N)
N()Isy<)) )

как сварить борщ?

–1
Ответы
Aleksander Jakovlev

- Борщ приготовить может каждый. Надо просто выйти из зоны комфорта, встать к плите - и начать готовить его.
- Какие ингредиенты нужны для приготовления борща?
- У каждого борща свои неповторимые ингредиенты. Просто возьмите те из них, которые лучше всего Вам знакомы, и начинайте готовить.
- Расскажите о пошаговом рецепте приготовления борща.
- Не существует единых шаблонов. Вы должны сказать себе: да, я смогу, я приготовлю лучший борщ в мире! И шаг за шагом начинать его готовить. Помните, путь в 10000000 парсек начинается с первого шага.
- И всё-таки, с чего надо начинать?
- Начинать следует с принятия решения. Самое важное при принятии решения - это целеполагание. Вы должны четко поставить перед собой цель: борщ должен быть приготовлен. А навыки и умения придут к Вам сами.
- Не совсем понятно, какие все же действия необходимо предпринять, чтобы приготовить борщ.
- Не ждите Волшебную таблетку. Просто вставайте к плите и не бойтесь пробовать. Вы сами должны найти решение.
- Что вы пожелаете начинающим поварам?
- Верьте в себя. Это самое главное!.. (с)

Ле
Ленчик

Очуметь...

Aleksander Jakovlev

а то...)))

Aleksander Jakovlev

)))

Ле
Ленчик

Спасибо)

Романа

Мясо-лопатка, фасоль, капусту, картофель - варим последовательно каждый продукт до готовности . Свеклу обжариваем и доводим до готовности в сковороде с томатом и небольшим количеством сахара, морковь и лук пассеруем - добавляем в кастрюлю. Перец сладкий - в кастрюлю. Специи, чеснок, пару долек лимона, зелень - и дать настояться.

Ле
Ленчик

Благодарю!

Романа

Дерзайте))

Ле
Ленчик

Дерзну наверное)

Евгений Волков

берете свеклу, морковку, нарезаете полосками, потом шинкуете капусту, тушим все это на сковородке с маслицем, добавляем томатов или пасты. Ставим воду, добавляем картохи, солим, можно перед этим кусок мяса сварить в этой кастрюльке, потом высыпаем с сковороды в кастрюлю и варим еще мин 15, можно добавить еще лаврушки.🙂

Ле
Ленчик

Спасибо🙂

Евгений Волков

люблю борщик, а если свекла насыщенная, не столовая, то он такой красный получается и кисленький, но это уже от помидоров зависит.

Pups

Рёбра свиные отварить. Закинуть картошеу. Сделать зажарку из лука моркови свеклы томатной пасты. Потом закинуть. Чучуть уксуса сахара. Лаврушка перец горошек. Паприка копченая красный перкц и др приправы какие есть. И навариватся на мелком огне часа 1.5. подавать со сметаной бородинским хлебом и салом

Pups

Чта🤭

Ле
Ленчик

Так

Pups

Так так😁

Pups

😉

Т@
Т@Тьян@

Сварить бульон мясо- костный,потушить лук ,морковь,свеклу + томатная паста,сахарку чуть и уксуса добавить( кисло -сладко должно быть.Закинуть картофель брусочками,потом капусту соломкой...поварить ,добавить тушёные овощи.В конце варки добавить лавр и чесночёк.А при подаче добавить сметану и зелень.

Ле
Ленчик

Уксус лишний, по-моему) Спасибо!

Т@
Т@Тьян@

Нет,уксус сохраняет цвет свеклы,а томатная паста от колеруется и не будет кислить

Ле
Ленчик

Ну это дело вкуса

Т@
Т@Тьян@

Это технология приготовления..

Ле
Ленчик

Спасибо

Людмила

В моем случае так: Почистить картошки, порезать, поставить кастрюлю с водой на плиту , в нее положить картофель. после того как закипит и проварится пять семь минут, открыть банку тушенки, открыть банку борща и высыпать в кастрюлю, добавить соль по вкусу и варить до готовности картошки.

Ле
Ленчик

Без заморочек) Спасибо

Людмила

Да, я с осени назакатывала борщей

Ле
Ленчик

Молодец

Николай Кочубей

По легенде борщ изобрели Запорожские казаки в походе! В кастрюлю с кипящей водой забросили несколько кусков мяса, а сверху насыпали все овощи что смогли найти, предварительно мелко пошинковав. И через некоторое время борщ был готов! Рецепт с тех пор сильно не изменился!

