Акустика Т-50В

А ВЫ БЫ ВЫБРАЛИ БЫ ИМЕНА ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА ИЗ МИФОЛОГИИ?

Ответы
Марина Пузырь

нет, и старые-нет, и новомодные-нет, и чтоб как ни у кого-нет, и иностранные-нет, потому что детям с этими именами жить. а некоторые выпендриваются перед друзьями, родственниками, знакомыми, а детям потом мучайся всю жизнь

Светлана Паталах

Нет. Но однажды встретила цыганку, у которой ребенка (официально по документам!) звали Золотой. Имя у мальчишки - Золотой.

Юлия Александровна

припоминаю, была у нас в районе Клеопатра работала дояркой в колхозе померла в 80 лет я серьезно! а еще знаю пару Венер

Pe
Petp

Только о том и мыслю)))) Причём из перуанской... Или из гавайской! Во, имена там! И во сне не приснится...

Из
Издалека

Ахаха!!! Привет!!!

Pe
Petp

Привет!!!) Как жизня? Мне скууучно))) А на работу надо...

Из
Издалека

Нормально. Отопление включили, я счастлива!!!

Pe
Petp

А я и мерзнуть не успел... Дом-работа-дом-работа.... По накатанной))) На работе душно... Дома тока и отдыхаю (сразу спать), а то встаю ни свет, ни заря...

Из
Издалека

Убегаю. До встречи!!! Хорошего дня!!!

Pe
Petp

И тебе!!! Пока!

Галина Татаринова

Гераклом сына назвать? А дочку Минервой? Вот Минервой можно. А сына у меня итак из мифологии зовут)))

Акустика Т-50В

БРАВО, А КАК

Галина Татаринова

Иваном)))

Акустика Т-50В

ИЗ СКАЗКИ ПРО ПЕЧКУ

Галина Татаринова

Там Емеля был.))) А сказки- это ведь тоже наша русская мифология?)))

Акустика Т-50В

ААА

Юлия Коваленко

Ой, нет! Это получается типа Ариадна, Прометей, Ахилл, Афродита... Неее, надо попроще.

Лилия

У нас у татар много таких имен почемуто , воспринимаются привычно:Венера Марс

Акустика Т-50В

АНДРОМЕДА, АФРОДИТА, ФРЕЯ

Лилия

Я лично нет ,не выбрала бы

Акустика Т-50В

ПОЧЕМУ

Лилия

Мне нравятся исена чо сзачение, традиционные для моего народа,мифологические имена доч меня заучаь несного выспренно в обычной жизни, да и с отчеством не очень сочетается,

Лунный Свет

Из греческой? Да, практически так и назвала. Дмитрий - относящийся к Деметре.

Акустика Т-50В

УХ ТЫ?

Лунный Свет

Красивое имя.

Акустика Т-50В

МОЛОДЦЫ

Лунный Свет

А то!

Валерий Дементьев

как-будто обычно не так...такое вроде русское имя Иван-совсем не русское...

Светлана

Агамемнон звучит устрашающе 😄 , а Самсон или Юнона... ничего, сойдет..)

Акустика Т-50В

авель и каин

Алевтина Сазонова

из мифологии это еще ничего. есть у меня знакомая-Людмила Марксовна

Елена .

если красивое, то возможно, хотя у моих детей обычные имена

Акустика Т-50В

МОЛОДЕЦ

Татьяна

нет. Ребенку с этим именем жить, а что за имена в мифологии!

Акустика Т-50В

диарея

Татьяна

Это ж болезнь

Акустика Т-50В

зато Диарея Степановна , как звучит

Татьяна

Аха!))))))

Вероника Королевская.

Мне нравилось женское имя Аврора - Богиня утренней зори.

Галина Азадалиева

Я похож на извращенку? Нет, конечно. Ребенку с этим жить

Акустика Т-50В

НУ ПОЧЕМУ ИЗИДА ВУЧИТ КРАСИВО

Римма Чечётка

Очень многие имена с мифологией и легендами связаны.

Алексей Кузнецов

А что ЦЕРБЕР АИДОВИЧ ..... (как там паромщика звали ?)

Дмитрий Каракозиди

У меня из мифологии....сын младший Александр.....

Темный Ангел

Если сочетаются с отчеством и фамилией то да

Акустика Т-50В

А КАКОЕ ?

Темный Ангел

Что какое?

Акустика Т-50В

имя

Акустика Т-50В

имя

Темный Ангел

А я по чем знаю

Сварожич

Конечно. Я бы сыновей назвал Сварог и Велес.