Истомина Александра

Помогите советом, пожалуйста! Приколисты, воздержитесь!) Мой кот Тимка(НАГЛАЯ РЫЖАЯ МОРДА) вдруг стал оправляться на коврик около входной двери, лоток игнорирует не полностью, туда он мочится. Что делать? Ветеринары советуют проглистогонить- СДЕЛАЛА, но увы...

Ответы
Людмила Марченко / Докучаева

Сашенька если кот хоть однажды сходит в какое место,так и будет туда ходить,они ходят на запах.А когда лоток мокрый он туда не пойдёт,будет искать сухое место.Попробуй коврик убрать и тщательно на этом месте удалить запах.Можно маслами-эвкалипта,лавандовым.В опрыскиватель развести с водичкой и опрыскать.Апельсиновые корочки отпугивают котов от запаха.Даже можно освежителем воздуха.И стараться следить что бы лоток был сухой,во время убирать.Ну больше не знаю что посоветовать.Я несколько лет жила на даче и туда принесла маленького котёнка от знакомых,он жил на земле и унитаза не видел в глаза.А когда супруг умер я переехала домой и мой кот сразу начал ходить на унитаз,видимо он почуял запах из унитаза, а я его не учила. Удачи солнышко тебе.

Истомина Александра

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ПОПРОБУЮ ТАК. А, ТО, ЧТО ВАШ КОТЯ ХОДИТ НА УНИТАЗ-ЭТО ЗДОРОВО, ЛУЧШЕ И НЕ ПРИДУМАЕШЬ! МОЙ ВСЕГДА СТАРАЕТСЯ ЧЕМ-НИБУДЬ ПРИКРЫТЬ, У ПОРОГА, НО ПРИКРЫТО КРОССОВКОЙ!

Саша Аут

запах от коврика он его чует. замените коврик. Но бывает дело не в этом, а некоторые хозяева забывают, что хозяева они. Иногда нужно уметь и ругать и наказывать за плохое. Коты умные животные и если заметят, что их слишком любят будут этим пользоваться. Проявите характер и заставьте. Но это если кот реально умный

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

У меня лоток стоит в туалете, кот тоже туда только мочится, а по большому ходит рядом с лотком, уже не ругаю, думаю хоть рядом и то хорошо, а не где-то в другом месте. Пыталась и второй лоток ставить, бесполезно, все равно рядом ходит, ну ладно на полу ленолиум убирать не трудно.

Истомина Александра

СПАСИБО! ПОСТАВИЛА ЕЩЁ ЛОТОК РЯДОМ, ЖДУ!

Татьяна

У меня были 2 кошки, одна старше. Вторая кошка не хотела садиться на горшок первой кошки. Завели 2 лотка (горшка), думали для каждой свой. А они решили по другому: в один обе по маленькому, в другой по большому. Только лотки мы сразу мыли, в грязный они ни одна не садились.

Larisa Prokopieva

ЛОТОК МОЖЕТ БЫТЬ МАЛОВАТ ИМ НАДО ПОКОПАТЬ ПОКРУТИТЬСЯ ЧТОБ МЕСТО БЫЛО И ЗАРЫТЬ НАВЕРНОЕ НЕ ОЧЕНЬ ТО КОМФОРТНО.. ПОМЕНЯЙТЕ ЛОТОК. МОЖЕТ И НАПОЛНИТЕЛЬ ЧЕМ ТО НЕ ТЕМ ПАХНЕТ НО Я БЫ ЛОТОК ПОБОЛЬШЕ ПОСТАВИЛА

Larisa Prokopieva

ЕСЛИ АСЁ ПОЛУЧИТМЯ ДАЙТЕ ЕМУ ПОНЮХАТЬ КАКИ СВОИ И ПОГЛАДЬТЕ ПОХВАЛИТЕ ОНИ ВСЁ ПОНИМАЮТ

Истомина Александра

Лариса, спасибо большое! Проблема разрешилась: у нас теперь аж 2 лотка, по большой и малой нужде ходит отдельно, а коврик на помойке!

Larisa Prokopieva

НУ И ХОРОШО. ЗДОРОВЬЯ КОТОФЕЮ

Истомина Александра

Спасибо! Вам всего доброго!🌹🌹🌹

Я Счастливая

Моя тоже такое творит. Кастрируйте. Может поможет. И еще в зоомагазинах есть спрей, который отпугивает кошку и она в том месте где набрызгано не гадит, попробуйте. Он метит территорию всего лишь.

