Tatjana Morozova

Свет для людей-это добро, темнота-зло. Какой ЦВЕТ света для Вас ассоциируется с добром?

Ответы
Юрий Мышковский

"добро" относительно... т.к. есть сознание с логикой мышления и есть эгоизм чувств материального потребительства "ХОЧУ"... а это две противоположности... второе... добро при обильном свете, когда все плавится от жары, свет уже не является добром... третье... только в полной темноте радуешся отблеску света... черный квадрат Малевича притягивает внимание... радуга это ликование души, радость чувств... это добро...

Tatjana Morozova

а подготовиться достойно? )) просто напоминаю))

Юрий Мышковский

встреча нового года это иносказание древних знаний... поэтому... эти празднования это... иллюзия...

Tatjana Morozova

конечно. Чем мистичнее праздник, тем привлекательнее для чудес.

Юрий Мышковский

а когда все вместе... то... это общая энергетика... если одно общее желание, то большая вероятность того, что оно сбудится... если провести соц опрос по 10 пунктам в зависимости того, что люди желают... то... как бы вы их распределили? по существу... по этим желаниям и определяется мировоззрение социума...

Юрий Мышковский

Желаю вам и всем кто вас окружает самого главного... ОТКРЫВАТЬ СВОИ СКРЫТЫЕ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМА, применять их в творчестве, вдохновении... и не оплата главное, а сам процесс открытия этих способностей... зная эту методику, то открываются просторы развития как тела - оздоровление, так и сознания - общение с ЭНЕРГИЯМИ мироздания... С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Виктор Андреевич Щербина

Добро и зло - это очень относительно. Для криминала бандитизм, воровство, убийство - это добро, а полиция - это зло. Для нас - нормальных людей - наоборот.

Tatjana Morozova

в общем-с наступающим!Добра и здоровья!🎄

Виктор Андреевич Щербина

Вас также. А цвет добра наверное солнечный...

Лариса Брушкевич

Цвета радуги. Хотя, не всегда темнота асссоциируется со злом, потому что, только в тёмную ночь, можно наблюдать Божье творение -звездное небо.

Игорь Косинский

Со злом ассоциируются также боль, зловоние, горечь... А вот какие вкусовые, осязательные, и обонятельные эффекты сопутствуют добру?

Tatjana Morozova

поставьте вопросом))интересно))

Владимир Немов

Может Вам покажется это удивительным. Но у меня ассоциируется с ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ. ЦВЕТ СПОКОЙСТВИЯ. Как то так. Но я православный.

Сергей Цыганок

Красный. Может потому, что считаю коммунистическую идеологию самой человечной.Не надо путать с тем, как ее превращали в жизнь.

Валерий Воронов

Добро в чистом виде - это Христос...белые одежды..и скорбящяя Матерь Божья..пресветлач печальница и извечная наша заступница..

Tatjana Morozova

похоже, не человеколюбивые)

Валерий Воронов

Да...мало кто заслуживает..потому и скорбно..

Tatjana Morozova

кажется, начиналось все с цвета добра

Валерий Воронов

Ну так и получается белое скорбное добро ..чернота мрак зло..если смешать многоцветия не будет...будут оттенки серого..

Tatjana Morozova

не однотонный ответ И это уже интересно и потому хорошо.

Валерий Киосов

Говорят,что темнота друг молодежи, так что и у темнота бываю достоинства, а для меня добро ассоциируется с цветами радуги.

Tatjana Morozova

хорошо))

Валерий Киосов

Таня всего вам хорошего!!!

Tatjana Morozova

Спасибо, приятно))

Светлана Нагайцева

нежно зеленый, солнечный, небесно голубой , перламутрово розовый, бежевый, оранжевый, лазоревый, васильковый,

Tatjana Morozova

богато))

Леонид Кирийчук

Наверное синий цвет подходит больше всего. Другие подходящие цвета уже заняты той или иной ассоциацией.

Леонид Кирийчук

Но почему же, всё таки зелёный. Или вот ещё, голубой -

Tatjana Morozova

знаете, я много раз сталкивалась с тем, что, как ни странно, люди плохо различают зленый и голубой...хотя кажется, что между ними общего

Леонид Кирийчук

Да вот я там выше не дописал и текст улетел... Так вот голубой- это цвет мира, ну чёрный Вы сами знаете что означает. Есть у моб. оператора Tele2 такой тариф, так он и называется "Чёрный". Я им как то звоню, что зачем он Вам этот цвет сдался и выберите другой. Так реклама этого тарифа везде у них в траурных цветах. Говорю поменяйте. есть другие и просто красивые название цветов, такие как изумрудный, пурпурный, фионитовый и т.д.

Tatjana Morozova

действительно, красивые эти названия цветов))

Леонид Кирийчук

Так они упёртые как бараны и говорят что выбрали чёрный так как сами так захотели и это такова политика моб. оператора и ничего менять они не будут.

Коза - Дереза

Цвет неона с серебром, а вообще в трёхмерности это не посмотришь Представляйте радугу - не ошибётесь.

Фуат Насыров

не знаю какого оттенка этот цвет, но в памяти свет керосиновой лампы в детстве и мама рядом🌷

Nikola- Us

Ученье свет, не ученье тьма! Добро и зло одна тюрьма! Где карцер есть , И палата номер шесть!

Владимир Савин

И то,и другое-две стороны одной медали,необходимые для жизнедеятельности человека....🌹

Tatjana Morozova

тоже так думаю))

Николай Середа

Свет,как для фотографа,имеет огромное значение,даже промежуточные цвета и оттенки.

Tatjana Morozova

это несомненно. Ваш ответ мог бы блеснуть изысканными нюансами)))

Николай Середа

Лично темнота для меня-время,когда можно откючиться от всех дел и крепко выспатся.

Владимир Пакулов

только все цвета серова бронзавова чёрного не должны присустовавать

Владимир Ольшанский

"Отринувший свет-обретает тьму",для меня-чёрный или тёмно серый...

Tatjana Morozova

а зачем Вы отринули свет?

Владимир Ольшанский

Меня так учили,с 5-ти лет...

Александр Изотов

Это не субъективно =добро материально. Гуглите цвет Атмы-Монады

Tatjana Morozova

серьезно)это уже завтра с утра))

Александр Изотов

Азы тонкой философи)

Tatjana Morozova

спасибо, обычно это интересно))👌🎄

Олег Супроненко

темнота это просто отсутствие света
зло - это отсутствие добра

Tatjana Morozova

Зло и добро в жизненном коктейле неразделимы

Наталья Саламатина

Темнота может быть манящей, а свет слепящим...Все относительно

Tatjana Morozova

да