Виктор Соловьев

Кто читает книжки замечал что все понимает .ну или почти все. погружаясь в событие..Остается Образ.Но когда сравниваете с другими читателями.То выясняется что другие по другому поняли...Она со всеми молча соглашается.-Яркий пример Библия . очень многие прочитав начинают поучать..Но если читателей свести вместе-они друг друга не слышат. ..Вывод - книга не учит.??

Ответы · страница 3
Наталья Бондаренко

На то она и книга, чтобы навобила на ражмышления и заставляла искать свои пути. Кто хочет конкретное блюдо, пусть читает Повпреную книгв

Вера

Она учит,но вы правильно подметили,что каждый понимает по своему. Даже перечитывая одну и ту же книгу в разное время. Впечатление разное

..
......

Хорошая книга учит, но каждый из нее берет то, что может взять.Иногда читаешь книгу через много лет и видишь то, что не увидел в юности

..
......

Спасибо!

Veleslav Yarumar Vran

Книга не учит, учится читатель, каждый по-своему. А перевод 72 говорит, что бывали и случаи единообразного понимания книги многими.

Надежда Лапочка

библию надо слышать...осознавать....ее нужно постоянно читать и если не понимаешь , значит не читаешь( а еще истинно-ВЕРОВАТЬ )

Улугбек

Библия - особое!!! МНОГО ЗНАЧАЩЕЕ, СВОБОДНО ИНТЕРПРЕТИРУЕМОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ...Будьте учтивы к Богу, тогда Вы Ему понравитесь...!

Улугбек

Но молитва-то... бессмысленная!!!💁‍♂️

Виктор Соловьев

Дело не в словах..а в состоянии ..-оно может быть на много порядков выше чем даже у спортсменов перед борьбой.

Улугбек

Вы о медитативном значении МОЛИТВЫ?!?!? Совершенно верно, Виктор!!!👍☝️🤝👌🧚‍♂️👼🧚‍♀️

Улугбек

🥂🍾

Ирина Корнеева

Каждый интерпретирует по своему , до чего дорос.Даже в жизни люди одну и ту же ситуацию описывают по разному.Свой взгляд .

Виктор Ш

Книга просто инфо в виде текста!
Те, кто читает, эту инфо сепарируют по значимости для себя! Все люди разные!
Вот и все!

Виктор Соловьев

Страшно и то что человек попадая в толпу-идет на этой волне .Поэтому нас дробят . Запад вынужден был красоваться -когда был у нас социализм...А сейчас маски сброшены..- поклонились Мамоне..Деньги+власть решают все.

Виктор Ш

Вообще-то так было всегда! Даже в СССР, хотя и в меньшей мере. Даже при Сталине .

Виктор Соловьев

Да.Эгоизм требует себе побольше..Но когда при Сталине расстреливали за воровство-как то боялись..А Хрущев чиновников пообещал не трогать..И тут началось .и уже после 1991г в открытую рвать ..Но это тупик..Такое человечество не имеет право жить уничтожая еще и основу-Землю..

Виктор Ш

Имеет право! Воров меньшинство!

Виктор Соловьев

А кто будет разруливать?? с другой планеты? человечество выстроила само пирамиду власти..сейчас деньги + власть решают ВСЁ...Один сказал -и пошли исполнять. все рабы системы-и недостатка в таких нет...=за деньги... все кормят своих ближних..-Там умеют через СМИ создавать общественное мнение..-управляя уже толпой..

Геннадий Кириченко

Дело не в книге, а в информации которую она несет. Человечество живет во лжи, книга часто является носителем той же лжи.

Виктор Соловьев

Хорошо подметил..А как отличить где ложь где правда..

Геннадий Кириченко

Люди глупы, истины ни кто не знает - значит все ложь. У каждого свой уровень, своя правда. Подать готовое на блюде - это халява. Халява - медвежья услуга. Сам идешь собственный путь и имеешь то, что заслуживаешь - справедливо.

Виктор Соловьев

Сказал хорошо. Но что такое свой путь? -мне кажется время одиночек прошло!

Геннадий Кириченко

Свой путь состоит из каждого своего дня обыденности. Меняется не время, а личное мировоззрение. Мировоззрение не меняется только у дураков.

Larisa Prokopieva

это зависит от нации .. образное мышление не у всех людей. для некоторых достаточно просто сути написанного на бумаге.

Виктор Соловьев

Суть вынуть? это большой запас знаний и опыта надо иметь.. СЛОВО перестало нести ОБРАЗ..

Светлана Плотникова

Может книга это, как лопата.. копают многие, а вырастает не всех и не факт, если в руках лопата, то вообще что то садят...

