Пушистая

В связи с одним диалогом, возник вопрос: А вы знаете такой край Красноярский?))

Ответы · страница 2
Жанат Богенбайулы Есенбаев

там в 54-ом умер в Полянском лагере ГУЛАГа мой дед, не дожив до свободы 2 года....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

на просьбы посетить могилу деда администрация г.Железногорска пояснила, что территория где предположительно захоранивали заключенных уже заросла растительностью и видимых очертаний не имеет. рядом в начале 90-х годов установлена часовня. короче вежливо отказали, режимная зона.

Владимир Гордейчик

.. ага но там не бывал .. далеко он однако . Ближе Краснодарский . 🌹🙋‍♂️

Андрей Мещеряков

знаем, не знаем только почему "край", почему, например, нет края Московского?

Пушистая

У вас область...у нас край...у кого то республика...а вот почему...хер его знает 🤷‍♀️

Андрей Мещеряков

Всё! Я знаю - край, это, тот, что на краю, т.е. У границы, как графство, а оьласть - то, чтг внутри, как герцогство

Al
Alexc

бывал там. красиво. а что в данном случае значит слово "знаете" - не понятно...

Николай (77Rus)

чего тут знать то? где москва, где енисей, почти рядом...... хотя... далековато

Александр Никитин

Конечно извесный край... но далекий от нас и не довелось побывать... пока

Сергей Ковалев

Ну да,если учесть,что до недавнего времени их (краев)всего шесть было..

Domian-Doc

Слышал что-то. Ах да у вас там Володя с Надей медовый месяц проводили

Domian-Doc

А вот вы и попались. Когда поймёте какие пишите

Master Roma Mamedov

Я семь лет жил в Красноярске, работал и получил высщее образование

Ellа

Да ,и то что там есть металлургический завод ,даже была в детстве :))

Рафаэль Шакуров

ну край не знаю весь канеш . он огромен. а Красноярске я учился 5 лет

Александр

конечно, я там служил одно время... а Вы знаете Краснодарский край?)

To
Torkvemada

Зная вашего писателя Вячеслава Назарова и его "Силайские яблоки"

To
Torkvemada

"Синий дым" классная повесть!!

Наталья Баженевских

Соседний со мной регион. Как не знать!!! Знакомых много проживает.

Александр

Красноярский край..один из самых больших по площади субъектов РФ

Там Где Лето

С плоскоземельниками не сравнится никто, даже антипрививочники)

Константин Крылов

Это ж чуть не шестая часть России по площади! С Саян до Таймыра!

Кот. Просто Кот.

У меня такая же фигня..) Чем дурнее вопрос, тем больше ответов.))

Edward

Даже как то был в аэропорту Красноярска, про летом в Магадан

Edward

)))

Se
Sergey

Это о чем нужно было говорить, что бы родился такой вопрос?)

Пушистая

Да сказала...кто ж его незнает...он предложил спросить)

Пушистая

Много) но есть и такие, которые не считают его краем)

Se
Sergey

А чем же они его считают? Регионом ?)

Пушистая

Может просто есть такой город и всё)