Андрей Белка

Сколько было Всадников Апокалипсиса ?
🖼

–4
Ответы
Максим Jw

ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Андрей Белка

👍

Dmitriy Raytan

В христианской традиции, описанной в Новом Завете Библии, упоминаются четыре Всадника Апокалипсиса. Они представляют символических персонажей, олицетворяющих различные аспекты божественного суда и конца времен. Четыре Всадника Апокалипсиса и их атрибуты: 1. Белый всадник: Представляет победу, праведность и покой. У него есть лук и венец, и он является символом победы и спокойствия. 2. Красный всадник: Символизирует войну и насилие. У него есть огненный меч, и он приносит разрушение и кровопролитие. 3. Черный всадник: Олицетворяет голод и голодание. У него есть весы, и он является символом нехватки пищи и страдания. 4. Бледный всадник: Символизирует смерть и разрушение. У него есть серп, и он приносит смерть и конец. Всадники Апокалипсиса описываются в книге Откровения апостола Иоанна. Важно отметить, что их символическое значение и интерпретация могут различаться в разных религиозных и философских традициях.

Андрей Белка

Спасибо за ответ.

Пётр Йосифович

1-й не может нести праведность и покой, он несёт белую смерть от наркоты. Остальное всё верно. 🤷‍♂️😯

Татьяна Черненкова

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума (едет на белом коне — ещё известен как Завоеватель), Война (на рыжем коне — ещё известен как Раздор), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне).

Андрей Белка

Спасибо.

Татьяна Черненкова

Супер , спасибо 🙏

Олег Бобров

Четыре всадника Апокалипсиса упоминаются в шестой главе последней книги Библии, именуемой «Откровения Иоана Богослова», также известной под названием «Апокалипсис». Каждый всадник олицетворяет собой одно из бедствий: Чума, Смерть, Голод, Война.

Андрей Белка

Спасибо

Татьяна Черненкова

Четыре всадника Апокалипсиса — библейские персонажи, персонифицирующие собой катастрофы и катаклизмы, предваряющие события второго пришествия и Страшного суда. Описываются в шестой главе Откровения Иоанна Богослова

Андрей Белка

Спасибо.

Татьяна Черненкова

Пожалуйста))

Ar
Artmanchik

Ой да там все были - Астерикс, Обеликс, целая туча из там скакала. Разве их всех упомнишь? Единственное что мне запомнилось, так это то, что лица у них у всех страшные и сморщеные, прямо как перележавший на солнце кунжут😂

..
. . .

Существует 4 всадника Апокалипсиса. Первый всадник – Завоеватель.Второго всадника зовут Войной.Всадник номер три имя его — Голод.
И четвертый всадник носит имя Смерть.Вслед за этим персонажем идет Ад.

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Четыре всадника Апокалипсиса упоминаются в шестой главе последней книги Библии, именуемой «Откровения Иоана Богослова.Каждый всадник олицетворяет собой одно из бедствий: Чума, Смерть, Голод, Война.

Андрей Белка

Нас посетил один из Всадников.
Будет ли второй, третий … ?

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Все возможно

Андрей Белка

Может все скажем - Нет …!

Da
Darina

Короновирус первый всадник апокалипсиса. В апокалипсисе упоминается 4 всадника судного дня. 1 всадник "чума", 2 всадник война, 3 всадник голод, и 4 всадник гибель цивилизации.

Андрей Белка

"Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума, Война, Голод и Смерть. Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире. Википедия
Атрибуты: Лук и венец, меч, хлебная мера, Коса Жнеца
Связанные персонажи: Агнец Божий, Четыре апокалиптических существа, Иоанн Богослов
Связанные события: Второе пришествие Иисуса Христа, Судный день."

Михаил Леонидович

Жуть просто.

Виктор Соловьёв

Я фантастику не люблю.. смогли в голову ребята сверху воткнуть контактерам ..которых пророками назвали. Библия сумела так подсадить на это многих. уводя от главного ..

Al
Alexc

классически считается что 4. во многих даже НЕ иудео-христианских культурах цифра 4 - табу. (к примеру в японском иероглиф 4 совпадает с "смерть"). первопричины - не знаю

Андрей Белка

Спасибо.

Михаил Пухов

Почему было? Четыре их. Все они уже выехали. Гравюра интересная, хоть и не корректная.

Андрей Белка

А потому, что в данный момент нас посетил один из них, а трое оставшихся дожидаются своего часа … .

Михаил Пухов

Вах вах вах!

Старый Волчара

я уже не помню что там Иоан писал, но он явно просчитался)))
Их на много больше

Андрей Белка

Ветхозаветные времена, может Просвятитель больше четырёх считать не умел !?

Старый Волчара

ну может, он же с картинки записывал))

Геннадий Попов

Почему было, они и сейчас есть, на первое место выдвинулся Мор в виде Ковида

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Кс
Ксю

осень зима весна лето )))) .....было их ровно столько сколько времён года ))

Андрей Белка

Верно. Оригинальный ответ.

Кс
Ксю

на интересный вопрос всегда оригинальный ответ )

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
Не находите странным что прославившие Францию - Далида, Дассен, Азнавур, Сильви Вартан, вовсе не французы ?

Кс
Ксю

Далида вроде в Греции родилась,Дассен в Америке....гастробайторы)))))

Андрей Белка

"Французская певица и актриса Далида (Dalida), настоящее имя Иоланда Джильотти (Yolande Christina Gigliotti), родилась 17 января 1933 года в Каире в Египте в семье итальянских эмигрантов. Ее отец, Пьетро Джильотти, был профессиональным музыкантом, первой скрипкой в оркестре Оперного театра Каира."
Сколько надо лет, чтобы наши гастАрбайтеры со Ср.Азии запели на правильном русском языке ?

Кс
Ксю

не знаю)

❤️Мышка С Марса❤️

Четыре всадника Апокалипсиса - Смерть. Чума, Война. Голод.)))

Где Ты Там И Я

Это не важно. Важно то, что всадниками были девственницы.

Вершитель Судеб

Чума, Смерть, Голод, Война, почему БЫЛО, они и сейчас есть

Андрей Белка

Верно.

Три3Ло Zloe

Немерянно - после первого уже , все считать отчаялись.

Андрей Белка

Всего четыре, уверяю, вполне достаточно. В данный момент один из всадников нас, неразумных, посетил.

Три3Ло Zloe

До ста Точно? Да неее. Ранее было на каждого бога по всаднику.

Дм
Дмитрий

Эпидемии. Войны. Голод. Иисус на белом коне вскоре