Ἀπ
Ἀπάτη

Почему на дверях многих учреждений и магазинов написано "одевайте маски", но не написано во что именно?🤔

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А меня, сегодня ,без перчаток пустили штаны спортивные покупать. Даже руки не побрызгали мне. Хотя написано, в маске и перчатках быть надо

Весёлый Ватерполист

Надевая маску , неважно во что ты продлеваешь этот весёлый маскарад, устроенный нам верховными клоунами!!!

Александр Уланов

Так видимо коротко и любой человек наверное понимает, что прежде чем войти в помещение надо одеть маску

Ἀπ
Ἀπάτη

Модет, всё таки, надеть?

Александр Целикин

А это на усмотрение посетителей. Откуда у них больше микробов вылетает, на то место и надевать надо.

Дед Мороз

1. Правильно не "одевайте", а "надевайте"... 2. Ежу понятно на что.... На выступающую часть тела!😅

Ἀπ
Ἀπάτη

В том-то и дело, что одевать ВО что-то...

Дед Мороз

Ну, попался один неграмотный продавец... и что? Всем теперь маски одевать во что-то? Не хочу... Хочу надевать их...

Андрей Лященко

Вообще то это незаконно такое требовать нарушуние ваших конституционных прав .

Александр Иванов

А чё нам. Оденем маски и пойдем изменения в конституцию делать.

Леонид Музафаров

По правилам русского языка должно быть Надевайте.

Ἀπ
Ἀπάτη

В этом-то и суть вопроса...

Кто-То

Видимо хотели сказать, одевайтесь в маски.

Кто-То

Да я и сам таким грешу.

Ἀπ
Ἀπάτη

В может, правильное написание и неважно? Какая, по большому счёту, разница, если основная мысль понятна? У тому же, некоторые филологи говорят, мол, язык - это своего рода живое существо, оно постоянно меняется, развивается, правила порой тоже меняются, и значения слов - тоже...

Кто-То

Я с этим согласен, но не так быстро и радикально.

Ἀπ
Ἀπάτη

Хоспаде, из-за автозамены столько ошибок... Простите.

Кто-То

А ничего страшного,тоже такое часто случается

Владимир Чёрный

На заборах тоже пишут . Но там ничего нет .

Андрей Сурков

И какие) может, карнавальные сойдут😁

Ἀπ
Ἀπάτη

Чур, я Дед Мороз. А то жарко...

Андрей Сурков

Я тогда бэтмен

Дмитрий Николаев

В ихние одежды, купив торты́ и пр.

Ἀπ
Ἀπάτη

Вапщета, это ещё болеелименее.

Дмитрий Николаев

Не чиво, высё прайдет.

Ἀπ
Ἀπάτη

Прям поддиржали так поддиржали.

As
As777

Так не написано и каких зверей )))

Т@
Т@Тьян@

Грамотеи..."НАДЕВАЙТЕ"😃

Случайное Сов_Падение

Понять и простить)

Музыкальный Кот 🐈

Да, супер))))))

Случайное Сов_Падение

А еще он в тон ушам и глазам))

Музыкальный Кот 🐈

Это да, када я онлайн))

Случайное Сов_Падение

ПесТня такая есть))

Музыкальный Кот 🐈

Правда?) Швырни мне её в ВК плес, я послушаю))

Акмалжон. Саидахмедов

Все это. Пиздешь

Владимир Зернов

И на какое место

Temur Bolqvadze

Budna takava princip ili kak

Александр Шебалин .

На что одевать?

Ἀπ
Ἀπάτη

Одевают ВО что-то. А надевают НА что-то. Простите за занудство.

Stepan Oganian

Bez namordnika ne zaxadit