Галина Ясная

Труд, конечно, облагораживает... Зато безделье делает счастливым! Как вам?

Ответы
М(
Михаил (Москва)

Точно так и есть) а еще развивает, дает время на все что только угодно душе, формирует личность, позволяет смотреть на мир яснее и получить больше информации обо всем на свете,научиться тому что не знают и профессионалы, творить, путешествовать, любить и радоваться)

Юрий Иванов

Экзюпери - другого мнения:
"Я убедился, счастье всегда знак того, что перед тобой хороший человек с добротным сердцем. Только той, что способна сказать: «Я так счастлива!» — открой свой дом на всю жизнь, потому что у нее благодарное сердце.."

Юрий Иванов

Читайте его "Цитадель".. это книга, на которую он "поменял свою жизнь"

Галина Ясная

не читала.....почитаю.....

Юрий Иванов

Уверяю - потом будете перечитывать.. выписки делать..

Екатерина Балакина

Вот не делает меня безделье счастливой! Надо мной даже все смеются, я телевизор просто так смотреть не умею. Правда, сюда вот попалась, но тут общение интересное, и здесь я тоже между делом!)

Галина Ясная

Если вы не заняты общественным трудом,так у нас и дома полно забот

Екатерина Балакина

Да какой уж там общественный.... Дом, дети, звери... 🙂

Сергей К.

про зверей пападробнее пжлст, Катрин)

Галина Ясная

Ну разве ж это безделье.....крутишься весь день как белка в колесе.....и безделье 😄

Екатерина Балакина

У меня есть звери: спаниель Василиса, кот Гавриил Данилович и недавно прибились два хомяка. Говорят, их зовут Зина и Жора

Сергей К.

зачетная компания!)))

Галина Ясная

Целое хозяйство!!!!!! 🌹

Константин Симаков

В каком плане счастливым? От труда еще многое зависит. Я делаю необходимые людям вещи с чистого листа, так сказать. С железного. И нет большего счастья, нежели приносить пользу окружающим!

Галина Ясная

Вот это и замечательно.Счастья вам!!!!

Антон Швыркунов

фифти фифти.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Лиза Шакурова

Не скажу, что труд делает меня счастливой, но когда у меня есть какое-то дело, цель, мне гораздо лучше, нежели когда у меня много свободного времени, и я не знаю куда себя деть))

Леонид Супер-Менеджер

Безделье ни в коем случае не сделает нас счастливыми! Возможно, под словом "безделье" Вы подразумеваете малополезное занятие, но приносящее больше положительных эмоций!

Галина Ясная

Я под бездельем и подразумеваю бездельников-тунеядцев.Раньше и статья была для них,а теперь много развелось.

Леонид Супер-Менеджер

Понял Вас. Простите. Нет ни какого желания обсуждать "бездарных" представителей современного общества!) (Я о бездельниках)

Галина Ясная

И правильно....это их проблемы.Все вам самого доброго!!!!!!!

Ким Рутенберг

Одни люди - потомки тех,кто стал ЧЕЛОВЕКОМ,призойдя от приматов.Другие - от людей,которые стали ОБЕЗЬЯНАМИ! Каждому свое,каждый выбирает для сеюя САМ кем ему быть.

Галина Ясная

очень интересная мысль!!!!

Леонид Музафаров

Помню как несколько лет назад искал работу около пяти месяцев. И хотя есть пенсия, счастливым себя не ощущал, но как только нашел работу, настроение улучшилось.

Галина Ясная

Я согласна с вами на все 100!!!!!

Сергей Семин

Я не могу бездельничать, хотя и не работаю с 1991 года совсем.... Я постоянно что либо изучаю.... Вообщем саморазвиваюсь.... Думаю, что безделье ведет к деградации....

Дмитрий Игнатьев

Мне лично безделье вообще никак. Работа, калымы - еще со студенчества. После полудня безделья начинают одолевать смутные сомнения, а все ли тут чисто?

Галина Ясная

Вы такой же трудоголик как и я.

Дмитрий Игнатьев

Уж лучше так, чем водку пить от безделья

Галина Ясная

Правильно....я не пьющая......но и безделье утомительно для меня.

Галина Ясная

Видно трудоголики все такие

Слава Сталин

думаю, занятие интересным делом, получение удовольствия делает счастливым.. да и в принципе, счастье - это довольствие тем, что получаешь

♥А
♥ А.Ф ♥

если трудишься и трудишься. и когда выпадает выходной. то почему бы и не побездельничать?) естественно после уборки и готовки в доме)

Евгенийс Инсайт

Безделье развивает гопников и моральных уродов. Возможно безделье на определенное время дает немного счастья, но без денег никуда.

Галина Ясная

Очень правильно сказали.....

Эй, Андрей!

Как раз труд делает счастливым, а точнее достижение результата. Только не та работа, которую вы ненавидите, а труд, который в кайф.

Сергей Крыгин

совсем не так .Лень это порок а труд не только облагораживает но и обеспечивает вашу жизнь ,вот хотя бы теми же деньгами..........

Сергей Крыгин

Говорила что ей не хватает моей зарплаты и она уезжает зарабатывать .Но при этом понятно же что ей кто то по ушам проехал хорошо и она даже кольцо оставила......

Сергей Крыгин

Семь лет жили а в прошлом году расписались.

Галина Ясная

А дети у вас после двух жен есть?

Сергей Крыгин

ДА 🙂 От первого брака пацан уже 16 лет 🙂 пацан отличный весь в технике 🙂 .У меня знакомые чеченцы ремонтом машин занимаются ,так он там всё своё свободное время пропадает . Говорят что очень способный он 🙂

Галина Ясная

Замечательно.....но смотри...чеченцы очень опасный народ........я жила с ними ряджом3,не по наслышке знаю......

K Неважно

справедливо. лично я не вижу как труд облагораживает. труд это осознанная необходимость то есть источник дохода и не более

Ольга Соловьева

Возможно, но счастье сейчас трудно доступно без наличия материальной базы, поэтому думаю одно тесно связано с другим.

Наталья Романова

не делает счастливым... попробуйте посидеть СОВЕРШЕННО ничего не делая дня три... только НИЧЕГО... и это окажется мукой

Галина Ясная

И я тоже так считаю,для нормального человека это так....но есть и другие мнения..... 🌸

Владимир Озёрский

Труд вообще то из обезьяны сделал человека, так что Вы не правы! И на работе кстати много счастья, если работа по душе!

Галина Ясная

Вы даже не представляете как я согласна с вами!!!!!!