является учением. Мы все и всё трактуем как нам нравится

Виктор Соловьев

Не так...Учение -где нет разных толков одного в Духовной сфере-уровень 2000 летней давности...философы психологи и тд..все уровень от эгоизма.. АЙ КЮ еще придумали.))).считают себя умными..а миром правят власть и деньги...

Олег Яковенко

у любого литературного произведения (в том числе и у Библии) всегда как минимум два автора - писатель и читатель. Поэтому книга всегда разная !

Виктор Соловьев

Больше задумался -ведь народ силен когда ВМЕСТЕ.по другому народ исчезнет..Количество индусов даосов мусульман растет а христиан атеистов падает.. та к как разрознены очень..Культивируется личность .индивидуальность свое мнение.-а в реалии -ЗГОИЗМ И ГОРДЫНЮ ПОДПИТЫВАЕМ.

Олег Яковенко

а чем плох здоровый эгоизм и здоровое самоуважение ? .... тут не так просто разобраться

Виктор Соловьев

Нет сейчас здорового эгоизма..ОН РАЗДУТ ДО ПРЕДЕЛА..

Арт Ремонтникофф

Книга учит. Но не всех. А вот эти вот, кто прочитав Библию начинают поучать остальных, эти самые злобные по сути, хоть и прикидываются овечками

Владимир Тунгусов

Прочитавший Библию и начавший поучать, скорей всего сектант. Верующий понимает что мысль Библии многогранна и может быть понята по разному.

Виктор Соловьев

Согласен .