Виктор Соловьев

Кто читает книжки замечал что все понимает .ну или почти все. погружаясь в событие..Остается Образ.Но когда сравниваете с другими читателями.То выясняется что другие по другому поняли...Она со всеми молча соглашается.-Яркий пример Библия . очень многие прочитав начинают поучать..Но если читателей свести вместе-они друг друга не слышат. ..Вывод - книга не учит.??

Ответы · страница 4
Во
Воля

Люди не понимают значение слов которыми пользуются. Это следствие грамотности, а не образованности

Виктор Соловьев

Да!!..язык стал БЕЗ.ОБРАЗНЫМ...

Виктор Соловьев

ВЕЧНЫЙ ВОПРОС.))))Уже не важно.. важно что дальше делаем..Что будем сеять то и жать будем.)))

Виктор Соловьев

Сеять разумное доброе вечное..))) Чем богаты.))).Всего доброго!

Виктор Соловьев

Да. мне нравится Пякин В.В очень хорошо раскладывает Фурсов.А...я слежу за политикой..

Ольга Вайсброд

Думаю книга учит, но каждый прочитав ее видит по своему. Согласна ч то истинный смысл понять трудно.

Вл
Владимир.

Книга не учит. Книга информирует. А из информации каждый делает свой вывод. Как из прогноза погоды.

Виолетта Королина

если на самом деле вдумчиво читать Библию, то поучать начинаешь не других, а себя в первую очередь!

Татьяна Богачева

Читатель подобен студенту: кто хОчет учиться - тот учится, кто не зоет - того научить невозможно...((

Виктор Соловьев

Железная логика!🌹😊

Филосыч

не стоит сравнивать библию с простой книгой. Отсюда пример, как мне кажется не совсем корректен

Филосыч

Иисус говорил о писаниях ВЗ

Виктор Соловьев

Тут лучше стих показать..А то говорят что ОН пришел исполнить законы..НО не видят что ОН говорит про СВОИ..говорилось вам кровь за кровь а я говорю подставь щеку итд..

Филосыч

(Иоан.5:39)

Виктор Соловьев

Исследовать-это понимать причино- следственную связь..Тут не о вере идет речь..Ведь в ветхом завете были подсказки как придет Христос..ОН пришел и ЧТО? на первое место вышло что ЕГО знали соседи священники как простолюдина..А тут взял и заявил о Себе..в 29 лет..да еще учеников собрал..И стал говорить уже отличное от Ветхих заповедей-это инакомыслие каралось в Израиле смертью..Почему и сказано было -нет пророка в родном отечестве..Сейчас происходит точно так же..

Филосыч

Наверно так

Елена

Даже когда проводишь совещание и доводишь до людей информацию, её все воспринимают по-разному.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вооот тому подтверждения, мой последний вопрос. Книги читаете, а думать так и не научились.🙂

Дед Щукарь

Так в том-то и дело, что у каждого своя правда, лишь Истина одна на всех. А книга думать учит.

Туничка

нет,так же,как и слова...каждый понимает.со своей колокольни,то бишь.по своему развитию..

Виктор Соловьев

Да так и есть!!,

Сергей Горин

Каждый отстаивает свою точку зрения это нормально

Галина Сопот

Из книг человек черпает Познания или Аксиомы,А остаётся в нём от ума, данного природой

В Лад

хорошая книга не для знания, а для возможности познания (коверкая слова Канта о науке ф.)

Галина Сопот

Во...Канта не читала, а он мыслит, как и я😯😁

Дмитрий Губин

Бля... Даже читать не буду, без знаков припенания. Потом выяснять, кто что, имел в виду?...

Марина

Книга заставляет всплыть образу у вас в голове, который ранее видели, так работает ум

Борель Ахметов

Такова уникальная способность Библии - всяк понимает её по-своему, как ему ВЫГОДНЕЙ!!!

Анатолий Исаев

Библию нужно изучать глубже. Сравнивать контекст, разные переводы, и даже оригинал.

Анатолий Исаев

Когда Иисус был на земле, он сказал, что о том дне и часе не знает никто и даже он сам, а знает только Бог. Так что назначенное время есть. А судя по исполняющимся пророчествам, это время очень близко.

Виктор Соловьев

Оно уже началось..И время очень расплывчатое понятие...час .день..год итд..Другое дело .насколько человек перестал даже думать плохо.о ком то...Ведь сказав верую и поверить БОГУ разные уровни...Сам же заметил..Евреи ОЧЕНЬ чтили завет Моисея..Но не смогли увидеть Новое .Что о них сказал -МЕРТВЫЕ ПУСТЬ ХОРОНЯТ МЕРТВЫХ...Так и сейчас люди остались на уровне 2000 летней давности..

Анатолий Исаев

То что в данный момент уже идёт период последних дней, в этом я с Вами согласен. Но сам конец ещё не пришёл.

Виктор Соловьев

Каждый получит то что заслужил..Всего вам доброго!..

Анатолий Исаев

И в этом тоже согласен. Каждый будет сам давать отчёт Богу. И Вам всего доброго!

Михаил

Я слышал мнение, что её можно понять только мистическим путём. Через Святого Духа.

Вален Игнат

Душа - это наши помыслы, наши действия... и если добрый человек, то говорят, что и душа у него хорошая, чистая,; злой же -и душа у него черствая, нехорошая...

Виктор Соловьев

ЗАВИСТЬ ЖАДНОСТЬ ЗЛОБА-НЕ ОТ ДУШИ ИДУТ А ОТ ЭГОИЗМА..эгоизм когда хочет себя утвердить...

Вален Игнат

У нас разные понятия о душе...и каждый трактует её по-разному...Всего хорошего,! Здоровья!

Виктор Соловьев

Всего доброго!!...

Михаил

Непонятно тогда, зачем обезьяне душа.

Алла Толстова

Вычитывают или читают так, как хотят всё это видеть и понимать) с выгодой для себя)

Виктор Соловьев

Наверно скорее со своим пониманием...хотя корень конечно выгода.)))

Павел А

нет, мнения и суждения у всех разные в зависимости от мировоззрения и воспитания

Андрей Баранцев

в библии на первой странице написано: читайте между строк, а не все слова подряд

Виктор Соловьев

Вот и читают кто во что горазд.))))

Андрей Баранцев

не читают, а слова перебирают. от того то и проблема, что головой не думают

Виктор Соловьев

Эпоха слабых людей.....

Андрей Баранцев

)) без идеи и нравственности

Андрей Ростовский

Да а если начинаешь делать и через год прочитаешь то понимаешь не тому научился