Татьянка Малинка

Каким,по-вашему,должен быть учитель?

Ответы
Михаил Черевичный

скажу так, раньше ученик смотрел на часы и вжимал голову в плечи когда карандаш учителя медленно полз по списку класса и мысль была:"Хоть бы не спросили.".А сейчас наоборот. Что бы ученики могли пересдавать свободно, а не через Сбербанк РФ как за дополнительные образовательные услуги-он ведь пришел пересдать то что уже прошли. Вот как то так.

Сергей К.

Моя мама 30 лет отработала в школе учителем английского языка ... до сих пор пишут письма её бывшие ученики ... все вспоминают добрым словом ... как прозвучала фраза в фильме "Доживем до понедельника" - Счастье - это когда тебя понимают ... учитель должен всегда быть на одной волне с учениками

Татьянка Малинка

спасибо за ответ))) тоже хочу стать таким учителем

Сергей К.

🌹 🌹 🌹успехов и терпения вам в этом нелегком труде !

Уральская Рябинушка

Главное-знать свой предмет, чтобы отскакивало от зубов. Ну и немаловажно, приложить свою душу к предмету. Пожалуйста, не поленитесь, загляните ко мне в профиль и посмотрите в моих вопросах, какие бывают учителя, и за одно узнаете, как пишется слово траМвай. Увы, есть и такие

Олег Сухенко

учитель должен быть мудрым и разумным, уметь заинтересовать учеников своим предметом так чтобы они бежали к нему на урок как в столовую засладкими булочками.

Николай Ушаков

Умеющим создавать в учениках чувства и желания учиться учиться! Далее они сами будут образовываться и учиться На чужих ошибках!

Татьянка Малинка

главное..подтолкнуть, увлечь, вызвать интерес...

Та, Что Грезит

Любящим детей, обладающим здоровым чувством юмора( без этого в нашей профессии просто не выжить), терпеливым...

Ин
Инна

Обладающий знаниями и умеющий интересно рассказывать. Спокойный, но требовательный. Справедливый.

Дмитрий Тихомиров

Познакомившись с учителем математики сына, я теперь точно знаю каким учитель быть НЕ ДОЛЖЕН

Михаил Рязанов

не понятно, в начальной школе - одно, а в общеобразовательной совсем другие училки...

Александр Мартьянов

Высокой нравственности....достойной призвания в душе..🤔 😏 🙌 ☯️ 💐

Олег Горшнёв

Учитель должен быть примером для других и естественно грамотным преподователем.

Татьянка Малинка

трудно жить примером для всех...

Олег Горшнёв

Человеком быть не легко,но надо, если ты собрался учить других.

Ек
Екатерина

Терпеливым, умеющим доступным языком подать информацию и любящим свою работу.

Юл
Юлия

Увлеченным своим предметом и имеющим желание донести свои знания до учеников.

Светлана

Добрым, внимательным, отзывчивым, знающим свой предмет и методику обучения.

Александр Скачедуб

...вызывающим доверие и уважение...)

Светлана

обязательно! )

Владимир Шибнев

Он должен знать свой предмет. Всё остальное - дело родителей и ребёнка

Та
Тамара

Умеющим опуститься до уровня ребёнка, чтобы поднять его выше себя....

Александр Вольхин

По отношению к своим детям Я согласен с предыдущим высказыванием . но только не по отношению к внукам.

Та
Тамара

Уже старики подпитываются от внуков ...

Ali Agasiyev

​Терпеливым, доброжелательным, любящим свою работу и учеников!

Ali Agasiyev

👍 ☺️ 🌺 🌺 🌺

Леонид Емельянов

Любить тот предмет которому обучает, и любить своих учеников.....

Armen Avanesov

Мудрым и терпеливым (знания даже не обсуждаются,это само собой)

Татьянка Малинка

где ж взять молодому учителю эту мудрость?

Armen Avanesov

Мудрость приходит с годами,правда не ко всем,что до молодых педагогов -из них часто получаются отличные учителя,они ведь готовятся к КАЖДОМУ уроку,потом это у большинства проходит

Igor Petrov

Учитель-это прежде всего психолог. А дети.....Они всегда дети.