Олег

Чем отличается любовь от влюблённости?

Ответы · страница 2
Жанна Солнечная

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна. Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!

Надежда Рабежа

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1-е Послание Коринфянам 13:4-8
если мельче - это влюбленность

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Kait

Влюбленность обычно приходит к человеку совершенно неожиданно, буквально сваливается как снег на голову. Восторженные чувства захватывают, отрывают от реальности.Любовь, напротив, не приходит сразу. Бутон не за один день превращается в настоящий цветок. Так и серьезное влечение к другому человеку только тогда может называться любовью, когда оно прошло проверку временем.

Ирина Ханова

В моем понимании любовь более глубокое и осмысленное чувство. Когда любишь, то принимаешь человека таким, как он есть. Видишь его недостатки и любишь. Любить значит давать. Любовь способна преодолеть многое. Влюбленность это состояние невесомости и полета, когда ты не способен видеть недостатки, когда ты наивно полагаешь, что твой избранник (ца) идеален. Ну...как-то так...

Елена Ашеко

ВЛЮБЛЕННОСТЬ – это ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ, крайне высокое позитивное эмоциональное состояние, направленное на партнера, мешающее адекватной оценке партнера, мешающее неким логическим выводам и мешающее выверенным действиям. В случае влюбленности ваш эмоциональный фон перебивает логический. Теряется адекватность и способность четко мыслить и четко действовать.

Veronika Gerasimenko

любовь это когда не можешь передать свои чувства словами,это когда не знаешь за что ты полюбил человека,это когда тебе с ним хорошо и комфортно,когда знаешь что можешь довериться ему)а влюблённость это когда большая симпатия к человеку,и ты можешь сказать что определённо тебе в человеке нравится..глаза или же губы...вот это лично моё мнение:)

Елена Буркина

Влюбленность: взгляд встречает взгляд, рука касается руки, и вот она уже захватывает нас- неожиданно и нежно. Непредсказуема, волнующая, когда сердце парит в невесомости. Ее можно чувствовать всей душой и радоваться изо всех сил.Ее нельзя постичь, подчинить разуму, управлять- стоит только попробовать и она исчезнет.

Жанна Климова

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит

Tony Expozito

Влюблённость - это игра, которая возможно перерастёт в серьёзные отношения. Но этап влюблённости, если не переживает серьёзного испытания заканчивается ничем, возможно и трагедией. Особенно среди сегодняшнего молодого поколения. Сплошная влюблённость. Поэтому любовь и влюблённость - это две разные вещи.

Serega

Любовь это когда два человека могут прекоснутся к друг другу, могут обнятся прижатся поцеловатся и наслаждатся бложенством любви. А влюбленность далека от любви, ей дозволено лишь мечтать надеятся и верить. Так как влюбленный человек не может обнятся прижатся поцеловать потому что он тайно влюблен!

Саркис Григорян

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает,

А.
Альбина .

Влюбленность-это когда ты не контролируешь себя- чего стоят эти навязчивые звонки по телефону. Влюбленность - это прекрасно! Но в ней мы теряем голову.Состояние любви - это, прежде всего, принятие человека таким, какой он есть: без приукрашивания.Настоящая любовь бывает только взаимной!

Галина Иванова

Влюбленность временна...любовь постоянна...и врут ученые говоря,что любовь длится только три года,а потом переходит в другое состояние...прошло сорок лет,а я испытываю те же чувства,как в первый день...и те же бабочки ,и та же нежность,и та же страсть...ничего не изменилось,в плане ощущений

Баходир Файзиев

Любовь это чувство человека в отношении человека противоположенного пола к которого все все ему или ей очень нравиться, а влюбленность это состоянии человека из за выще названных чувствах человеку ничего и никого ненадо кроме влюбленного. Но. Это временное явление.

Ны
Ныряльщик

Хм вот смотри... Как красиво ложатся эти чистые снежинки на твои роскошные волосы... Вот это влюбленность... И другой вариант... Ну ка отдела шапку быстро, пока люлей не огребла! Без шапки она пойдет мля! Тепло ей! Вон снег идет! Не хватало заболеть еще! - вот это любовь!

Ас
Ася

Любовь – это бесконечные мелкие жертвы. Крупные жертвы от тебя будут требовать редко, а вот мелкие – каждую секунду. И если ты к ним не готов, не готов и к любви. Назови свое чувство как-нибудь иначе и не пачкай хорошего слова. Оно и так сейчас испачкано вконец.

Алёна Русакова

Любить, мне так кажется, это когда человека принимаешь таким какой он есть, со всеми его недостатками: внешними и внутренними, как бы вопреки. А влюбленность - это когда тебя тянет к человеку за что то: за внешность, умение слушать, красиво говорить.......

Белка Белкина

Влюбленность- безотчетная тяга, а любовь- это глубокое чувство. Лучше всего о любви сказал, пожалуй, Павел. «Любовь долготерпелива и добра. ... Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего» (1 Кор. 13:4, 5).

Тонечка Конева

я понимаю любовь так, когда ты человека любишь, то ты на все ради него готов, лишь бы он был счастлив. А влюбленность-это когда, тебе приятно проводить время с человеком, весело, хорошо. У каждого человека по разному проявления любви и влюбленности