Ли
Лиза

Последний девятый круг ада Данте для предателей. Это самый тяжкий грех?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

предательство кому свойственно?
правильно - ЛИЦЕМЕРАМ!

лицемеры будут на самом низком уровне,самый страшный уровень

«Воистину, лицемеры окажутся на нижайшей ступени Огня, ты не найдешь для них помощника» (Коран 4: 145).

неверие самый тяжкий грех

Володя

В чистилище их всех, чтоб знали с кем попаде связывать не нужно!
И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют.

Ли
Лиза

Слишком надрывно. Да , по детски. Вернее по подростковому))

Володя

Да, не хочу учиться, а хочу жениться...

Ли
Лиза

Как то так)

Володя

У меня сыну сейчас 14 лет.

Ли
Лиза

Самый сложный возраст

Barba Rossus

Ну, водка опьеняет и типа "расслабляет " ) . Гораздо интереснее) почему женщины выщипивают брови, после которого, некоторые становятся ещё страшными и почему вы носите каблуки, после которого у вас все тело болит?)

Veleslav Yarumar Vran

Да, как раз сейчас на обсуждайке в теме про Сноудена я сказал, что это единственное, что нельзя прощать никому и никогда, и предавший однажды предаст всех.

Ли
Лиза

Согласна. Особенно предавший себя

Veleslav Yarumar Vran

Предать себя или врать себе самому - признак душевнобольного, так говорил отец моего друга, Мареслава Яроцкого - психиатр, психолог и еще 3 врачебных специальности, 50 лет заведовал отделением на 100 коек в черкасской областной психбольнице.

Александр

Предать можно только то что любишь. Остальное выбор того что ближе. И как правило он то нас и не устраивает

Ли
Лиза

То то и оно

Николай Богомазов

Самый тяжкий это гордыня. Она мать других грехов. Зависти жадности корыстолюбия... и предательства тоже.

Ли
Лиза

Спасибо

Проходил Мимо.

Самый тяжкий грех - это получать удовольствие от страданий и унижений других.🤷‍♂️ Мое мнение.

(◆_◆)

Книга средневековая. Хотя, многое и сейчас актуально. А про предательство...... ну, оно везде так.

Ли
Лиза

Это точно

Наталь

По сути - да. Даже убийство легче. Умер и всё. ты в лучшем мире. А преданный страдает, пока жив....

Ли
Лиза

Да, это именно так.

Наталь

🙏

Сергей Пастухов

Следует понимать, что преданный страдает всю оставшуюся жизнь от того,что кто-то другой пообещав быть преданным первому не выполнил обещания. Вот за это девятый круг? Но преданный ( с которого я начал) сам остаётся преданным, т.е верным предателю!?

Наталь

Бывает и так, Сергей.

Сергей Пастухов

Ох, чего только не бывает. И не бывало..

Вот известная история - "..на переднем слышен ропот - Нас на бабу променял! .."
..вот не выбросил ббы тогда бабу за борт, крутился бы в девятом круге?

Наталь

Он по-любому там)

Сергей Пастухов

..ну вот всегда так. Хочешь как лучше, а ....как всегда..

Анатолий

Хотите сказать, что насильно лишить человека жизни - гораздо меньший грех, чем предательство?

Ли
Лиза

Данте

Анатолий

Вопрос сейчас Вы задали. Потому к Вам - мой вопрос. Как считаете - какой грех более тяжкий?

Ли
Лиза

Гордыня.

Анатолий

Считаете, что гордыня? Я всё же думаю, что умышленное убийство. Оно у кого-то отнимает жизнь, мгновенно, раз и навсегда... Гордыня убивает не всегда.

Ли
Лиза

Гордыня первопричина многих преступлений - убийства и предательства в том числе.

Анатолий

Да, тоже читал об этом. Однако, имею своё суждение.

Ли
Лиза

Уважаю

Рина

А просто предателям всё остальное нипочём. Они могут через всё шагнуть вообще не глядя.

Ли
Лиза

Так и есть

Евгений А.

По верованию Данте - видимо да. Впрочем, Иуда, предатель, прославился особенным образом.

Мирный Несусвет

да))) и на дне ледяного грота сидит Люцифер и в его пастях сгорают Брут, Кассий и Иуда)))

Дмитрий Степанов

Самое интересное кого Данте назначил в напарники Иуде, терзаемого самим сатаной...

Ярослав Ропецкий

Не согласен с источником анализа-лучше сказку про колобка анализировать🌹🌹🌹

Трофимов Владимир

самый тяжкий грех - гордыня, тщеславие.... круги Ада не имеют степеней тяжести...

Ли
Лиза

То есть каждый определяет сам, какой грех тяжелее? Или и для грехов нет степени тяжести?

Трофимов Владимир

грехи все смертные... и по тяжести то же... есть не смертные грехи, которые можно отмолить или снять во время причастия...

Ли
Лиза

Спасибо

Сергей Д

ну если Данте и вправду лично там в аду побывал возможно так оно и есть.

Иг
Игрок

И что-то похоже на 9 вал оганеса Айвазяна .чувства страха вечной смерти

Niemand Против Войны

Чувак, он был Гайвазовский.

Иг
Игрок

Идиот какой он гей ? Он же гений

Don Без Pardon

Так считал сам Данте. А посему, забвение считал наибольшим наказанием

Ли
Лиза

Согласна

Don Без Pardon

Благ

Игорь Качесов

Нет! Самый тяжкий и неискупимый грех - хула против Духа Святого!☝️😉