Светлана Сильнова

Если предстоит выбирать, что предпочтешь - надежду или уверенность?

Ответы · страница 6
Валерий Кухтин

и то и другое ,вот у нас в районе все это присутствует ,можно вот наш сайт посмотреть www.shousin.cn

Просто А...

уверенность, хотя терпеть не могу такие примеры... Такого выбора никогда не бывает в жизни.

Maria Hermann

И надежду которая нужна в определённых ситуациях, и уверенность тоже необходима в жизни!

Ольга Гончарова

выбирать уверенность,значит проявлять практичность, но иногда надежда приносит радость

Лёха Рассказов

Конечно уверенность, что толку от надежды? Как говорится- на бога надейся, а сам не плошай

ffalex

Народная мудрость как бы подсказывает нам, что синица в руке лучше, чем журавль в небе. 🙂

Валентина Потёмкина

Если у вас есть уверенность .что то достичь .то и приобретешь надежду.на это достижения .

Наталья Афанасова

даже не знаю... наверное все же уверенность, хотя надежда куда более долговечное понятие

Алексей Пегусов

надежду,ибо она делает ум и сердце открытым,уверенность легко переходит в заблуждение

Антон Ирдынчеев

надежду просто скоко видел как с уверенностью люди гибнут потому что дурасть в голове

Валентина Лихачева

Предпочту уверенность. Но бывают обстоятельства, когда приходится тешиться надеждой.

Светлана Адимова

Лучше уверенность. Надежда усыпляет, расслабляет, успокаивает. Хотя иногда и это надо

Светлана Сильнова

только начнешь надеяться- а тебе- хрясь по сопатке!))

Светлана Адимова

Вот-вот. Пока надеешься, не действуешь. Надеешься ведь на кого-то, что-то. Сидишь и ждешь

Светлана Сильнова

ну уверенность сродни надежде, сидишь и точно знаешь.. но сидишь))

Светлана Адимова

ну хотя бы знаешь о чём сидишь. А с надеждой -полный туман 😄

Татьяна Хван

Уверенность.Надежда умирает последней потому,что сначала она убивает своего хозяина

Александр Смирнов (Псков)

Чаще - уверенность, но иногда, когда уж больно заманчивый результат - можно и надежду.

Lubanya Mussy

надежда умирает вместе с тобой, а уверенность поддерживает в жизни Здесь нет выбора

Василиса Мудрая

если прилагать усилия, то надежда превратится в уверенность)) я выбираю уверенность

Елена Неизвестно

Буду искать состояние внутренней гармонии и не стану ничего выбирать - не актуально

Дашенька Кириченко

надежду. Уверенность может стать разочарованием. Надежда так и останется надеждой.

Роберт Ольман

уверенность. надежда, как известно, умирает предпоследней. то есть без нашей помощи

Анна Ярошенко

Смотря в какой ситуации! Иногда важнее надежда иногда нужна твердая уверенность....