Владимир Кержаков

Верно ли что цель жизни в том, чтобы получать удовольствие?

Ответы · страница 9
Андрей Акбаров

скорее удовлетворение

Владимир Кержаков

Нет такого центра в нашем мозгу. Только центр удовольствия.

Андрей Акбаров

как хочешь назови, лишь бы было хорошо

Александр

скорей личный комфорт

Владимир Кержаков

Комфорт это комплекс бытовых удобств.

Александр

нет. комфорт это созданные вокруг благоприятные условия. а мягкие тапочки о которых вы, одна из мелких его составляющих

Владимир Кержаков

Комфорт (англ. comfort) — уют, удобства (совокупность бытовых удобств).И не придумывайте ему переносные смыслы.

Александр

читайте больше..... пригодится

Dan Bongо

Другой цели я не вижу))

Владимир Кержаков

Верно, окончательная цель одна и я ее указал.

Вольная Волна

Не думаю что это цель.

Вольная Волна

Быть счастливым и сделать кого то счастливым, эта цель лучше.

Владимир Кержаков

Быть счастливым и сделать кого то счастливым, это же какое удовольствие!!!

Вольная Волна

Ну если так,тогда вы правы. Но чувствовать себя счастливой и получать удовольствие по разному ощущается.

Владимир Кержаков

Это просто слово удовольствие воспринимается в повседневной коннотации как нечто греховное, не достойное.

Вольная Волна

Получать удовольствие,а оно может быть разным,не только секс, а многое другое,это как то эгоистично, мне кажется мы рождаемся, не только для себя, а чтобы сделать мир лучше, а лучше он будет, если хотябы одного человека мы сможем сделать счастливым.

Владимир Кержаков

С этим спорить нечего все так. Если без эмоциональной шелухи и морально-нравственного подтекста, то все что мы делаем в жизни имеет конечной целью получение удовольствия и никогда его противоположности-страдания.

Андрей Андрушевский

верно... Но примитивно

Владимир Кержаков

Извини. Уж на что способен.

Андрей Андрушевский

не за что извиняться - у каждого свой путь 🙂

Владимир Кержаков

Как это не за что? Оскорбил я твое эстетическое чувство моим прмитивизмом.

Андрей Андрушевский

=)) ЧУШУ НЕ ПОРИ - ОНА ВИЗЖИТ СИЛЬНО =)))

Владимир Кержаков

Нет, ты не Сократ. А начинал так бодро спорить.

Андрей Андрушевский

конечно не Сократ 🙂
у меня ж написано имя - Андрей я 🙂

Лина

даже от войн и смерти

Лина

и в чём неувязка?

Владимир Кержаков

Цель, это к чему надо стремиться.

Лина

и что не так? надо стремиться получать удовольствие от войн и смерти, в том числе не вижу противоречий...

Владимир Кержаков

Удовольствие это чувство. О чувстве рчь, а не способах и методах его получения. Элементарно.

Лина

Сатхгуру говорит, что человек должен научиться сохранять в себе это чувство в любых ситуациях жизни ибо жизнь это всего лишь путь, который имеет конец и он предоставляет массу испытаний на своём протяжении и главное принять их с удовольствием))) Но с трудными на голову людьми общаться ещё то удовольствие я вам скажу, спросить то спросил, получил ответ и чем то недоволен, а объяснить не в состоянии🙂

Владимир Кержаков

Бойся красивой женщины, еще больше бойся красивой и одинокой, а если она красива, одинока и обижена, лучше сразу притворись мертвым. Привет Сатхгуру.

Лина

✌️

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Для каждого она своя

Владимир Кержаков

Считаю что цель одна на всех, удовольствие

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Удо ,у древних славян значило половой мужской орган ,получить удовольствие значит предатся низменным страстям ,это цель?

Владимир Кержаков

Спорт, искусство, путешествия, творчество и увлечения, вот первое что мне приходит в голову.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Это другое радость ,наслаждение и т.д

Владимир Кержаков

Кто о чем, а вшивый о бане.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

И вам не хворать)

Татьяна Павлушина

Наверное у кого-то....

Татьяна Павлушина

Не думаю так....а может просто не так поняла....

Владимир Кержаков

Ключевое слово, это цель. Обратите внимание.

Татьяна Павлушина

Тогда нет...

Марина Баннова

По большому счету да

Владимир Кержаков

И даже по Гамбургскому тоже.

Ва
Василиса

Нет. Цель научиться

Ва
Василиса

И где противоречие то. Это точно не просто удовольствие. Которое является эмоцией и все

Мой Свет

проживать это процесс жизни. цель конечная точка

Владимир Кержаков

Вряд-ли Мой Свет углублялась в тему эпикурийцев и генодистов, но совершенно правильно разбиралась в вопросе. Браво!

Ва
Василиса

Ура. Но удовольствие это не цель

Мой Свет

получай удовольствие пока жива

Татьяна

у каждого свои цели

Владимир Кержаков

Окончательная цель одна, общая, это удовольствие.

Татьяна

у некоторых просто нет цели...

Владимир Кержаков

Каждый человек от рождения стремится к удовольствию, это природное чувство.

Владимир Кержаков

Просто согласиться что мешает?

Татьяна

все равно каждый при своем мнении останется..почему я должна соглашаться с вашим?))

Владимир Кержаков

Я понимаю что это из вредности невозможно, поэтому отступаю.

Genadij Kozlovskij

У всех цель разная.

Владимир Кержаков

Конечная цель у всех одинаковая.

Genadij Kozlovskij

Мы расходимся во мнении. Увы )))

Alexandr Kalikin

ДА....В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.

Владимир Кержаков

Смысл жизни – в самой жизни. Цель жизни – в том, чтобы получать от нее удовольствие. Жизненный ориентир – реализация своих талантов, желаний и целей.

Alexandr Kalikin

....Конечно....так..в любой форме...

Никита Анохин

Долго не проживет!

Владимир Кержаков

Если без удовольствия, то да, век короток.

Никита Анохин

Не скажу, что прожил сплошь в удовольствиях, но век мой нельзя назвать коротким!

Леночка

Смотря от чего 😁

Владимир Кержаков

Мы делаем все чтобы от этого получить удовольствие. Это просто наш способ или путь получения этого чувства. Способы и средства могут меняться у разных людей и на разных этапах нашей жизни. А настоящая цель, то есть ради чего это делается, остаётся. Итак, удовольствие – это смысл жизни.

Алексей Генералов

У кого-то и в этом.

Алексей Генералов

Да, мы все любим получать удовольствия в том или ином виде, это нам необходимо для нашей психики, но всё должно быть в меру, иначе начинает надоедать. Так уж мы устроены и обозначить удовольствия можно, но только как промежуточными целями, но никак не жизненными.

Владимир Кержаков

Как мы устроены Вы не знаете. Учите матчасть, больше читайте правильных книг.

Алексей Генералов

Вы спросили я ответил. У каждого своё мнение.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

совершенно верно!

Элли Вамп

Радоваться жизни

Natella Fedorishcheva

Хорошо, если так.

Владимир Кержаков

Это нормально, это природа.

Alina Nn

абсолютно верно!