Василий Клепцов

почему ПЕТР-ПЕРВЫЙ прорубил в Европу,только окно

Ответы · страница 2
Александра Ефимовна

...есть прекрасное выражение: "Ему палец в рот не клади - всю руку откусит"...

Василий Клепцов

ежели бы дверь,многих лаптей не досчитались

Федор Михайлов

Вообще-то , лучше бы он обошёлся форточкой. А то окно превратили в ворота.

Василий Клепцов

ежели б дверь многих лаптей не досчитались

Федор Михайлов

Так до сих пор всё выносят и выносят. 🙂

Василий Клепцов

страна у нас большая носить не переносить

Людмила Уварова

Видимо, чтобы сначала посмотреть: стоит ли портить стены всего строения.

Василий Клепцов

ежели б дверь,многих лаптей не досчитались

Замфа

....ДА ЧТОБЫ ПРОСАЧИВАЛИСЬ - ПО ОДНОМУ, ВСЕМ СКОПОМ - ЗАДАВИЛИ БЫ ЕВРОПУ.....

Василий Клепцов

Кот Макси

А Вы железнодорожного сообщения хотели бы? Так там рельсы Уже на 13 см... 😄

Константин

Романтиком был)))) Через дверь любой дурак, а на Руси дураков пруд пруди)))

Иванова Елена

Население в ту пору было гараздо меньше, люди для прорубания кончились

Василий Клепцов

Елизавета Елизарова

Через окно проникнуть в обе стороны- легче незаметным, чем через дверь!

Василий Клепцов

Зоя Романюк

так оно и открыто до сих пор только для олигархов и их семей...............

Василий Клепцов

Зоя Романюк

лапти там не выжили .там работать надо.....

Владимир Горшков

Нормальные люди сначала прорубают дверь, а недоумки окно,как тати.

Нина Кобякова

я думаю нам достаточно - по моему с этой территорией бы справиться

Александр Чуркин

Потому что не хотел чтобы из России получился "проходной двор"... 🙂

Василий Клепцов

El Sk

на двери силушки не хватило,в принципе неплохо и в окно пролезли..

Серый Волк

Прибалтику вернуть и все будет хорошо:-))

Маргарита Шульженко

Ну. если б еще и дверь, то мы очутились бы в предверии ада- Америке

Василий Клепцов

Наталья Буркина (Тиханина)

И этого достаточно.Если бы еще и двери,то России давно бы не было.

Альбина Лучка

Потому что дал начало реформам которые уподобили Россию Европе

Лариса Сидорова

Прошмыгнул ну и давай гулять по Европе это же Петр хитрый мужик.

Валентина Захарова

это просто выражение. Чего его рубить, кому надо туда сваливают.

Людмила Фельк

ПАС НЕВОЗМОЖНО В ЕВРОПУ ЦЕЛИКОМ ОТПРАВИТЬ. ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ

Татьяна Ивченкова

Потому что в окошко можно только смотреть, а в дверь и выйти...