Виктор Соловьев

Интересно подметила!!.

Светлана Плотникова

Меня тоже это удивляло всегда, читаем одну и туже книгу, человек 10, а все поняли совсем по разному.. Да и сам человек читая понимает все глубже и шире с каждым прочтением.. Зависит от осознанности и от многих факторов, например кто читает?!

Виктор Соловьев

От зрелости души..

Ди Мур

Ну ...вполне себе нормально. Акцент на то, что самих каким то образом касается. "Смотрят и не видят, слушают и не слышат"

Волчара

Книга учит, только ее изучать надо а не читать)))
а читатели читают то что они и так знают - "смотрю в книгу вижу фигу"

Виктор Соловьев

Так в том то и проблема..что понимает каждый по своему-на уровень свой..и по факту не слышит другого считая другого тупым..Тем более Духовный путь не проходил НИКТО. но многие считают себя спецами в этой сфере...

Волчара

так потому и понимают по по своему, потому что голова забита всяким мусором и человек читает не то что написано, а свои запасы знаний, которые коррелируют с прочитанным текстом.

Виктор Соловьев

Во.о.о..А какие знания правильные? -ведь почти все ложь..И на основе этой лжи=якобы правды- и строятся выводы...

Волчара

ну так безтолковка зачем на плечах?
что бы соображать и учиться "правильно" читать, между строк))
не буковки и слова а смысл находить в прочитанном
и выбирать из кучи мусора истину)

Александр

Книга высказывает фантазии написавшего и даёт направление нашим фантазиям на основе нашего жизненного опыта

Виктор Соловьев

Вы про фантастику?.))) а Библия тоже фантазия чья то?

Александр

Я про литературу. И библию писали люди преследуя свои цели

Виктор Соловьев

Согласен..Библия рукотворная..Но там можно много интересного почерпнуть..По крайне мере она правдивее нашей истории России.

Александр

Каждый выбирает фэнтези того автора который ему интересен. Этот авторский коллектив мне не интересен. Я Асприна лучше перечитаю

Виктор Соловьев

Ну хорошо!! всего доброго!!.)))

Эл
Элексей

есть люди верят всему что скаут что написано лишь бы официально . а есть сомневающиеся и думающие логически .

Виктор Соловьев

Да. у вторых шансов больше разобраться..

Эл
Элексей

разумеется . но таких меньщенство

Роман Горбунов

Мало прочитать нужно ещё и понять. Да и человека который думает что он и так всё знает невозможно научит.

Роман Горбунов

Ну будущее покажет.

Виктор Соловьев

Это мудро!,))))

Роман Горбунов

Да я тот ещё мудрец))

Кт Мпо Ду.

А это и без этого довода понятно - ей около 2000 лет, а человеческая алчность, разврат и насилие в расцвете.

Виктор Соловьев

Все будет проще ..Сказано ВДРУГ..а тебя не сожгут раз уже осознаешь.)))) дальше будешь постигать жизнь.))))

Кт Мпо Ду.

А как живет сейчас та страна солнца?

Виктор Соловьев

О в курсе? )))) Нормально 14го большой праздник был на Горе и по всем деревням..

Виктор Соловьев

И вам всего доброго!!

Константин Крылов

Да. Она информирует. А уж по её прочтении каждый принимает её информацию по сложившимся у него образам.

Константин Крылов

Я больше натуральными продуктами питаюсь, со своего огорода и от друзей-фермеров. Да, качество продуктов, что реализуются через торговую сеть, на очень низком уровне, но и тут есть выход. А воевать с ветряными мельницами бесполезно, об этом ещё Сервантес писал. Вся текущая ситуация ведь сложилась не сразу, значит не вдруг она и уйдёт.

Виктор Соловьев

Рад за вас! Но она так не уйдет ...все поколения проходили испытания у нас еще впереди главное..Земля будет мстить -жестко .вибрации резко увеличиваются..да уже многие начинают чувствовать..

Константин Крылов

Чем выше вибрации Шумана, тем выше помыслы. А вот низкие вибрации это страхи, жадность, сутяжничество - помыслы низкого уровня. Так что всё нормально.

维克多

А вообще, никто и никого не учит. Каждый учится только сам. Да и то, если его заставит жизнь это делать.

Виктор Соловьев

Да уж жизнь дорого преподает.)))

维克多

Зато накрепко наука в голову прилетает.

Виктор Соловьев

ЭТО ТОЧНО!,😊🤝

Ильдар Ямалетдинов

Вы правы, учит жизнь, учит опыт, а книги дают рекомендации. Люди по своей природе большинство-догматы