Владимир Кержаков

Верно ли что цель жизни в том, чтобы получать удовольствие?

Ответы · страница 2
С В Е Т Л А Н А

Человек для того и живет, чтоб искать поводы и способы для его получения...и наслаждаться. А потом снова искать)

Владимир Кержаков

Смысл жизни – в самой жизни. Цель жизни – в том, чтобы получать от нее удовольствие. Жизненный ориентир – реализация своих талантов, желаний и целей.

Елена Хмелевская

Удовольствие от жизни. А иначе зачем жить? Но это не основная цель, да и цель вовсе. Цель это что-то конкретное.

Лена Глотова

Не знаю. Мне всегда казалось, что это не цель, а средство)) когда получаешь удовольствие от всего, легче жить))

Наргиз Рустамова

да...от работы,от общения,от детей и внуков) от путешествий,вкусной еды,от любви.от занятий спортом) от всего

Алиса -Summer

Нет. Цель жизни-прожить её с пользой,познать любовь, увидеть мир, и оставить после себя что-то хорошее.

Алиса -Summer

Я всего лишь ответила на ваш вопрос. Диалог и не подразумевался.

Владимир Кержаков

Я всего лишь прокомментировал Ваш ответ, так как увидел в нем неполноту.

Алиса -Summer

Эта кажущаяся неполнота, всего лишь нюанс вашего непонимания) Я считаю именно так ,как написала ,,в силу своих определений, не имея ввиду общепринятые рамки.

Владимир Кержаков

Спасибо за Ваше мнение. Я считаю получение удовольствия от жизни главным основным смыслом жизни. Все остальные смыслы вытекают из этого.

Алиса -Summer

Благодарю и Вас за приятное общение)🤝

Любовь

от жизни надо брать по возможности все и не только удовольствия. жизнь сама по себе интересная штука.

Вадим Семененок

да оно удовольствие оно ведь разное как говорится каждому своё в хорошем смысле этого выражения

Владимир Кержаков

Удовольствие это чувство, оно всеобщее, оно одно.

Вадим Семененок

оно не всегда от хорошего бывает увы это не только про наркоту

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это не верно. Не так это. Это заблуждение. Что жизнь это веселье или сплошное удовольствие. Ложь.

Владимир Кержаков

Правильно, но это ответ на другой вопрос

Владимир Кержаков

Вопрос про цель, про то к чему надо стремиться, а не иметь

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы запутались сами. Других путаете. Где же Бан Баняша?

Владимир Кержаков

Это вы считаете вопрос так как вам надо, а не так как он поставлен. Там главное слово цель.

Владимир Кержаков

Не важно, это все равно мне.

Ге
Геннадий

Не совсем так, получать удовольствие нужно от того что сделал в жизни, так сказать от своих дел..

Владимир Кержаков

Я считаю получение удовольствия от жизни главным основным смыслом жизни. Все остальные смыслы вытекают из этого

Елена Щупак

Всем хочется жить счастливо. Цель в жизни - приобретать достоинства и избавляться от пороков.

Владимир Кержаков

Клиенты палаты №6 постоянно счастливы.

Елена Щупак

Об этом говорят мудрые люди.

Елена Щупак

О том, что можно быть постоянно счастливыми и это состояние зависит от нашего восприятия.

Владимир Кержаков

Счастье это нечто зыбкое, эфемерное, нестабильное и не вечное.

Елена Щупак

Но если настроиться на него, т.е. искать в жизни хорошее, делать то, что нравится, то оно будет рядом... Оно живёт в душе.

Радуга Рада

Нет.Найти свой Путь в жизни,свое предназначение и жить в соответствии ним и радоваться жизни.

Катерина Ручечка

Верно!!!! Для того мы и живём чтобы наслаждаться и получать удовольствие от того что мы живём

Elena Bogatay

Я думаю, что правильней было бы написать - жить с удовольствием, а не получать удовольствие

«Ник Ники»

конечно, от общения, созерцания, от любви, работы и прочего нужно получать удовольствие

Владимир Кержаков

В этом случае амбициозность весьма полезна.

Владимир Кержаков

Одно без другого не живет.

Владимир Кержаков

Успехов Вам хочу пожелать и сил для реализации всего задуманного.

Владимир Кержаков

Alina Oraeva

цель жизни - быть счастливым. а счастье может быть и в получении удовольствия, наверное

Наталья Самойлова

Да, желательно от всего, и от неприятностей тоже. Если не удовольствие, то хотя бы урок!

Владимир Кержаков

Если это цель, то так и бывает.

Татьяна *

Конечно, от любви, от работы, от общения с друзьями, от отдыха, от созерцания красоты...

Владимир Кержаков

Все совершенно правильно, солидарен в мнении.

Татьяна *

Это хорошо)))

Ми
Миша

нет...это скорее получить и умереть.....цель воздержаться от удовольствий греховных

Владимир Кержаков

Цель удовольствие. Пути достижения должны быть морально чистыми, нравственно высокими.

Ми
Миша

цель наша не удовольствие.....!цель наша семья,для семьи нас Бог СОЗДАЛ!ДЕТЕЙ РОЖАТЬ,А НЕ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ А ДЕТЕЙ УБИВАТЬ...аБОРТ УЗАКОНЕННОЕ УБИЙСТВО!

Владимир Кержаков

В окончательном виде целей две: удовольствие и страдание. Вы склоняетесь ко второму варианту?

Ми
Миша

нет.....вы неадекватно мыслите....вернее не можете мыслить правильно!

Владимир Кержаков

Давайте по вопросу, а не обо мне. Хотя мне льстит Ваше внимание.

Шк
Шкавир

Хантер Томпсон: Остерегайтесь поиска цели жизни, ищите образ жизни и следуйте ему.

Анжела Никулина

Даже это удовольствие выражается в покое, радости, безопасности и безмятежности.