Андрей Белка

Сколько было Всадников Апокалипсиса ?
🖼

−5
Ответы · страница 7
Ван`ия ( Губерния Московия )

Артур. Владикавказ.

Один

Андрей Белка

Нет, больше.

Al
Alexa

Орда

Ва
Василиса

Три.

Андрей Белка

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума, Война, Голод и Смерть. Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире. Википедия
Атрибуты: Лук и венец, меч, хлебная мера, Коса Жнеца
Связанные персонажи: Агнец Божий, Четыре апокалиптических существа, Иоанн Богослов
Связанные события: Второе пришествие Иисуса Христа, Судный день

Катя Иванова

Три

Андрей Белка

Три на подходе, а четвёрттый в действии.

Павел Некорчагин

Три

Андрей Белка

Нет. Больше.

Алексей Волжский

Ого

Алекс Дол

666?

Андрей Белка

Нет.

Art

3-4

Art

👍

Art

это к вы к чему?

Роман

12?

Андрей Белка

Меньше.

Роман

Ай. Точно. Это было апостолов 12.

Андрей Белка

Самым великим проповедником заповедей Христа являлся апостол Павел, которого христианская церковь знает как 13‑го апостола.

Элен Elen

13?

Андрей Белка

Нет.

Элен Elen

Не знаю

Юрий Фастовский

Андрей Белка

Нет.

Екатерина

Андрей Белка

Нет, всего четыре.

Екатерина

А куда ж остальные 27 делись?

Андрей Белка

Екатерина

В общем страху нагнали они на Ивана Богослова

Андрей Белка

Да и в нашем мире без них не обошлось:
"Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума, Война, Голод и Смерть. Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире:

Алексей Беляев

Андрей Белка

Их было меньше.

Алексей Беляев

Ну, значит я ошибся. De gustibus non est disputandum.....

Андрей Белка

Вкусы тут не при чём.
"Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума, Война, Голод и Смерть. Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире. Википедия
Связанные события: Второе пришествие Иисуса Христа, Судный день".

Марьяна Иванникова

Андрей Белка

Нет. Всадников было четверо, последний всадник - Всадник Смерти.

Андрей Белка

Конец 15 века, начало 16-го. Пророчили апокалипсис в Европе. А Всадники были символами близкого конца света.

Герцог Альба

Андрей Белка

Всего четыре.

Герцог Альба

будут 40

Ильдар

4?

Андрей Белка

Верно.

Иван Ча

Андрей Белка

Нет

Бахром_С

4?

Андрей Белка

Верно

Галина Гриднева

Андрей Белка

Нет, меньше.