A*
Andrey ****

Добивают вопросы;"а вы любите зиму?"---да,люблю.Я просто обажаю 20градусные морозы,метели и метровый снег.Меня в это время просто домой не загнать!!!!

1 998
98
0
Ответы
ВК
Владимир К

15. Вино полезно для здоровья

Ходят суждения, что вино способствует кроветворению, повышает гемоглобин, обогащает организм. Если заглянуть в специализированный справочник с многочисленными таблицами и схемами, то можно увидеть, что происходит с питательными веществами и витаминами винограда по мере его превращения сначала в мезгу, далее в сусло и, наконец, в виноматериал: содержание основных полезных составных частей виноградных ягод убывает до крайне малых величин (Субботин, 1972). А вот виноградный сок полезен для сердечнососудистой системы (Reuters, 2007). В нём есть углеводы, органические кислоты, полифенолы, витамины, ионы калия, магния, натрия, железа и др. Но вино, полученное из этого сока, в процессе брожения во многом утрачивает эти положительные качества и не может рассматриваться в качестве полезного «напитка».

Сухие вина «высокого качества» пьют во Франции и Италии, однако незаметно, чтобы французский или итальянский народ получал от вина большую пользу. Мировая статистика показывает: что душевое потребление алкоголя в расчёте на чистый спирт во Франции в течение столетий стоит на первом месте, в Италии — на втором, высок уровень алкоголизации также в Испании и Португалии, то есть, в странах, где распространены вина, алкогольных проблем не меньше, а порой и больше, чем в странах, где пьют преимущественно водку и пиво. Объяснить это можно тем, что вино пьёт большее количество людей и чаще, чем водку. К запаху и вкусу вина люди привыкают быстро, начинают отличать «букет» одного вина от «букета» другого. От любимого «букета» возникают приятные ощущения, человек привыкает к нему, ещё не считая себя пьяницей. Чем это кончается, нам всем хорошо известно.

Что же это за коварный искуситель — «букет» вина? Оказывается, в процессе брожения виноградного сусла некоторые вещества исчезают сами (например, витамины), другие изгоняются специально (белки осаждаются известкованием и выбрасываются на свалку), а третьи возникают и нарастают. То, что нарастает концентрация этилового спирта, известно всем. Но не всем известно, что нарастает концентрация других веществ, альдегидов, ацеталей, эфиров и спиртов. Среди них только так называемых «летучих веществ» более 50. Они-то, оказывается, и определяют «букет» вина. В этом букете есть такие «цветы», как изобутанол, фурфурол, гексанол и многое другое. Все эти «цветочки» — наркотические яды, гораздо более сильные, чем этиловый спирт. Некоторые из них стоят в справочниках о вредных веществах в одном ряду с цианидами, и концентрация многих из них в вине во много раз превышает предельно допустимые нормы для водоемов санитарно — бытового использования. Читателям, конечно, знакомы люди, которые пьяниц презирают, водку не пьют, а с вином расставаться не хотят. В разговоре о винах они могут блеснуть тонким вкусом и эрудицией, подробно и с удовольствием описывая их «букет». Зависимости от этанола этот человек ещё не имеет, но другие наркотики винного «букета» уже крепко держат его на крючке. Здесь и лежит разгадка того, казалось бы, странного, факта, что рост производства вина вместо водки не уменьшает, а увеличивает процент алкоголиков среди населения, стремительно расширяет круг пьющих, вовлекая в него женщин, молодёжь и подростков.

Алкоголь, в какие бы одежды он ни рядился — водка, коньяк, вино, пиво, — протоплазматический яд, то есть яд, губительно действующий на центральную нервную систему, на головной мозг. Повышая вязкость крови, алкоголь ухудшает кислородный обмен в тканях, что приводит к таким тяжёлым заболеваниям, как инфаркт, инсульт, стенокардия, расстройство кровообращения

Широко распространено мнение, что человек становится алкоголиком только от крепких алкогольных изделий, от водки. Да и в научных кругах ещё недавно считали, что вино не так быстро как водка приводит к алкоголизму, а сам винный алкоголизм не так чреват последствиями. Однако последние фундаментальные исследования показали, что это далеко не так. Оказалось, что у любителей вина хронический алкоголизм формируется с не меньшей быстротой, как и у их «коллег», предпочитающих губить себя водкой. У винного алкоголизма масса сопутствующих заболеваний — гепатиты, циррозы печени, полинефриты и др. Винный алкоголизм очень трудно поддаётся избавлению, поскольку у зависимого, как правило, такой «букет» недугов, что многие лекарства ему противопоказаны. У пленников шампанского ниже продолжительность жизни, а смертность от алкогольных психозов выше.

Многие из тех, кто обратился к наркологам, начинали именно с сухих вин и шампанского, а переходили на водку тогда, когда болезнь уже вцепилась в них мёртвой хваткой. О сухих винах следует сказать, что они нарушают водносолевой обмен в организме, а это приводит к тяжёлым артритам, подагре, ожирению. Всё это относится и к шампанскому. Оно быстрее и активнее всасывается в кровь, «ударяет в голову», то есть отравляет, разрушает мозговые клетки. Шампанское ведёт к быстрому развитию алкоголизма. Благодаря своим вкусовым качествам — это самое коварное из алкогольных изделий, ведь его часто употребляют женщины, дети. Тем самым оно способствует широкому приобщению к алкоголю тех, от кого зависит здоровье страны в будущем. Так что наращивание производства виноградных вин не приводит к снижению уровня алкоголизма.