Истомина Александра

Кастрирован! Спрей попробую, спасибо!

Я Счастливая

Не за что)

On
One

Кот кастрированный?Если нет, то возможно хочет на улицу к кошкам.Или второе: не нравится мокрый горшок, мой нередко тоже так делает, только рядом с горшком.Этим показывает, что пора менять)

Андрей Халфин

Можно попробовать китайский миостимулятор.электроды сунуть под коврик. оставить включенным... должно током долбануть, когда нагадит, только сложно со временем включения угадать будет...

Истомина Александра

Коврики выкинула, теперь откладывает кучки в ванной на кафель, но только, когда меня долго нет дома.

Кот. Просто Кот.

Когда у моей бабушки кот начал жрать молодые побеги морковки, она взяла его за шкирку, взяла иголку.. Тыкала иголкой в нос, а потом носом в погрызенную морковку. Хватило одного сеанса.

Истомина Александра

Ой! Как жестоко! Я так не смогла бы!УЖАС!

Кот. Просто Кот.

Зато эффективно))

Константин

Это случается,если лезть в его лоток..обычно он сам там делает как считает нужным..стоит вмешаться и он начинает "чудить"..просто по загрязнению содержимое менять и больше не лезть

Сварожич

Если уж избрал это место то это на долго. Попробуйте поставить второй лоток. Иногда коты не справляют разную нужду в одно и то же место. И почаще меняйте песочек.

Николаич

и у нас был аналогичный пример.посоветовали поменять наполнитель горшка-сменили чёртову тучу видов и наименований...и вот ура!!!!с ксилитом ей понравился )

Истомина Александра

У меня без наполнителя просто на решётку ходил весь год и вдруг...

Николаич

а мы и решётку сняли

Истомина Александра

От наполнителей лапки и мусорно!

Николаич

а говно кота-не мусорно 😀

Истомина Александра

Всё было хорошо и от испражнений не мусорно, началось это недавно.

Валерий Остапенко

он кому-то за дверью даёт понять, что это его территория. у нас между дверями писает раз в месяц. ничего не сделаешь, убирайте коврик или меняйте просто

Истомина Александра

Спасибо! Коврика уже нет, убираю молча кучки!

Валерий Остапенко

есть специальные отпугиватели, моющие жидкости, спросите в зоотоварах

Истомина Александра

Ок! Спасибо!

Романа

Запах пыли, улицы. Попробуйте убрать коврик и постоянно протирать в этом месте пол. Можно обработать пол чем-то с сильным запахом. например уксусом.

Елена Корсикова

Уберите коврик и поставьте туда лоток. Хотя есть такие товарищи, если что задумали, так и будут делать. Особенно, если во время не кастрируешь.

Истомина Александра

Кастрирован! Спасибо!

Улугбек

Хорошо ещё, что он у Вас не метит дверные косяки... Это же заявка на личную территорию!!! Вы - гость и прислуга у Вашего кота, Александра..

Истомина Александра

ДА, ПОХОЖЕ Я У НЕГО -КВАРТИРАНТКА.

Андрей

Коврик выбросить, обработать антигадином, он в ветеринарной аптеке есть им уксусом это место по чаще опрыскать

Истомина Александра

Спасибо!

Андрей

Пожалуйста

Александр

Герметизируйте дверь уплотнителем, это раз. И валерьянки налейте на коврик, где ссыт пушистый диверсант...

Истомина Александра

ТАК ОН ОТ КОВРИКА НЕ ОТОЙДЁТ,ЗАБАЛДЕЕТ ОТ ВАЛЕРЬЯНКИ!

Александр

Выветрится. Много не надо, лишь пробкой проведите.

Случайное Сов_Падение

Совет: (Приколисты, ржать уже можно!) Покажите его психологу по животных вопросам, говорят, помогает.

Истомина Александра

Спасибо за дельный совет!

Олег Носков

Та же проблема- у меня с кошкой только серит по углам, совет появился ,второй лоток, пока не пробовал

Истомина Александра

Пробовала и второй лоток-бесполезно!

Олег Носков

Не радует,