Гордая

Василий Макарович Шукшин ! Что ВЫ о нем знаете ?

Ответы
Алька Energizer

В.М. Шукшин - есть великий русский писатель,кинодраматург и актер. Его творчество для меня - это открытие России. Одна из составляющих этого открытия,которое еще для меня не окончено. И вря д-ли мне удастся поставить точку в этом процессе.

Юрий Воронов

Автор романа о... А вот не помню о Ермаке или Степане Разине. (Скорее первое.) Сценарист, актер. В "Они сражались за родину" вместе с Бурко шли по фронтовым дорогам. В "Калине красной" сумел всё таки встретиться с матерью.

*** Лёля *** ***воробьёва***

ЭТО - ВАСИЛИЙ МАКАРОВИЧ ШУКШИН...(родился: 25 июля 1929 года, село Сростки, Алтайский край. Умер: 2 октября 1974 года.) — русский, советский писатель, кинорежиссёр, актёр, сценарист.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Знаю,что был на войне,Родом иэ Алтая,Поступил на режисерский факультет с трудом и в возрате около 40 лет и много сделал для кино.Есть книга у меня с его рассказами,

Лев Матвей

"Ты,кому принял собачью стойку"-так примерно!Актёр,писатель!"Калина красная" "Они сражались за родину" и.т.д. и тому подобный помню!Слава!

Светлана Иванова

знаю что он с Алтая что он был режиссером актером что у него прекрасная семья и прекрасные девочки ,Прекрасный человек своего времени

Олег Яковенко

рассказать? или написать биографию? Это интересно только тебе? или еще кому-то? А что такое "золотистый шнур из трунцала"?...

Сергей Костин (Pit)

Только то, что написано здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F3%EA%F8%E8%ED,_%C2%E0%F1%E8%EB%E8%E9_%CC%E0%EA%E0%F0%EE%E2%E8%F7 Лично знаком не был.

Сергей Д

тебе рассказать его биографию? пересказать его повести? или перечислить фильмы, в которых он снимался?

К В - 2.

вам надо знать его автобиографию?я знаю что это был великий артист и человек.-думаю этого достаточно?

Лидия

Повести писал , в фильмах снимался . Человек сложной конструкции. По-моему , был не доволен собой

Санитар Леса

Замечательный писатель. Смешные жизненные рассказы и известная дочь-актриса - Мария Шукшина

Bai_Ka Babai_Ka

Был женат на шукшишной,воевал,имеет дочь Марию,снимался в кино,например калина красная

Наталья Нейбергер

Многое.изучали биографию в школе и читала много его произведений.правда очень давно.

Леонид Телепнев

А где проходят его имени встречи? где-то на юге Сибири? алтай или красноярский край?

Дмитрий Шорохов

При выборе цвета новой Лады Калины Вы вспоминаете произведение Василия Шукшина?)))

Маргарита С.(Киргизия)

любимый писатель. родился в Алтае. автор многих рассказов и киноповестей

Валентина Никитина

Режиссер, актер талантливый, кажется поэт или писатель , хороший человек

Елена Никулина

писатель, актёр, режиссёр и просто хороший человек. вечная ему память

Александр ))

Родом с Алтая, писатель, актер, муж Лидии Федосеевой и папа Машки...