0
0
МВ
Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете, чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена, спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь. Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его, пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса. Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей. Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое, опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них, но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое, но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император, или По следам Созерцателя»)

0
0
Татьяна :)
Татьяна :)

Зачем так нервничать по пустякам, Андрей? И "добивают" - это, пожалуй, очень сильно сказано. "Не нра..." - вернее будет... Мне вот сегодня один мужчина задал вопрос "каким образом в СССР попала техническая документация для производства тяжелого мотоцикла с коляской М72?" Ясно, что для ответа пришлось бы "погуглить"... Такие - довольно "узкие", специфические вопросы мне "не нра" Пришлось юмор включать. Но он был не понят)))

0
0
Та
Таня

эти вопросы задают дети...как не странно , но в детстве любила зиму за то что можно покататься на санках, на коньках-когда озеро замерзнет и на лыжах и это было почти каждый день...с отцом каждые выходные- на каток и на лыжах с горки...не было ледовых площадок и искусственного снега

0
0
Наталья Волобуева
Наталья Волобуева

да расслабьтесь! )) отвечать надо так: да, люблю, а ещё весну, лето, осень, зиму, манную кашу, маму, папу, бабушку, дедушку, тёщу, тестя...мороженое, черный хлеб и дурацкие вопросы! ничего не забыл?...))))))

0
0
Vlad Kruger
Vlad Kruger

Абсолютно согласен! Идиотизм какой-то. Как можно "любить" этот кромешный ад? Ну ладно бы ещё пару месяцев потерпеть, а тут пол года сидишь в этой ледяной каше, не видя солнца, как в Норильске. Кайф!

0
0
Karina Sirenko
Karina Sirenko

чего так злиться то? вот я например правда люблю зиму. сегодня пока дошла до работы попу чуть не отморозила и ножки, на улице -30, а на душе все равно светло и радостно!

0
0
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Ну, -20,- это еще ничего! Правда, скоро март, а все -20! Заходите хоть погреться! Чайку попьем! Все-таки такая ЛЮБОВЬ до добра не доведет!!!!!!!!! Удачи!

0
0
АМ
Альфия М-Г

Я просто обожаю хруст снега под ногами! летящие крупные хлопья снега! кататься с ледяной горки! валяться на снегу и рисовать бабочку!

0
0
ИФ
Иван Фре-Фе

а также весеннюю слякоть, летний солнцепёк, когда даже трёхразовый в день душ не помогает от жары, и осеннюю дождливую мерзопакость?

0
0
Александр Доброскоков
Александр Доброскоков

если честно,мне нравится,когда идет снег крупными хлопьями и нет пронзительного ветра,тогда действительно не загнать домой

0
0
УЛ
Упоротый Лис

Я тоже! Просто тащусь от того, как мне снег в лицо бьет! Очень скучаю по том, как нужно утром из теплой кровати на улицу идти!

0
0
НВ
Наталья Владимирова

аааа..полностью согласна...и когда предлагают пойти погулять хочется ответить,что давай тогда весной встретимся

0
0
А.
Алёна .

)))не воспринимайте это близко к сердцу.зиму можно любить когда она не холодная.но и летом ведь тоже ужасная жара.

0
0
Back In Ussr
Back In Ussr

Не нервничайте.Простые вопросы,взятые из прописей 19 века, вас так напрягают...Чай ведь не негыр какой,любите.

0
0
Александр Бурлин
Александр Бурлин

Счасливчик. Я предпочтиаю лето, но приходится пользоваться теми сезонами, которые ,нам, предлагает Природа.

0
0
Нина Авдеева
Нина Авдеева

Согласна, много глупых вопросов, но еще хуже, что они периодически повторяются от разных авторов.

0
0
Позитивчик
Позитивчик

но ведь есть же еще классные снегопады, катание на горках на санках и погода бывает тоже классной

0
0
ЛП
Лена Пыркова

ну че? этож нормально!! все детство так провели!!! это сейчас не пойми чего, дети и зиму то не видят!

0
0
АХ
Александра Хахулина

Ха-ха, особенно меня под минус 44. Вообще домой не загонишь, я как примерзну к снегу так и стою.

0
0
Следующая страница
Похожие вопросы
ЗИМА НАСТАЛА, СНЕГ КРУГОМ. ОН НЕ РАСТАЕТ УЖЕ. ГАДСТВО! И ПО УТРАМ СОВСЕМ ТЕМНО, И СТРАШНО ТРУДНО ПРОСЫПАТЬСЯ! ПОЛ ГОДА …
И вдохновлённая потерей, Она запела,как могла. И та мелодия была Горчайшим голосом метели. И страстным сном. И ясным д…
Ваш труд невозможно сравнить, хотя и твердят -«Что такого? Лекарством больного лечить,научат в «медухе» любого» .Ну что…
"Вы замечали, что у каждого месяца в году есть свой запах?" Лиза Клейпас "Люби меня в полдень" Я каждый месяц по запаху…
Мы сегодня спорим о Победе: что нам делать: плакать или петь? Растерялись словно малы-дети, угодив в метели круговерть.…
Люблю метель в начале мая.... Пипец погодка
Вот так себя представлял "Русский мир 18 века , близкий друг А.С. Пушкина князь П.А. Вяземский Бог ухабов, бог метелей,…
Опять метель?