Дмитрий Таймуразович Хамхоев

В России сейчас националистические настроения, говорят о том что в " чужой монастырь со своим уставом нельзя!" Да но только устава то в этом монастыре нет а если его нет то будут приезжать и жить по своему!Сначала устав напишите?

Ответы
Ким Галина

А вы уверенны, что устава нет? Может так просто удобно думать?.. Я учитель, ко мне приходят учиться девочки, чья семья живет по своему уставу. Они попадают в школу и видят, что в жизни кроме рожать и ублажать мужа есть еще и другие возможности..., а в 12-14 лет их ПРОДАЮТ замуж?... И это в наше время... есть случаи суицида... и что делать нам, подстраиваться под ИХ ДИКИЕ нравы и делать вид что все хорошо? Кстати, девочки "выходят замуж", бросаю школу, а это уже нарушение закона об образовании, не говоря о статье за совращение малолетних... Не хочется говорить "понаехали", но ловишь себя на невольном раздражении. Почему я должна терпеть хамство со стороны приезжих, лишь на основании того, что он МУЖЧИНА, и ТАК ПРИВЫК!!! ПРИЕХАЛ? УВАЖАЙ УКЛАД ЖИЗНИ ТЕХ ЛЮДЕЙ с кем теперь соседствуешь, а не хочешь быть ВЕЖЛИВЫМ ГОСТЕМ (СОСЕДОМ), ищи место там где твой устав соответствует общей культуре. Я живу в Сибири, где национальный вопрос никогда ОСТРО НЕ СТОЯЛ, а вот теперь начал обостряться... Так может надо ГОСТЯМ подумать, куда они едут и как там жить будут. У меня в практике был пример... явилась ко мне мамаша сыночку ОЦЕНКУ ВЫБИВАТЬ, мол я его преследую по национальному признаку... Сыночек прогуливал пол четверти... А я сама полукровка, говорю мамаше: "так - так с этого места (притеснение по нац. признаку)поподробнее...". Она на меня посмотрела, собрала вещички и ушла, но через два года повторила заход уже с моей коллегой. Прекрасной женщиной, замечательным специалистом, но РУССКОЙ по национальности... Написала жалобу в администрацию города, формулировка та же "притеснение по национальному признаку". Какая тут началась волна проверок, разбирательств, вранья. Доказать ничего не доказали, а сколько нервов потрепали...

Хулиганка

не слышала именно прям про Россию, согласна что она многонациональна. но вот про Москву это вполне справедливо, особенно когда идут такие высказывания как "Аллах построил Москву". Православным не дают отмечать нормально праздники, а для масульман ещё это приветствуется. это ли справедливость ?

Хулиганка

ещё если обратить внимания, что испокон веков Москва считалась православным городом

Светлана Пауль

поговорка..в чужой монастырь со своим уставом не ходят ..скорее подходит к америке..нежели к россии..У нас есть уставы.Есть нац.политика. Вы наверное мало смотрите телевидение..оно широко освещает проводимые мероприятия в этом направления..например на кавказе..

Татьяна :)

Дим, в Конституции России написано, что нам позволено, а в Кодексе об административных правонарушениях подробно расписано, чего нельзя и что за это будет. Читать муторно, но не помешает. Тебе, если думаешь о карьере юриста, особенно. )))

Татьяна :)

Особенно раздражают декларированные права на образование и медицинское обеспечение... Мы все знаем, как это дорого и что только богатые люди могут по-настоящему обеспечить себе эти права...

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Нет не думаю! Моя спортивная карьера меня устраивает

Татьяна :)

Ну, тогда просто ознакомься )))))))))

Светлана Светлая

своеобразный устав есть!!!это законодательство регламентирующее пребывание и проживание иностранных граждан в РФ.Плачевно наблюдать что люди не имеющие прав на жительство в РФ, чувствует себя как хозяева России. не так ли?

Shanna Minikejewa

я как-то по-советски отношусь ко всем национальностям без условностей. Мне национальность не важна. Важен сам человек. Во мне самой 5 национальностей перемешано. Что ж теперь, на каждую устав писать?

Юлия Сухорукова

не только в России нет устава по принятию энных граждан..в КЗ тоже беспредел..добились того, что ментов мочат средь бела дня..а куда катимся..фиг знает..

Алла

Не нарушай законы и порядки страны в которой собираешься жить.Прежде,Чем приехать изучи порядки страны,когда приехал соблюдай их.

Лена Мужева (Шаркова)

Может плохо читали? Устав все-таки есть, и он для всех людей независимо от национальности: не убий, не укради и т.д.

Людмила Лынюк

Вы неправы, если вы приехали в чужую страну, то и живите по тем законам какие там есть, так и те кто к нам приезжает

Асия Павлова

Да сначала все развалили, благодаря Горбачеву прихвастню американцев, а теперь собрать та тяжко.

Наталья Гаврилова

Ошибаешься. Наш устав -наши традиции , устои и обычаи. И насаждать свои взгляды на жизнь не стоит.

Александр Бойцов

устав написан давно, тысячелетней историей страны и если ты его не знаешь, мне жаль тебя...

Константин Добринский

если устав будет писать нынешняя власть,то страшно представить,что может получиться

Настя Уракова

это ужасно ,заметила что щас всё чаше проявляется националистический настрой

Наталья Савранская

А в монастыре ЛЮДИ живут????Может быть , по-человечески к этому вопросу подойти?

Татьяна Худякова

Есть права и обязанности,ЗАКОН.Конституция просто правила поведения.

Владимир Раевский

сначала всех братьев наших меньших выгнать надо.они отделились САМИ

Ольга Трофимова

по факту, в России сейчас практически Анархия, какой там на... устав...

Валентина Подколзина

почему же нет? А устои которые всегда были для росиан , это не устав?