Валентина Старостенко

Гений и злодейство: две вещи несовместные?:)

Ответы · страница 2
Де
Дед'уктор

Борис Абрамович Березовский был гениальным злодеем! Думаю, Гитлер, тоже, гениальнейший злодей человечества.

Ольга Мерлина

Я с Пушкиным согласна: стал черным завистником, будешь и преступником (хоть и в мыслях). А гений бескорыстен

Константин Южный

Так же как атом может быть "мирным" и "оружием массового поражения" Так же и гений может быть и добрым и злым.

Людмила Осыка

Я бы так сказала---чтобы провернуть идеальное злодейство.надо быть гением.что иподтверждают наши политики

Zoya Sokolowskaya

если вопрос, то должно звучать:" совместимы ли"...а здесь по ходу утверждение ..и при чем знак вопроса..???

Александр Щербаков

неправда гении могут быть злыми или добрыми а могут быть нейтралами и заниматься наукой во имя науки

Физическое Лицо (Ж)

гениальность может проявляться во всем. Даже в злодействе, тем более зло-это относительное понятие.

Olesa Gubareva

Иногда гении изобретают такие зловещие вещи!Парадокс-атомную бомбу и тратил изобрел тоже гений!

Horse

Это два не взаимоисключающие понятия, так что имеют место быть в одно время и приодних условиях

Александр Коробченко

Почему? А Сталин ? А Гитлер? Вот про Хрущика или Брежнева так не скажешь - оба были полуидиотами!

Елена Смирнова

совместимые. Микеланджело (по слухам), когда писал свою картину "Распятие", заколол натурщика

Леночка

Очень даже совместимы. Сколько таких, гениальных и одновременно повернутых на жестокости) ))

Старик Хоттабыч

одно без другого не существует. не бывает абсолютно доброго,как впрочем и абсолютно злого.

Михаил Попов

Люцифер-несущий свет-гений или злодей или просветитель-зависит от точки зрения судящего

Ольга Бычек

Гений считает себя богом,а всех людей мусором ,отсюда и злодейство в делах и поступках!

Марина Шмарловская

Гению плевать на чувства других,посмотрите фильм "Мой муж гений"о жизни физика Ландау

Мария Кактурская

нет, иногда оч даже совместимы, особенно когда придумываешь гениальный план мести

Дина Колодчук

нет совместно, потому что гений сознаёт с начало использует а потом делает выводы

Николай

Ещё как совместимые! Гениальные люди часто в быту не совсем адекватные бывают...)))

Николай

Гитлер и Сталин, достаточно?)))

Игорь Скороходов

Вполне. Я чисто риторически!

Алла Куликова

Игорь, если риторически, зачем спрашивать тогда?)))

Николай

Алла, он не ответит, а я уже ревную..))))

Алла Куликова

Кого к кому? Игорь пусть сам себе отвечает - не ревнуй!)))0)))))

Илья Гурджи

очень даже совместимые например изобретатели оружия массового уничтожения и пр.

Сергей Дроздов

согласен с предыдущим мнением