Ле
Ленчик

Спасибо)

Николай Кочубей

Пользуйтесь!

Алекс Венцель

Сначала минут 30 варишь мясо , а за это время чистишь овощи:Свеклу, картошку, морковку,жаренный лук и т.д. За 15минут до окончания варки всё это добавляешь к мясу. Свеклу тоже можно обжарить и её должно быть много....Ну не забудь посолить...)))

Алекс Венцель

И сварится. При желании можно в самом конце вывалить в кастрюлю дополнительно банку консервированной фасоли...Как видите ничего сложного.))))))

Ле
Ленчик

Борщ за 45 минут не сварится

Алекс Венцель

Сварится если мясо свежее, а если это старая корова , то нужно варить час до заправки овощами...

Ле
Ленчик

Ну это дело вкуса, конечно. На мой вкус - это будет не борщ

Вера Гудкова

Если говядина, то не сварится.

Елена Крючкова

Положите вместе со свежей капустой половину части квашенной и обязательно свеклу, а остальное как обычно, ла в конце добавьте мелко нарезанную зелень укропа и можно выдавить чеснока.

Просто Лёха

Не слушайте Елену.

Елена Крючкова

Женщины для себя обычно диетическое готовят. Так что даже шкуру с курицы обдирают и выбрасывают.

Ле
Ленчик

Борщ есть борщ

Просто Лёха

Говядина + свинина. А на курице - куриный суп))

Ле
Ленчик

Спасибо)

Геннадий Васильевич

Молча открыть холодильник, достать баночку капусты квашеной, свеклу, чеснок и лук. Сметану по готовности. Из морозилки вытащить кости с мясом, свиные и говяжий. Поставить вариться .

Ле
Ленчик

Удивительная последовательность... А борщ с квашеной капустой - это вообще чудо...

Михаил Тонов

Таки все просто. Мясцо отварить, капусты-картохи покрошить, свеклы и лука с морковкой и помидоркой обжарить и все в бульон с мясцом. Тока посолить не забудь и лаврик брось туда же😆

Ле
Ленчик

Класс))

Марина

Сначала обжарить мясо отдельно. Потом воду с овощами отдельно томить долго не доводя до кипения, лучше в печи всю ночь. Потом смешать. Мясо в воде сваренное не такое вкусное.

Ле
Ленчик

Спасибо

Виктор Шаламов

Задать вопрос в поисковике, как говорят погуглить. И найти из сотен рецептов, нужный рецепт и технологию приготовления. Я так варил и получал прекрасный украинский борщ.

Ле
Ленчик

Спасибо

Галина Лузина

Приготовить необходимые ингридиенты ( мясо и овощи) и отварив мясо отправлять в кастрюлю все по порядку. Вкуснее с добавлением болг.перца и в свеклу лимона.

Ле
Ленчик

Спасибо

Галина Лузина

На здоровье!

Дарья Белозерцева

Капусту, морковь, мясо, свёклу, картофель, фасоль в одну кастрюлю на варку. +зажарку из лука со специями и томатным чем-нибудь. Готово.

Ле
Ленчик

Спасибо

Wera Ferat

У каждого свой рецепт борща, при чем заметила, что вроде бы делаю все одинаково, а борщ всегда получается разный по вкусу.

Ле
Ленчик

Да, у каждой хозяйки свой вкус

Кент

главное в борще... уже сваренном замочить РУКИ ПОВАРА и ДОБАВИТЬ ЛОМТИК ЛИМОНА... а как ВАРИТЬ- читай поваренную книгу 😄

Лариса Цымбал

ок, сегодня попробую)))

Кент

;-))))!!!!!!напиши результат... от лимона цвет будет..СУПЕр... а РУКИ повара придадут НАВАР

Лариса Цымбал

все отлично получилось))) наваристый получился борщец)))

Кент

хочууууу борщуууууу

Владимир Курочкин

Всё просто.....бросаем всё в кастрюлю, а в конце добавляем приготовленную заранее свёколку....вкуснятина получается....

Ле
Ленчик

Класс

Мишка Квакин

Свари бульон для начала. А потом закладывай последовательно капусту, картошку, зажарку и. Томат

Ле
Ленчик

Как всё просто. Спасибою

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

И щас тут понеслось!...🤣🤣🤣 Как в том рассказе, когда мужик попросил в интернете рецепт борща.

Ле
Ленчик

Мне не надо рецепт😂

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Да я так... Вспомнила просто...🤣

Ле
Ленчик

Я поняла)))